Other lots in this auction
-
#389“Abstract herenportret.” Gemengde techniek op paneel.
"Portrait abstrait de gentleman." Technique mixte sur panneau.No longer availableDim. 40 x 45 cmEstimate: € 250 / 350 -
#81Een lamp met glaspasta kap en smeedijzer in de geest van Majorelle.
Une lampe avec abat-jour en pâte de verre et fer forgé dans l'esprit de Majorelle.No longer availableDim. h 75 cmEstimate: € 200 / 300 -
#137“The persistence of memory.” Bronzen sculptuur naar Salvador Dali. Op sokkel. Genummerd 340/350. Met certificaat.
"La persistance de la Mémoire." Sculpture en bronze d'après Salvador Dali. Sur socle. Numéroté 340/350. Avec certificat.No longer availableDim. h 36 cmEstimate: € 200 / 300 -
#258Een porseleinen siervaas met kobaltblauw glazuur met vergulde motieven en messingen monturen en op de buik een pastoraal decor.
Vase décoratif en porcelaine à glaçure bleu cobalt à motifs dorés et montures en laiton et décor pastoral sur la panse.No longer availableDim. h: 55 cmEstimate: € 60 / 80 -
#314Een houten doosje met smeedijzeren hengsel, mogelijk deels XVIIde eeuw, evenals een antieke geitenbel met halsband van hout en leder en met benen klepel, gemonogrammeerd L.F. en eveneens deels XVIIde eeuw.
Une boîte en bois à anse en fer forgé, peut-être en partie du XVIIe siècle, ainsi qu'une ancienne cloche de chèvre à collerette en bois et cuir et un battant en os, monogrammée LF et faisant également partie du XVIIe siècle.No longer availableDim. H. 24 cmEstimate: € 60 / 80 -
#525Een kristallen sac-à-perles luchter met zes externe lichtpunten en twee bijpassende wandlichten (één interne spiegel manco). Lodewijk XVI-stijl.
Un lustre sac-à-perles en cristal avec six points lumineux extérieurs et deux appliques assorties (il manque un miroir intérieur). Style Louis XVI.No longer availableDim. H. 15 cmEstimate: € 250 / 400 -
#454Marius GirardPeriod: 1927 - 2014“Zicht op Montmartre”. Olieverf op papier. Gesigneerd en gedateerd 1963.
"Vue de Montmartre". Huile sur papier. Signé et daté 1963.No longer availableDim. 46 x 31 cmEstimate: € 80 / 100 -
#182“Personages in een romantisch landschap”. Een vroeg XIXe eeuwse grisailletekening.
« Personnages dans un paysage romantique ». Dessin en grisaille du début du XIXe siècle.No longer availableDim. 19,5 x 29,5 cmEstimate: € 150 / 250 -
#505Een Chinees houten reiskoffer met openend luik in het front en met smeedijzeren beslag en hengdsels. Op losse voet.
Une malle de voyage chinoise en bois avec abattant à l'avant et avec ferrures et poignées en fer forgé. Sur base détachée.No longer availableDim. 108x46x110 cmEstimate: € 200 / 300 -
#609Een Chinese affiche met diverse scènes. Volksrepubliek.
Une affiche chinoise avec diverses scènes. République populaire.No longer availableDim. 74 x 49 cmEstimate: € 40 / 50 -
#685Marie StormsEen siercollier met fantasiestenen.
Un collier décoratif avec des pierres fantaisie.No longer availableEstimate: € 200 / 250 -
#508Een grote kom van blauw en wit Chinees porselein met een decor van draken.
Un grand bol en porcelaine de Chine bleu et blanc à décor de dragons.No longer availableDim. Ø 41 cmEstimate: € 240 / 280

