“Zeilboot”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

“Voilier”. Fusain sur papier. Signé.
Dim. 73 x 52 cm
SKU: 1012190129.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #129
Estimate: € 40 / 50

  • #280

    Een 18 karaats geel gouden hanger met bijpassende oorbellen bezet met een diamant van ± 0,65 ct. en robijnen met een gezamenlijk gewicht van ± 0,65 ct.

    Pendentif en or jaune 18 ct et paire de boucles d’oreilles assorties sertis d’un diamant de ± 0,65 ct et de rubis ayant un poids total de ± 0,65 ct.
    Dim. 8,76 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #261

    Une calice en porcelaine de Paris polychrome, décor d’oiseaux peint à la main.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #491

    Un vase en faïence de Delft du XVIIIème siècle, décor chinois. Usure et préparé au montage comme pied de lampe.
    Dim. h: 36,5 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #269
    E. Sanders

    “Stilleven met rozen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte, roses”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 35 x 55 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #349
    Roelans

    ”Paysages”. Fusains, signés et un avec dédicace.
    Dim. 28 x 40 & 27 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #197
    Delvaux

    Een fauve lederen handtas, model ‘Mousson GM’. Met originele draagtas.

    Un sac à main en fauve, modèle ‘Mousson GM’. Avec sac de transport d’origine.
    Estimate: € 360 / 400
  • #155

    Een art deco platina ring bezet met diamanten oude slijp en briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 2 ct.

    Bague art deco en platine sertie de diamants de taille ancienne et de brillants ayant un poids total de ± 2,00 ct.
    Dim. 8,74 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #556
    Hereke

    Een handgeknoopt bidkleed met zes mirhabs.

    Carpette de prière nouée main décorée de six mirhab.
    Dim. 243 x 183 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #669
    Francisco Diaz Diaz
    Period: 1918 - 1989

    ”Portrait d’homme”, “Portrait de femme” & “Personnages”. Trois oeuvres, gouache sur papier. Ecole espagnole. Signées.
    Dim. 31,5 x 23,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #392
    P.L. Debucourt

    Drie kleurengravures naar Vernet. XIXde eeuw.

    Trois gravures en couleurs d’après Vernet. XIXème siècle.
    Dim. 36 x 26 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #732
    Collignon

    “Compositie”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Composition”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 38 x 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #633

    Dim. Ø: 39 cm
    Estimate: € 160 / 180

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00