#644
#402
"Portrait abstrait." Ecole marocaine. Technique mixte sur toile. Expo Casablanca.No longer availableDim. 97 x 69 cmEstimate: € 800/1200 -
#126
Chaise de vestibule anglaise de style sgabello en chêne, à décor d'un oiseau de proie sur le dossier et d'une croix anglaise sur le pied, vers 1800.No longer availableDim. H. 59 cmEstimate: € 200/300 -
Jacobean bijzettafel van eikenhout met gedraaide poten. Een lade in de gordel.
#563
Krishna dansant sur le roi serpent Kaliya. Statue en bois polychrome. Inde vers 1900. Blessures légères.No longer availableDim. H. 75 cmEstimate: € 100/120 -
#414J. Lamperjee
#222A. Staquet
“Landschap”. Aquarel. Gesigneerd
Een oude grammofoonspeler met oude platen. Zwengel en naald ontbreken.
#307Val Saint Lambert
#350
Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de brillants d'un poids combiné de +- 0,20 ct.No longer availableDim. 2,20 gEstimate: € 380/450 -
#526
Oosters handgeknoopt tapijt van wol.
Un meuble en chêne primitif et rare avec deux portes à panneaux et ferrures en fer forgé. Probablement Nord de la France, XVIIème siècle.No longer availableDim. 145 x 45 x 55 cmEstimate: € 120/200