“Windhonden”. Een groep van zamak op arduinen sokkel. Tijdperk art deco.
Seals

“Lévriers”. Groupe en régule sur socle en pierre de taille. Epoque art déco.
Dim. l: 53 cm
SKU: 0202160477.
Category: Zamak.
Auction day: 3 February 2016 19:00
Catalogue #477
Estimate: € 80 / 100

  • #353

    “Le Sauveteur”. Een beeld van zamak. (letsel aan hand).

    “Le sauveteur”. Sculpture en régule. Dégât à la main.
    Dim. H 55 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #281

    Een fazant van zamak op een sokkel van arduin en albast. Tijdperk art deco.

    Faisan en régule sur un socle en pierre de taille et albâtre. Epoque art déco.
    Estimate: € 40 / 60
  • #112

    Groupe en régule représentant deux bergers allemands. Sur socle en pierre de taille. Epoque art déco.
    Dim. l: 41 cm
    Estimate: € 60 / 100

  • #387

    Pied de lampe ovoïde en marbre vert sculpté. Décor de feuillages sur la panse, piédouche ronde. XIXe siècle.
    Dim. H 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #470
    Lancôme

    “Intense”. Een eau de parfum van 50 ml.

    “Intense” Eau de parfum de 50 ml.
    Estimate: € 40 / 80
  • #182
    A.J. Truyens

    “L’agresseur de cheval”. Huile sur toile. Signée et datée 1884.
    Dim. 55 x 46 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #190

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,40 ct et d’une topaze suisse de ± 10,20 ct.
    Dim. 9,40 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #790
    Moods by Krizia

    Twee vaporisators eau de toilette voor mannen van telkens 25 ml.

    Deux vaporisateurs d’eau de toilette pour hommes, chaque fois 25 ml.
    Estimate: € 60 / 100
  • #241

    Een eikenhouten vitrinekast met onderaan een paneeldeur.

    Vitrine en chêne ouvrant à une porte vitrée au dessus d’une porte pleine.
    Dim. h: 188 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #134
    Jan Van Looy

    “Winterzicht”. Ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    “Vue d’hiver”. Eau-forte. Signée dans la planche.
    Dim. 29 x 38 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #95

    Bracelet à maillons en or blanc et jaune 18 ct serti aux bouts de cabochons de saphir.
    Dim. 29,14 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #547

    Een ijzeren poppenwagen met daarin een meisjespop met slaapogen.

    Charrette à poupées en fer et une poupée aux yeux dormeurs.
    Dim. L: 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #325
    Swarovski

    Een horloge met lederen polsband in originele doos.

    Montre à bracelet en cuir dans la boîte d’origine.
    Estimate: € 50 / 100
  • #188

    Een zilveren schenkkan met een gedreven vegetaal decor. 835‰.

    Verseuse en argent à décor repoussé de plantes stylisées. 835‰.
    Dim. 732,66 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #808

    Deux fauteuils en noyer à patine blanche de style Louis XV. Nous ajoutons un repose-pied du même style.
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 2 & 3 februari 2016

Deze veiling is volledig - 845 loten.

2 February 2016 19:00
3 February 2016 19:00