“Windhond”. Een beeld van meerkleurig porselein. Onderaan gemerkt.
Goldscheider

”Lévrier”. Une statue en porcelaine polychrome. Marque sous la base.
Dim. l: 29 cm
SKU: 1906180369.
Auction day: 19 June 2018 19:00
Catalogue #369
Estimate: € 50 / 80

  • #747

    Grande coupe sur pied en verre craquelé soufflé. Jointe la même coupe en petites dimensions.
    Dim. h: 24 &14,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #558

    Un grand vase à couvercle en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc de fleurs et oiseaux. Réparation au couvercle et dégât importante au dessus.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #627

    Pendule de cheminée française en marbre noir aux décorations gravées et aux parties en marbre beige. Cadran émaillé aux chiffres romains. Fin du XIXe siècle. Clé, balancier et verre d’horloge manquent.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #12

    Een vergulde houten ronde spiegel met houten zonnestralen.

    Un miroir de forme rond avec des rayons de soleil en bois.
    Dim. Ø 50 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #435

    Un lot de trois chandeliers argentés, dont deux qui forment une paire.
    Dim. H. 110 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #81

    Une boîte à musique de France du XIXième siècle, six pièces musicales classiques. Dans une armoire en bois, décor incrusté. En état de marche.
    Estimate: € 180 / 240
  • #489
    Karel Jan Van den Heuvel

    “Hooiende boeren”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Fermiers au foin”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 26 x 36 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #179

    Une plaquette en porcelaine représentant des pleurants peints à la main.
    Dim. 24 x 24 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #409

    Un service à verres en cristal incolore, comprenant dix coupes à champagne, dix verres à vin blanc, dix verres à vin rouge et douze verres à eau.
    Estimate: € 40 / 60
  • #682
    Esther Arad-Perez
    Period: 1921 - 2005

    ”Femme dans le jardin”. Une lithographie. Signée et numérotée 132/200 hors planche.
    Dim. 39 x 49 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #461

    Een gebeeldhouwd houten Kifwebemasker. Congo.

    Un masque en bois sculpté, Kifwebe, Congo.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #56

    Een sobere eikenhouten salontafel.

    Une table de salon en chêne sobre.
    Dim. 100 x 50 cm
    Estimate: € 20 / 30

Veiling van 19 & 20 juni 2018

19 June 2018 19:00
20 June 2018 19:00