“XI. Olympiade August 1936 Reichssportfeld Berlin”. Een bakelieten maquette van het Olympisch stadion te berlijn uit 1936. Onderaan gemerkt en in originele doos met leggende in het deksel. Zeer goede staat.

XI. Olympiade août 1936 Reichssportfeld Berlin. Un modèle en bakélite du stade olympique de Berlin de 1936. Marqué au fond et dans la boîte d'origine avec légende dans le couvercle. Très bon état.
Dim. 22 x 30 cm
SKU: 2501220647.
Auction day: 26 January 2022 19:00
Catalogue #647
Estimate: € 80 / 120

  • #520

    Een paar 18 K witgouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,44 ct.

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt serties de diamants d'un poids combiné de +- 0,44 ct.
    Dim. 0,90 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #547

    Vaas van meerkleurig Muranoglas.

    Vase en verre de Murano multicolore.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #650

    Pendentif en or jaune 18 K serti de diamants de taille ancienne dans une libelle en argent ainsi que de deux petites et une grande perle.
    Dim. 15,33 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #446

    Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt.

    Un tapis indien en laine noué à la main.
    Dim. 250 x 175 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #432
    Rik Schaefels

    La terreur . Un dessin au crayon sur papier. Signé en bas à droite. On joint une gravure avec autoportrait signé de l'artiste. Eau-forte de J.B. Michiels.
    Dim. 24 x 32 & 17 x 13 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #319
    P.L. Debucourt

    “La marchante de cérises”; “Rempailleur de chaise” & “Le coup de vent”. Trois gravures d'après des oeuvres de Carle Vernet.
    Dim. 35 x 26 cm, 37 x 27 cm, 36 x 28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #508

    Een modern beeldhouwwerkje. Draagt monogram op de sokkel. Japanse school.

    Une sculpture moderne. Porte monogramme sur le socle. Ecole japonaise.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #166

    Dim. 214 x 177 x 64 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #108

    Lot de couverts en argent 800‰, composé de neuf fourchettes aux motifs Louis XV, d'un ensemble de six fourchettes et six cuillères et d'un ensemble de quatre fourchettes et cinq cuillères. Le tout poinçonné de Delheid. 2149 grammes.
    Estimate: € 800 / 1200
  • #275

    Een rood- en geelkoperen aquamanile.

    Un aquamanile rouge et laiton.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #425

    Een paar gemberpotten van blauw en wit Chinees porselein. Deksels manco.

    Une paire de pots à gingembre en porcelaine de Chine bleu et blanc. Couvercles manquants.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #175

    Paire de bougeoirs de style Adam en forme de colonnes corinthiennes. Argent sterling avec poinçon de maître et de titre 0,925‰.
    Dim. H. 29 cm
    Estimate: € 500 / 600

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00