Zes verschillende kleurrijke parelhalssnoeren.

Six colliers de perles couleurs différents.
SKU: 2901190380.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #380
Estimate: € 50 / 100

  • #100

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet een grote rookkwarts.

    Une bague en or jaune 18 ct sertie d’un grand quartz fumé.
    Dim. 28,80 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #687

    “Godheden op een paard”. Een Aziatisch groepje van brons.

    ”Dieux sur un cheval”. Un groupe en bronze asiatique.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #818

    Een lampenvoet van geblazen meerkleurig Muranoglas.

    Un pied de lampe en verre soufflé polychrome. Murano.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #761

    Een bordje van Imariporselein.

    Une assiette en porcelaine Imari.
    Dim. Ø: 22 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #286

    Dim. Ø: 105 cm h: 75 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #643

    ”Homme et panier remplis de choses précieuses sur le dos d’une hirondelle”. Un netsuke en ivoire de mammouth finement sculptée polychrome. Signature au bas.
    Dim. h: 3,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #711

    Un petit bol à thé et soucoupe, décor d’une femme et d’un buffle dans un paysage. Période Qianlong.
    Dim. Ø: 7,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #199

    “Piëta.” Reliëf in gegoten brons. Onleesbaar gesigneerd.

    ”Piéta”. Un relief en bronze coulé. Signature illisible.
    Dim. 50 x 50 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #230

    Un collier de perles à fermoir en or blanc 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,48 ct.
    Estimate: € 800 / 900
  • #751

    Vase couvert en faïence polychorme. Petit éclat au couvercle.
    Estimate: € 40 / 50
  • #125

    Een 18 karaats wit gouden ketting met hanger bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,78 ct.

    Une chaîne en or blanc et pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 0,78 ct.
    Dim. 5,39 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #371

    Quatre paires de candélabres, dont deux en cuivre rouge, une paire en laiton et une paire en métal blanc.
    Dim. h: 24 - 27 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00