Marcel Mijlemans

“Village de montagne avec rivière en hiver”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 30 x 40 cm
SKU: 2508200469.
Auction day: 26 August 2020 19:00
Catalogue #469
Estimate: € 60 / 100

  • #716

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet. Lichte slijtage.

    Carpette d’Orient en laine. Noué main. Usures.
    Dim. 338 x 146 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #562

    “Atlas Antiquus sacer et profanus”. Gravure encadrée. Frontispice d’un vieux atlas.
    Dim. 44,5 x 26,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #321

    Een messingen telescoop op statief.

    Télescope en laiton. Sur statif.
    Dim. h: 92 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #145

    Bracelet en or jaune 14 K serti de diamants de taille ancienne et de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 8,66 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #225

    Een 14 karaats geel gouden zakhorloge.

    Montre de gousset en or jaune 14 K.
    Dim. 76,99 g 4,5 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #534

    Sérigraphie sur plastique ayant servie comme publicité de l’exposition “Tout Hergé” à Welkenraedt en 1991.
    Dim. 143 x 102 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #131
    Montjoye - Legras

    Vase décoratif en verre brun et verre décoré à l’eau forte et peint et émaillé à la main représentant des fleurs. Marque sous la base. Epoque Art Nouveau.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #621

    Een houten tuinset, bestaande uit een tafel en vier stoelen.

    Un ensemble de jardin, comprenant une table et quatre chaises.
    Dim. 75 x 170 cm st. 100 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #141

    Paire d’assiettes à l’éventail au bord jaune. Marque de De Clauw.
    Dim. Ø: 31 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #538

    Een siervaasje en een wijze van gesculpteerd jade. Op houten sokkel.

    Vase décoratif et statuette d’un sage en jade sculpté. Sur socle en bois.
    Dim. h: 19 & 23 (m.s.)
    Estimate: € 300 / 350
  • #526

    Een handgeknoopt Perzisch karpet van katoen en zijde.

    Carpette persane en coton et soie. Nouée main.
    Dim. 190 x 123 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #522
    Shaar

    “Arlequin”. Deux lithos sur papyrus. Signées et numérotées sur 50 exemplaires hors planche.
    Dim. 63 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 160

Veiling van 25 & 26 Augustus 2020

25 August 2020 19:00
26 August 2020 19:00