Other lots in this auction
-
#118Een gevarieerd lot zilver, bestaande uit lepeltjes, servetringen, suikertangen, strooilepeltjes, een opengewerkte schep met benen handvat en twee pollepels. Diverse keuren en verschillende gehaltes. 1127,4 gram (zonder schep met been).
Lot varié d'argenterie, composé de cuillères, de ronds de serviette, de pinces à sucre, de cuillères à saupoudrer, d'une pelle ajourée avec manche en os et de deux louches. Poinçons divers et contenu différent. 1127,4 grammes (sans la pelle avec os).No longer availableDim. +- 1130 gEstimate: € 400 / 500 -
#266Een eikenhouten naaitafeltje met gebeeldhouwde poten en front, versierd met een portret, bloemenguirlandes en strikken. Onderaan een lade en met een geslepen spiegeltje in het deksel.
Table à couture en chêne avec pieds et façade sculptés, à décor d'un portrait, de guirlandes florales et de nœuds. Un tiroir dans le bas et un miroir taillé dans le couvercle.No longer availableDim. 97 x 70 x 32 cmEstimate: € 40 / 60 -
#244K. M. Van de Laar“Winters zicht met hoeves aan een stroom” & “Houtsprokkelaars met paardenkar in het bos”. Olieverf op paneel. Beide gesigneerd.
Vue d'hiver avec fermes au bord d'un ruisseau & Ramasseurs de bois avec charrette à cheval dans la forêt. Huile sur panneau. Les deux signés.No longer availableDim. 39 x 46 cmEstimate: € 200 / 260 -
#62Van Overbeek“Trekpaarden in de haven te Rotterdam”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
“Des chevaux de trait dans le port de Rotterdam”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 24 x 50 cmEstimate: € 180 / 240 -
#474“Constructivistisch naakt” Pastel op papier. Russische school.
« Nu constructiviste » Pastel sur papier. École russe.No longer availableDim. 39 x 54 cmEstimate: € 300 / 400 -
#463Een Chinees porseleinen dekselvaas met polychroom ruiterstafereel. En geschilderd crackleware decor.
Vase à couvercle en porcelaine de Chine à décor équestre polychrome. Et décor craquelé peint.No longer availableDim. h 41 cmEstimate: € 80 / 120 -
#234Tony ReniersPeriod: 1923 - 2013“Meertje in het bos”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1976.
“Lac dans la forêt”. Huile sur toile. Signée et datée 1976.No longer availableDim. 80 x 100 cmEstimate: € 35 / 45 -
#340RoskopfEen roestvrij stalen zakhorloge met horlogeketting.
Une montre de poche en acier inoxydable avec une chaîne de montre.No longer availableDim. Ø 5 cmEstimate: € 40 / 60 -
#3BochArt deco vaasje, gemerkt en genummerd D5461.
Vase art déco, marqué et numéroté D5461.No longer availableEstimate: € 35 / 45 -
#452Salvador Dali“Flora Dalinea.” Een paar kleurenetsen. Beide genummerd 276/350.
“Flora Dalinea.” Une paire d'eaux-fortes en couleurs. Toutes deux numérotées 276/350.No longer availableDim. 47 x 58 cmEstimate: € 200 / 220 -
#280Een paar 18 K witgouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,85 ct. en twee gele saffieren met een gezamenlijk gewicht van +- 4 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 ct serties de brillants d'un poids combiné de +- 0,85 ct. et de deux saphirs jaunes d'un poids combiné de +- 4 ct.No longer availableDim. 4,23 gEstimate: € 1600 / 1800 -
#106Een eikenhouten dekenkoffer met paneeltjes rondom.
Une boîte à couvertures en chêne avec des panneaux tout autour.No longer availableDim. 140x60x70cmEstimate: € 120 / 200

