Urbain Gerlo

“Vue d’un hameau aux alentours de Waesmunster en hiver”. Huile sur panneau. Monogrammé.
Dim. 21 x 28 cm
SKU: 2808180034.
Auction day: 28 August 2018 19:00
Catalogue #34
Estimate: € 100 / 120

  • #477

    Vase pansu en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc. XIXe siècle. Restauration au rebord. Avec socle.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #486

    Vierkante salontafel met latwerk en glazen blad. Japans werk, omstreeks 1900.

    Une table de salon carré avec une tablette en verre et bois en lattis. Travail japonaise, vers 1900.
    Dim. 32 x 82 x 82 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #65

    Een 18 karaats geel gouden zakhorloge in originele doos.

    Un remontoir en or jaune 18 ct. dans sa boîte d’origine.
    Dim. bruto: 22,90 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #440

    Een eikenhouten hangvitrine met twee deurtjes. Eén glas gebroken.

    Une vitrine à suspendre à deux portes. Un verre est cassé.
    Dim. h: 98 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #19

    “Portrait de François de Moncada, gouverneur des Pays Bas espagnols. Gravure par Lucas Vorsterman d’après Antoon Van Dyck.
    Dim. 28 x 18 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #600

    Chambre à coucher en bois de placage d’époque Louis-Philippe comprenant deux garde-robe aux glaces, une coiffeuse à tablette en marbre et aux miroirs, un lit double (à lattes) et deux tables de chevet à tablettes en marbre. Chaque pièce joliment sculptée et aux détails noircis. Petits restaurations et dégâts. XIXe siècle.
    Dim. h: 255 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #71

    Milieu de table en métal argenté décoré de hermès. Coupe intérieure en verre taillé.
    Dim. l: 38 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #629

    Een XIXe eeuwse tuinspiegel.

    Un miroir de jardin, XIXième siècle.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #205

    Une bague en or jaune et blanc 14 ct sertie d’un diamant central naturel de ± 1,36 ct SI 1. et de deux saphirs.
    Dim. 2,77 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #11

    Une garniture de bureau comprenant deux pots à encre et une petite boite au décor de deux oiseaux auprès de leur nid sur le couvercle.
    Dim. b: 32 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #810

    Een vintage design armstoel van chroom en leder.

    Un fauteuil design vintage en chrome et cuir.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #366

    Twee handgeknoopte Morikarpetjes.

    Deux carpettes nouées main de Mori.
    Dim. 64 x 52 cm; 126 x 82 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 28 & 29 Augustus 2018

28 August 2018 19:00
29 August 2018 19:00