“Wolken en bergen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
F. Fastré

”Nuages et montagnes”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 60 x 50 cm
SKU: 2506190554.
Auction day: 26 June 2019 19:00
Catalogue #554
Estimate: € 100 / 120

  • #156

    Een eikenhouten tweedeursgarderobe. XIXe eeuw.

    Une garde-robe à deux portes en chêne. XIXème siècle.
    Dim. 220 x 160 x 65 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #326

    Een paar clubzetels, bekleed met rood fluweel.

    Une paire de fauteuils club, revêtement de velours rouge.
    Estimate: € 120 / 200
  • #321
    Royal Zuid-Holland

    Un vase à deux anses rond en faïence de Gouda. Marque sous la base.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #613

    Dim. 185 x 158 x 52 cm
    Estimate: € 140 / 180
  • #726

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Une carpette orientale en laine nouée main.
    Dim. 210 x 130 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #230

    Een bijzonder 18 karaats geel gouden armband bezet met parels en twee amethisten met een gezamenlijk gewicht van ± 4 ct.

    Un bracelet en or jaune 18 ct serti de deux perles et de deux améthystes ayant un poids total de ± 4 ct.
    Dim. 23,30 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #124
    Johnny Schuddenboom
    Period: 1908 - 1994

    “Sloepen op de oever”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Chaloupes sur la rive”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 54 x 77 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #153

    Een meesterstuk in de vorm van een wenteltrap.

    Une pièce de maître en forme d’escalier.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #532
    Panamarenko

    “Stekkedoos motor”. Een gesigneerde poster.

    ”Stekkedoos motor”. Un poster signée.
    Dim. 42 x 29 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #896

    Een gedreven messingen kerkkandelaar in barokke stijl.

    Un candélabre d’église en laiton repoussé, style Baroque.
    Dim. h: 85 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #130

    Une broche en or jaune 18 ct sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 1,50 ct. XIXème siècle.
    Dim. 8,53 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #232
    Johann Bernard Klombeck
    Period: 1815 - 1893

    ”Femmes en conversation et fermette”. Huile sur toile. Retoilée. Monogramme en dessous à gauche.
    Dim. 71 x 91 cm
    Estimate: € 2500 / 4000

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00