“Zeezicht Oostende.” Olieverf op board. Naar P. Permeke.

« Vue de la mer devant Ostende. Huile sur carton. D’après P. Permeke.
Dim. 19 x 45 cm
SKU: 2604220472.
Auction day: 27 April 2022 19:00
Catalogue #472
Estimate: € 60 / 80

  • #479

    Un petit lustre en métal à six points lumineux et décorée de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #501

    Une paire de pots à couvercle en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc de fleurs et de lions du temple.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #174
    Luc Verlee
    Period: °1939

    “Boerenkoppel”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Couple de fermiers". Huile sur toile. Signé.
    Dim. 120 x 150 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #523

    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #448

    Een staande verguld bronzen Boeddha op houten voetstuk.

    Un bouddha debout en bronze doré sur un socle en bois.
    Dim. h: 58 cm (m.s.)
    Estimate: € 100 / 120
  • #62
    Paul Permeke
    Period: 1918

    "Un paysage d'hiver le matin". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #669

    Dim. 20 x 25 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #88

    Cinq assiettes diverses en porcelaine de Chine bleue et blanche. Divers décors de jardin dont certains avec des oiseaux. XVIIIème siècle. Une avec cheveu, deux petits éclats en bordure.
    Dim. Ø 22 à 23 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #341

    "Fille au panier sur la tête" & "Petit oiseau à la fleur". Deux groupes de porcelaine espagnole multicolore. Marqué en bas par Casades & Porcegama.
    Dim. h: 19 & 14 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #559

    Een verguld messingen godslampje met rood glas.

    Une lampe de dieu en laiton doré et verre rouge.
    Dim. h: 105 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #561

    Une paire d'assiettes en porcelaine de Chine à décor Imari d'un pêcheur dans un paysage au saule pleureur. XIXème siècle.
    Dim. Ø 23 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #176

    Een eikenhouten vitrinekast met drie paneeldeuren onderaan.

    Une vitrine en chêne avec trois portes à panneaux en bas.
    Dim. 230 x 205 x 55 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00