Other lots by Mulders
#216
Un buffet en chêne à trois tiroirs au-dessus de deux portes à panneaux. XIXème siècle. Feuilles volantes.No longer availableDim. 100 x 141 x 54 cmEstimate: € 120 / 200 -
#622György KadarPeriod: 1912 - 2002
“Moerassen”. Een lithografie. Gesigneerd buiten de plaat.
#576
Table chinoise à plateau sculpté. Représentation de nombreux personnages derrière une vitre. Quatre pieds repliés vers l'intérieur, ceinture également sculptée.No longer availableDim. 36 x 100 x 44 cmEstimate: € 80 / 120 -
#344
Een gietijzeren paraplubak.
#221
Grand vase en pâte de verre polychrome à décor à l’acide de fleurs. Marque “Gallé” sur la base. Romanie, XXe siècle.No longer availableDim. h: 45,5 cmEstimate: € 60 / 100 -
#95
Een 18 K geelgouden schakelarmband.
#89Angelo VadalaPeriod: °1940
“Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#626
#486Norconia, Germany
#324
Een affiche naar aanleiding van een tentoonstelling van Bonnard te Parijs.
#271
Een lot van drie archeologische vondsten. Een bronzen punt van een Romeinse pilum (L. 19 cm). Een stenen zegel (Ø 2,5 cm), Minoïsche beschaving, ca 1800 v.C. Een kalkstenen zegel (H. 3 cm), Minoïsche beschaving ca 800 v.C.
Un lot de trois découvertes archéologiques. Une pointe en bronze d'un pilum romain (L. 19 cm). Un sceau en pierre (Ø 2,5 cm), civilisation minoenne, ca 1800 avant JC Un sceau en calcaire (H . 3 cm), civilisation minoenne vers 800 avant JCNo longer availableEstimate: € 30 / 50 -
#57
Een mooi gegraveerde art deco sigarettendoos van massief zilver. Duitse keur, 800/1000, zilversmid R.K. voor Silberwarenfabrik Robert Kraft, Pforzheim.
Une boîte à cigarettes en argent massif Art Déco magnifiquement gravée. Poinçon allemand, 800/1000, orfèvre R.K. pour Silberwarenfabrik Robert Kraft, Pforzheim.No longer availableDim. brut. 95 gEstimate: € 80 / 150