Omer Coppens

“Paysage d’hiver nocturne”. Aquarelle/ pastel sur papier. Signé.
Dim. 55 x 45 cm
SKU: 2501220142.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #142
Estimate: € 300 / 400

  • #171
    Nicolas Cadaix
    Period: 1840 - 1895

    Femme à La Cruche. Statuette en bronze patiné. Signée.
    Dim. h: 66 cm
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #450

    Een paar 18 K witgouden oorbellen bezet met briljanten en diamant baguettes met een gezamenlijk gewicht van +- 1,22 ct.

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants et de diamants baguettes d'un poids combiné de +- 1,22 ct.
    Dim. 3,40 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #692
    Avery

    Une balance ancienne. La balance est marquée 'Societé Belge des balances et bascules'. Première moitié du XXe siècle.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #390

    Een 18 K geelgouden kleine zakhorloge in origineel etui.

    Une petite montre de poche en or jaune 18 carats dans son écrin d'origine.
    Dim. Ø 2,5 cm br: 18,15 g
    Estimate: € 50 / 100
  • #168

    Paire de serre-livre en bronze patiné, décorés par des lionnes.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 420 / 480
  • #314

    Ensemble de huit verres en cristal doublé rouge en quatre modèles. Marqués en bas.
    Dim. h: 9 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #109
    G.A. Duquenne

    Vue du Beerschotmolen. Huile sur toile. Signée et datée 1885.
    Dim. 32 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #23
    Val Saint Lambert

    Trois cendriers octogonaux en cristal taillé clair. Dimensions décroissantes, le plus grand sans marque, le plus petit avec un emblème maçonnique sculpté. Nous ajoutons un autre modèle plus petit, hexagonal et marqué.
    Dim. Ø 18,5 à 12 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #148

    Un légumier en argent 800‰ avec couvercle. Marqué par Delheid. 1222,7 grammes.
    Dim. 12 x 31 x 22 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #519

    “Hoevelandschap”. Gemengde techniek op papier. Draagt monogram. Enkele vlekjes.

    “Paysage agricole”. Technique mixte sur papier. Monogramme. Quelques taches.
    Dim. 27 x 42 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #645

    Une assiette en porcelaine de Chine bleue et blanche. Epoque Wan Li. Restaurée. Nous joignons un plat creux en porcelaine de Chine du XIXe siècle.
    Dim. Ø: 21 & 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #22
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    “Begijnhofpoort Lier”. Ets. Gesigneerd en genummerd 8/100.

    “Begijnhofpoort Lier”. Gravure. Signée et numérotée 8/100.
    Estimate: € 45 / 55

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00