“Zelfportret”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Jan Van Puyenbroeck
Period: 1887-1972

“Autoportrait”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 65 x 55 cm
SKU: 2405160434.
Category: Uncategorized.
Auction day: 25 May 2016 19:00
Catalogue #434
Estimate: € 80 / 120

Other lots by Van Puyenbroeck

  • #379
    Jan Van Puyenbroeck
    Period: 1887-1972

    “Zelfportret”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Autoportrait”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 25 x 21 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #402
    Jan Van Puyenbroeck
    Period: 1887-1972

    “Autoportrait”. Huile sur métal. Attribué à. Au verso une étude d’une petite église sur une montagne.
    Dim. 22 x 15 cm
    Estimate: € 30 / 50

  • #315

    Estimate: € 50 / 100
  • #220
    Creature

    Een eau de parfum van 50 ml.

    Eau de parfum de 50 ml.
    Estimate: € 30 / 60
  • #705

    Een kristallen luchtertje met zes lichtpunten en versierd met pendeloques.

    Petit lustre en cristal à six points de lumière orné de pendeloques.
    Estimate: € 120 / 180
  • #240

    Antieke Franse barometer. Begin XIXe eeuw.

    Baromètre ancien français. Début du XIXe siècle.
    Estimate: € 100 / 120
  • #360

    Estimate: € 50 / 100
  • #704

    Dim. 46 x 54 & 32 x 68 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #35
    Visage

    Vier verschillende horloges van roestvrij staal in originele doos.

    Quatre différentes montres en acier inoxydable dans leurs boîtes d’origine.
    Estimate: € 100 / 150
  • #744
    F. Wouters

    Dim. 52 x 75 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #285

    Estimate: € 50 / 100
  • #370

    Estimate: € 50 / 100
  • #585
    Yves Saint Laurent

    Estimate: € 40 / 80
  • #330
    Yves Rocher

    Drie vaporisators eau de toilettes van 100 en 60 en 30 ml.

    Trois vaporisateurs d’eau de toilette de 100, 60 et 30 ml.
    Estimate: € 40 / 80
  • #295

    Estimate: € 50 / 100
  • #376

    Estimate: € 50 / 80
  • #5
    Golf Sport

    Drie verschillende horloges van roestvrij staal in originele doos.

    Trois montres différentes en acier inoxydable dans leurs boîtes d’origine.
    Estimate: € 100 / 150
  • #280
    Liu-Jo de Jeanne en Provence

    Estimate: € 50 / 100
  • #205
    Lancôme

    “Trésor”. Een parfum van 15 ml.

    “Trésor”. Un parfum de 15 ml.
    Estimate: € 40 / 80
  • #355

    Estimate: € 50 / 100
  • #595
    Salvatore Ferragamo en Esprit

    Estimate: € 50 / 100
  • #385

    Estimate: € 50 / 100
  • #634
    Gerard Verlinden

    “De rede van Antwerpen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “La Rade d’Anvers”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #45
    Swarovski

    Een horloge met lederen polsband in originele doos.

    Montre à bracelet en cuir dans la boîte d’origine.
    Estimate: € 50 / 100
  • #375

    Estimate: € 50 / 100
  • #265

    Estimate: € 50 / 100

  • #452

    Grand lot varié de gravures topographiques et religieuses. Provenant de livres et quelques endommagées. XVIIe, XVIIIe et XIXe siècles.
    Estimate: € 120 / 200
  • #12
    Smeets

    “Boerderijtje”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    “Petite ferme”. Fusain sur papier. Signé.
    Dim. 25 x 27 cm
    Estimate: € 10 / 20
  • #108

    Coquille sculptée en camée et montée en lampe sur base en bronze.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #620

    Service à dessert comprenant 12 tasses et soucoupes et douze assiettes à dessert en porcelaine polychrome et dorée. Marque sous la base: “Royal Albert Bone China”. Nous ajoutons dix-huit grandes assiettes à décor de fleurs. Marque “Limoges PP”.
    Estimate: € 80 / 120
  • #550

    Een groot lot staaltjes van verschillende merken.

    Grand lot d’échantillons de parfum de différentes marques.
    Estimate: € 30 / 50
  • #615

    Monnaie Royale de Belgique. “Belgique”. Classeur Importa aux cassettes individuelles de la Maison Royale. Dans chaque cassette une pièce de monnaie en argent sterling, 025‰. Deux classeurs Importa contenant 12 sets annuels “Royaume de Belgique” aux pièces de francs belges de l’année en question entourant une pièce de commémoration. Chaque fois dans une cassette avec une explication.
    Estimate: € 200 / 250
  • #691

    Een jongen en een meisje van verguld brons. Voetstukken in Lodewijk XV-stijl.

    Deux statuettes d’une fille et d’un garçon en bronze doré. Bases de style Louis XV.
    Dim. H. 23 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #116

    Een Oosters handgeknoopt wollen tapijt.

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Estimate: € 200 / 240
  • #579
    Kees Van Bohemen

    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #299

    “Paarden”. Drie gravures naar Vernet.

    “Chevaux” Trois gravures d’après Vernet.
    Dim. 55 x 45 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #677

    Dix cruches en faïence et grès. Certains du XIXe siècle.
    Estimate: € 50 / 100
  • #657

    Paire de pots à gingembre en cloisonné décorés de prunus en fleurs sur fond bleu. Travail chinois.
    Dim. H. 17 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 24 & 25 Mei 2016

Deze veiling is volledig. 800 loten.

24 May 2016 19:00
25 May 2016 19:00