“Ween niet om mij Moeder”. Russische icoon XVIIIde eeuw.

“Ne pleure pas pour moi, Mère”. Icône russe du XVIIIe siècle.
Dim. 33 x 28 cm
SKU: 2909200183.
Auction day: 29 September 2020 19:00
Catalogue #183
Estimate: € 1500 / 1600

  • #632

    Een XIXe eeuwse Belgische tschako.

    Shako belge du XIXe siècle.
    Estimate: € 80 / 120
  • #91

    Pendule à colonnes Napoléon III en poirier noirci et marqueterie avec montures en bronze doré.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #541

    Petit cheval en ivoire sculpté contenant un ruban à mesurer.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #173

    “La mort de la Mère de Dieu”. Icône russe du XVIIIe siècle.
    Dim. 31,5 x 26 c m
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #348

    Jardinière art nouveau en faïence polychrome belge. Sur piédestal.
    Dim. h: 80 + 30 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #395

    Lot de bijoux de fantaisie dont colliers, bracelets, boucles d’oreilles, broches e.a.
    Estimate: € 100 / 150
  • #732
    A. Zwanenberg

    “Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 49 x 59 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #223
    Hermes, Paris

    Een zijden foulard met doos.

    Foulard en soie. Dans sa boîte.
    Dim. 87 x 87 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #649

    Shako des chasseurs-éclaireurs belges. Fin XIXe siècle, très bon état.
    Estimate: € 80 / 120
  • #538

    Twee Yenyen-vorm vazen van Chinees porselein met meerkleurige decors.

    Deux vases de forme Yenyen en porcelaine de Chine à décors polychromes.
    Dim. h: 36 & 38 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #235

    Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen bezet met koraal.

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de corail.
    Dim. 11 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #795

    Une table basse rectangulaire avec plateau en onyx, décorée de fleurs incrustées de divers types minéraux.
    Dim. 110 x 51 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00