Zes verschillende kleurrijke parelhalssnoeren.

Six colliers de perles couleurs différents.
SKU: 2901190380.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #380
Estimate: € 50 / 100

  • #93

    Een serie van zes gratenschaaltjes van sterling zilver. Binnenkant met blauw email. Twee iets kleiner dan de andere. Gemerkt: Sterling 925 AOM Tane Mexico. Enkele randschilfers.

    Une série de six coupelles pour arêtes en argent Sterling. Intérieur en émail bleu. Deux un peu plus petit que les autres. Marque: Sterling 925 AOM Tane Mexico. Quelques éclats.
    Dim. 665,60 brut
    Estimate: € 65 / 100
  • #326

    Een eikenhouten salontafeltje, aan de vier zijdes uitklapbaar.

    Une petite table de salon , les côtés rabattables.
    Dim. 44 x 97 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #888

    Un lot de trois livres de prière du XIXème siècle, dont deux avec une couverture en ivoire. Nous ajoutons une boîte à bonbons avec une scène rural.
    Estimate: € 20 / 30
  • #400

    Een halssnoer van Tibetaans koraal met messingen tussenstukken.

    Un collier en corail du Tibet, entre-pièces en laiton.
    Dim. h 27 cm
    Estimate: € 80 / 150
  • #357

    Een paar appliques van Venetiaans glas.

    Une paire d’appliques en verre vénitien.
    Estimate: € 40 / 50
  • #536

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Un tapis de Perse en laine noué main.
    Dim. 245 x 197 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #144

    “Kolonist”. Olieverf op doek. Naar de Cusco-school.

    ”Colon”. Huile sur toile. D’après l’école Cusco.
    Dim. 76 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #458

    Een Afrikaans houten beeld afkomstig van Burkina Faso.

    Une statue en bois africaine, Burkina Faso.
    Dim. h 36 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #531

    Lot de porcelaines asiatiques comprenant un vase balustre du XIXe siècle et un autre plus récent et un petit vase Imari ovoïde sur base en bronze.
    Dim. h: 23 - 47 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #532

    “Compositie met gezicht.” Gemengde techniek op papier. Draagt handtekening: Wolvekamp ‘61.

    ”Composition et visage”. Techniques mixtes sur papier. Signature: Wolvekamp ‘61.
    Dim. 43 x 54 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #39
    Gabriel De Pauw
    Period: 1924 - 2000

    “Moeder met kind”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    ”Mère et enfant”. Fusain sur papier. Signé.
    Dim. 43 x 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #162
    Victor Wagemaekers
    Period: 1876 - 1953

    “Geanimeerd dorpsplein”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Scène de village animée”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 260 / 300

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00