”Paysage hivernal”. Huile sur panneau. Porte une signature: De Troyer.
Dim. 39 x 58 cm
SKU: 2602190594.
Auction day: 27 February 2019 19:00
Catalogue #594
Estimate: € 100 / 150

  • #130

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,42 ct. Et de deux perles.
    Dim. 5,26 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #605

    Un lustre en bronze à quatre points lumineux, décoration de coupes en verre en forme de fleurs. Début XXème siècle.
    Dim. l: 108 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #558

    Un groupe en porcelaine chinoise polychrome en forme d’un homme sur un oiseau. Restaurations.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #887

    Deux vases en cristal taillé incolore avec montures en argent. L'un est marqué Val St. Lambert. Le deuxième avec un éclat au rebord.
    Dim. h: 16 & 22 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #633

    Een houten beeld van een Chinese krijger met glaive.

    Une statue en bois d’un guerrier chinois avec un glaive.
    Dim. h: 95 cm
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #294
    Georges Lemmers

    “Zittende vrouw”. Tekening. Gesigneerd en gedateerd 1917.

    ”Femme assise”. Dessin. Signé et daté 1917.
    Dim. 30 x 22 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #246

    Dim. 197 x 124 x 52 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #274
    Bernard De Bruyn

    “Kempische Hoeve”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Ferme en Campine”. Huile sur toile. Signée Bernard De Bruyn.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #753
    H. De Rijck

    Deux statues en noyer sculpté , représentant deux nus assis. Signé et daté resp. 1958 et 1969.
    Dim. h 42, 36 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #566

    Un tapis persan en laine. Noué main.
    Estimate: € 160 / 180
  • #306

    Een eikenhouten hoekkast met een gemoulureerde deur.

    Encoignure en chêne à une porte moulurée.
    Dim. h: 200 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #112
    Schitter

    “Bloemenmand” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Pannier à fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 39 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00