Zes stoelen van gesculpteerd eikenhout in renaissancestijl. Omstreeks 1900.

Suite de six chaises en chêne sculpté de style Renaissance. Vers 1900.
SKU: 0202160811.
Category: Meubel.
Auction day: 3 February 2016 19:00
Catalogue #811
Estimate: € 60 / 100

  • #845

    Coffre en bois à patine foncée et aux montures en fer forgé.
    Estimate: € 50 / 80
  • #756

    Een klapsecretaire in Engelse stijl met onderaan vier laden. Schade.

    Secrétaire à abattant de style anglais ouvrant à quatre tiroirs. Usures.
    Dim. b: 79 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #822

    Deux fauteuils en noyer sculpté de style Louis XV recouvert de velours vert.
    Estimate: € 100 / 150
  • #416

    Paire de tables de chevet en bois de placage dont une à trois tiroirs et l’autre avec un tiroir et deux petites portes décorées de livres en trompe l’oeil.
    Dim. h 74 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #776

    Buffet à deux corps en chêne sculpté, le bas ouvrant à deux tiroirs au-dessus de trois portes. Le haut à deux portes et une étagère.
    Dim. 189 x 158 x 60 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #786

    Paire de chaises en acajou de style Louis-Philippe. Dossier et siège cannés.
    Dim. h: 108 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #495

    Vitrine à suspendre en noyer aux accents noircis de style baroque.
    Dim. h: 96 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #815

    Petit meuble à une porte et un tiroir. Tablette en marbre. Marqueterie florale et montures baroques en cuivre jaune.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #785

    Een ronde tafel en zes stoelen van gedraaid en gesculpteerd eikenhout.

    Table ronde et six chaises en chêne tourné et sculpté.
    Estimate: € 100 / 150
  • #807

    Garniture de salon en noyer sculpté et patiné blanc de style Louis XVI, comprenant un canapé, trois fauteuils et une banquette. Recouverts de velours.
    Estimate: € 300 / 350
  • #820

    Deux fauteuils en noyer sculpté de style Louis XV aux dossiers cannés.
    Estimate: € 80 / 120
  • #415

    Chaise Dagobert en chêne sculpté. Dossier recouvert de cuir, décoré d’un aigle héraldique repoussé.
    Dim. h: 95 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #824

    Een armstoel van gesculpteerd eikenhout. XIXde eeuw.

    Fauteuil en chêne sculpté. XIXe siècle.
    Dim. H 102 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #766

    Poêle en fonte de style Empire à décor de deux femmes en bronze.
    Estimate: € 70 / 80
  • #827

    Trois tables à gigogne en bois polychrome de style Louis XV.
    Estimate: € 40 / 50
  • #832

    Horloge de vestibule en acajou. Cadran en cuivre jaune. Angleterre, vers 1800.
    Dim. h: 214 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #808

    Deux fauteuils en noyer à patine blanche de style Louis XV. Nous ajoutons un repose-pied du même style.
    Estimate: € 100 / 150
  • #829

    Table de salon en bois sculpté et polychrome. Tablette décorée de personnages dans un paysage chinois.
    Estimate: € 80 / 100
  • #826

    Deux différents fauteuils en noyer sculpté de style Louis XV. Dossiers cannés.
    Estimate: € 80 / 100
  • #801

    Meuble d’appoint en bois de placage décoré de marqueterie florale et de bronzes. Tablette abattante aux miroir et tiroir inférieur. XIXe siècle.
    Estimate: € 120 / 200
  • #485

    Commode en placage d’acajou de style Georgian, ouvrant à quatre tiroirs. Vers 1900.
    Dim. b: 100 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #356

    Een eikenhouten klapsecretaire in Edwardian stijl.

    Secrétaire à abattant en chêne de style Edwardian.
    Dim. b: 85 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #812

    buffet en chêne sculpté de style baroque ouvrant à deux fois deux portes.
    Dim. b: 130 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #830

    Fauteuil en noyer patiné. Couverture à remplacer.
    Estimate: € 40 / 60

  • #66

    Meuble à cinq tiroirs en bois de placage de style Louis XV. Tablette en marbre en montures en bronze.
    Estimate: € 120 / 200
  • #508

    Pot à gingembre en porcelaine de Chine à décor famille rose. Sur socle en bois.
    Estimate: € 40 / 60
  • #791

    Een bronzen panter in de geest van de art deco.

    Panthère en bronze de style art déco.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 150 / 160
  • #435
    Loris Azzaro

    “Oh la la”. Een vaporisator eau de parfum van 50 ml en een gel parfum.

    “Oh la la”. Un vaporisateur à eau de parfum de 50 ml et un gel parfumé.
    Estimate: € 40 / 80
  • #237

    Steky modèle III, vintage spy camera avec Stekinar Anastigmat 1:3.5 / 25mm lentille. Dans son petit étui en cuir brun.
    Dim. H 6,5 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #465
    Francesco Smalto

    “Montana et Molto”. trois vaporisateur d’eau de toilette de 100, 75 et 50 ml. Pour homme.
    Estimate: € 100 / 150
  • #509
    E. R. Ronveaux (?)

    “Hoevelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage à la ferme”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 59 x 119 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #750
    Jean Paul Gaultier

    Vaporisateur d’eau de toilette de 100 ml et un gel de bain parfumé dans un emballage spéciale de 150 ml.
    Estimate: € 80 / 12
  • #775

    Een tafellamp van metaal en glas in barokke inspiratie.

    Lampadaire en métal et verre d’inspiration baroque.
    Dim. h: 59 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #670
    Givenchy Amarige

    Een vaporisator van eau de toilette 50 ml en silk body veil 200 ml.

    Vaporisateur d’eau de toilette de 50 ml et “silk body veil” de 200 ml.
    Estimate: € 60 / 100
  • #469

    “Portrait de deux orientales”. Huile sur toile. Porte une signature Chaibia.
    Dim. 70 x 60 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #186

    Een mahoniehouten linenpress met vier laden onder twee paneeldeuren.

    Meuble à deux corps en acajou dite “linen press” ouvrant à quatre tiroirs et à deux portes pleines. XIXe siècle.
    Dim. 186 x 110 x 48 cm
    Estimate: € 240 / 300

Veiling van 2 & 3 februari 2016

Deze veiling is volledig - 845 loten.

2 February 2016 19:00
3 February 2016 19:00