“Zeilboten”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

”Voiliers”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 60 x 70 cm
SKU: 2506190539.
Auction day: 26 June 2019 19:00
Catalogue #539
Estimate: € 100 / 120

  • #34
    Hütten

    ”Portrait d’homme”. Huile sur panneau. Signé et daté 1970.
    Dim. 60 x 45 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #411

    Een terrine met onderschotel van Frans porselein.

    Une terrine et sous-plat en porcelaine française.
    Estimate: € 40 / 60
  • #884

    Een lot van acht verschillende kristallen champagneglazen.

    Un lot de huit verres à champagne différents en cristal.
    Estimate: € 15 / 20
  • #853

    Een grote en diepe Hollandse schotel van meerkleurig aardewerk.

    Un grand plat et un plat creux en faïence hollandais polychrome.
    Dim. Ø: 38 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #828

    Een paar vazen van paars glas.

    Une paire de vases en verre mauve.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #1

    Een Jugendstil inktstel van Kaisertin met een adelaar.

    Un encrier Jugendstil en étain Kaiser avec un aigle.
    Dim. l: 35 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #903

    Een oude smeedijzeren poppenwagen.

    Une voiture à poupées en fer forgé.
    Estimate: € 50 / 80
  • #730

    Een 18 karaats geel gouden ketting met gerecycleerde juwelen als hanger.

    Une chaîne en or jaune 18 ct et un pendentif fait à partir de bijoux recyclés.
    Dim. 40,40 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #739
    Aspremont

    “Compositie”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.

    ”Composition”. Techniques mixtes sur papier. Signé.
    Dim. 45 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #688

    Twee wandklokjes met handbeschilderde porseleinen wijzerplaat.

    Une paire de pendules murales, cadrans peints à la main.
    Dim. l: 20 & 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #841

    Een oud koffieblik van Stroobants koffie.

    Une ancienne boîte à café Stroobants.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #456

    Deux piédestaux en bois sculpté. Travail chinois. Un avec dégâts.
    Dim. h: 64 & 60 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00