“Winters dropszicht.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
Henri Joseph Pauwels

”Vue sur village hivernal”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 59 x 78 cm
SKU: 2602190362.
Auction day: 26 February 2019 19:00
Catalogue #362
Estimate: € 50 / 80

Other lots by Pauwels

  • #299
    Jozef Pauwels

    “Zonnebloemen.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Tournesols”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 82 x 84 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #139
    Henri Jozef Pauwels

    ”Vue sur fermette et floraisons”. Huile sur toile marouflée. Signée.
    Dim. 59 x 79 cm
    Estimate: € 60 / 100

  • #277

    Twee lichtreclames, waarbij één van Tongerlo en één van Loburg met klok.

    Deux luminaires publicitaires, dont un de Tongerlo et un de Loburg avec une horloge.
    Estimate: € 100 / 150
  • #383

    Vaas van glaspasta. Onderaan de buik gesigneerd Du**

    Un vase en pâte de verre. Signature au bas du ventre Du**.
    Dim. H. 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #828

    Een paar koperen Louis-Philippe kandelaars.

    Une paire de candélabres en cuivre Louis Philippe.
    Dim. h 24 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #554
    Jean - Michel Folon
    Period: 1934 - 2005

    ”Figure à trois yeux et chapeau”. Une lithographie pour la galerie “Guy Pieters - Saint-Paul”. Signée et numérotée 171/500 hors planche.
    Dim. 90 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #439
    Veyhl, Plüderhausen

    Un vase en porcelaine argentée. Début années ‘50. Marque sous la base.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #306

    Een eikenhouten hoekkast met een gemoulureerde deur.

    Encoignure en chêne à une porte moulurée.
    Dim. h: 200 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #335

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,53 ct. en een centrale amethist van ± 4,93 ct.

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,53 ct et d’une améthyste de ± 4,93 ct.
    Dim. 7,25 g
    Estimate: € 1700 / 1800
  • #279

    ”Bateau de pêche à la rive”. Huile sur carton. Porte une signature: K. Peiser.
    Dim. 55 x 34 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #114
    Frans Roofthooft
    Period: 1888-1957

    “Fabrieken te Boom”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Usines à Boom”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #184
    Henri Van Melle

    ”Mère et enfants et intérieur rustique”. Huile sur toile. Signée et datée Ekeren 1906.
    Dim. 70 x 60 cm
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #657

    Een paar dekselpotten met fohonden.

    Une paire de pots à couvercle, décor de chiens Pho.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #873

    “Dame met mand”. Een beeldje van meerkleurig porselein. Haarscheur in de basis.

    "Dame et panier". Une statuette en porcelaine polychrome. Cheveu à la base.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00