#632Een XIXe eeuwse Belgische tschako.
Shako belge du XIXe siècle.No longer availableEstimate: € 80 / 120 -
#91Een Napoleon III kolompendule van zwargelakt perenhout, versierd met verguld bronsbeslag enmarquetterie.
Pendule à colonnes Napoléon III en poirier noirci et marqueterie avec montures en bronze doré.No longer availableDim. h: 46 cmEstimate: € 200 / 240 -
Petit cheval en ivoire sculpté contenant un ruban à mesurer.No longer availableDim. h: 5 cmEstimate: € 150 / 180 -
#173“Ontslapen van de Moeder Gods”. Russische icoon XVIIIde eeuw.
“La mort de la Mère de Dieu”. Icône russe du XVIIIe siècle.No longer availableDim. 31,5 x 26 c mEstimate: € 1600 / 1800 -
Jardinière art nouveau en faïence polychrome belge. Sur piédestal.No longer availableDim. h: 80 + 30 cmEstimate: € 100 / 150 -
Lot de bijoux de fantaisie dont colliers, bracelets, boucles d’oreilles, broches e.a.No longer availableEstimate: € 100 / 150 -
#732A. Zwanenberg“Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Nature morte”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 49 x 59 cmEstimate: € 80 / 120 -
#223Hermes, ParisEen zijden foulard met doos.
Foulard en soie. Dans sa boîte.No longer availableDim. 87 x 87 cmEstimate: € 150 / 200 -
#649Een laat XIXe eeuwse tschako van de Belgische jagers-verkenners. Zeer goede staat.
Shako des chasseurs-éclaireurs belges. Fin XIXe siècle, très bon état.No longer availableEstimate: € 80 / 120 -
#538Twee Yenyen-vorm vazen van Chinees porselein met meerkleurige decors.
Deux vases de forme Yenyen en porcelaine de Chine à décors polychromes.No longer availableDim. h: 36 & 38 cmEstimate: € 120 / 180 -
#235Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen bezet met koraal.
Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de corail.No longer availableDim. 11 gEstimate: € 600 / 800 -
#795Een rechthoekige salontafel met onyxen blad, versierd met ingelegde bloemen van diverse mineraalsoorten.
Une table basse rectangulaire avec plateau en onyx, décorée de fleurs incrustées de divers types minéraux.No longer availableDim. 110 x 51 cmEstimate: € 80 / 120