“Wolken en bergen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
F. Fastré

”Nuages et montagnes”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 60 x 50 cm
SKU: 2506190554.
Auction day: 26 June 2019 19:00
Catalogue #554
Estimate: € 100 / 120

  • #405
    Breitling

    Une montre en acier inoxydable, bracelet en cuir (à réparer). Quartz.
    Estimate: € 250 / 350
  • #254
    Karel Van Lerberghe
    Period: 1889 - 1953

    ”Paysage”. Huile sur panneau. Signé et daté 1942.
    Dim. 66 x 82 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #636
    Shiraz

    Un tapis persan en laine nouée main.
    Dim. 288 x 197 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #672
    Floris Jespers
    Period: 1889 - 1965

    ”Femme africaine”. Aquarelle sur papier. Signé et daté ‘51.
    Dim. 23 x 16 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #172
    Henri Dillens
    Period: 1812-1872

    ”La diseuse de bonne fortune et lumière de bougies”. Huile sur panneau. Signé et daté 1860.
    Dim. 46 x 57 cm
    Estimate: € 1500 / 1800
  • #45

    Een 18 karaats geel gouden zegelring met bloedsteen.

    Une bague cachet en or jaune 18 ct avec une pierre de sang.
    Dim. 8,30 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #42
    Rik Slabbinck
    Period: 1914 - 1991

    ”Paysage”. Une lithographie. Signée hors planche. Epreuve d’artiste.
    Dim. 40 x 56 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #428

    Six assiettes polychromes , représentations caricaturales. Probablement hollandais. Quelques dégâts.
    Dim. Ø: 25 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #185

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,80 ct.
    Dim. 4,55 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #176

    Un chevalet en bois, décoration de guirlandes et dauphins baroques.
    Dim. h: 210 cm; b 65 cm
    Estimate: € 420 / 480
  • #277

    Une balance à or allemande dans un coffret en bois sculpté. Trois poids manquants. XVIIIème siècle.
    Estimate: € 80 / 120
  • #129

    ”Vue hivernal sur village portuaire”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00