“Windhond”. Een beeld van meerkleurig porselein. Onderaan gemerkt.
Goldscheider

”Lévrier”. Une statue en porcelaine polychrome. Marque sous la base.
Dim. l: 29 cm
SKU: 1906180369.
Auction day: 19 June 2018 19:00
Catalogue #369
Estimate: € 50 / 80

  • #552

    “Zeilschepen”. Olieverf op doek. Gesigneerd ‘Bascoules’.

    ”Voiliers”. Huile sur toile. Signée ‘Bascoules’.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #286

    Table en chêne sur six pieds sculptés et avec trois allonges et deux abattants. Allongeable jusqu’à 310 cm.
    Dim. 180 x 120 x 76 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #143

    Une terrine en faïence par Gaspard Feraud, circa 1780. Décoration de personnages de foire foraine. Plusieurs dégâts, ancienne restauration et éclats.
    Dim. l 32 x b 21 x h 18 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #279

    Une canne de conscrit italienne en verre avec des lignes rouges et grises à l’intérieur et une ligne blanche par dessus torsadée. Vers 1900. Petits éclats à la manche.
    Dim. l: 107 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #63

    Un petit bronze mécanique représentant une femme couchée, vêtements amovibles.
    Dim. l: 14 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #298

    “Bizon en tijger”. Een bronzen groepje.

    ”Bison et tigre”. Un groupe en bronze.
    Dim. l: 19 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #580

    Een rond tafeltje in regencestijl met een zwart marmeren blad.

    Une petite table ronde, style Régence, à tablette en marbre noir.
    Dim. Ø: 80 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #518

    Een paar Kota, ceremoniële beelden van hout en messing. Afrikaans werk.

    Deux statues de cérémonie Kota en bois et laiton. Travail africain.
    Dim. h: 62 & 59 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #591
    Luc Verschueren

    Dim. h: 67 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #742

    Dim. h: 22, 30 & 31 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #25

    Une bague en or jaune 18 ct. sertie de diamants princesse ayant un poids total de +- 0,50 ct.
    Dim. 4,30 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #544

    ”Grande Place, Bruxelles”. Huile sur toile. Porte une signature ‘Rijlaarsdaam.
    Dim. 50 x 59 cm
    Estimate: € 120 / 180

Veiling van 19 & 20 juni 2018

19 June 2018 19:00
20 June 2018 19:00