“Winterpret”. Olieverf op paneel. Naar de Hollandse School.

"Plaisirs d'hiver". Peinture à l'huile sur panneau. D’après l'école hollandaise.
Dim. 15 x 22 cm
SKU: 1312220034.
Auction day: 13 December 2022 19:00
Catalogue #34
Estimate: € 45 / 60

  • #145

    Un collier en or jaune 18 carats avec un pendentif en or jaune 18 carats serti d'un brillant de +- 0,63 ct.
    Dim. 2,50 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #574
    Leo Engels
    Period: 1882 - 1952

    “Paar vrouwelijke naakten”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    "Couple de nus féminins". Huile sur carton. Signé.
    Dim. 42 x 32 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #56

    Een mahoniehouten psychèspiegel met gechantourneerde basis. Tijdperk Victoria.

    Miroir psyché en acajou à base chantournée. Epoque Victoria.
    Dim. H. 65 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #647

    Een designvaas van oranjerood kristal.

    Un vase design en cristal rouge orangé.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #654
    Boch

    Beer in wit aardewerk. Naar een ontwerp van Rik Delrue.

    Ours en poterie blanche. D’après un modèle de Rik Delrue.
    Dim. H. 30 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #327

    Een messingen olielamp met glazen kap op elektriciteit.

    Une lampe à huile en laiton avec abat-jour en verre sur électricité.
    Dim. H: 55 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #351
    Royal Dux

    "Chien de chasse". Un groupe en pâte tendre multicolore. Marqué en bas avec le triangle rose.
    Dim. H: 18 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #431

    Een gemberpot van Chinees porselein met meerkleurig decor.

    Un pot à gingembre en porcelaine de Chine à décor multicolore.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #362

    “Mediterraan zicht.” Olieverf op paneel.

    "Vue méditerranéenne." Peinture à l'huile sur panneau.
    Dim. 32 x 27 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #626

    Petite commode en placage sur pieds fuselés à quatre tiroirs, ornée de garnitures marquetées. Une baguette décorative détachée.
    Dim. 85 x 56 x 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #635

    Une paire de fauteuils vintage recouverts de velours marron avec des coussins rabattables et des repose-pieds. années 70.
    Dim. H: 60 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #448

    Trois bocaux de conservation chinois, un à glaçure vert d'eau et à deux anses, un à glaçure brun clair et un très lourd à glaçure brun foncé au sel. Diverses périodes.
    Dim. H. 17,5 & 16 cm
    Estimate: € 100 / 160

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00