Zes verschillende kleurrijke parelhalssnoeren.

Six colliers de perles couleurs différents.
SKU: 2901190380.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #380
Estimate: € 50 / 100

  • #684
    Henri Van Seben

    ”Personnages sur la cour”. Aquarelle et gouache sur papier. Signé.
    Dim. 42,5 x 37,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #363

    Un pied de lampe et une petit cache-pot partiellement en porcelaine française, décors polychromes, resp. sur fond rouge et fond vert.
    Dim. h: 45 & 14 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #131

    Une série de huit petit plats ronds en argent, une vigne repoussé au bord. Pas de marque.
    Dim. 1424 g h: 5 cm Ø 11cm
    Estimate: € 140 / 180
  • #89
    Karel Jan Van den Heuvel

    “Sleepboot”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Remorqueur”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 20 x 34 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #511

    Un vase en porcelaine de Chine, décor polychrome d’oiseaux sur des branches en floraison. Début XIXème siècle. Dégât au col.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #562

    “Roze compositie met vogels.” Gemengde techniek.

    ”Composition rose et oiseaux”. Techniques mixtes.
    Dim. 48 x 48 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #37

    Een romantisch paar beeldjes van polychroom biscuit.

    Une paire de statues romantiques en biscuit polychrome.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #599

    Un groupe en bronze représentant trois singes.
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #7

    Een divers lot van zes blikken dozen: Mickey Mouse, Guust Flater e.a.

    Un lot divers comprenant six boîtes de conserves: Mickey Mouse, Gaston Lagaffe, e.a.
    Estimate: € 15 / 20
  • #349

    “De baai van Napels”. Aquarel. Niet gesigneerd.

    ”La baie de Naples”. Aquarelle. Pas de signature.
    Dim. 16 x 29 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #119

    ”Eglise à Lissewege”. Techniques mixtes sur papier. Signature illisible.
    Dim. 77 x 57 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #885

    Un lot de trois oeuvres sous cloche: la sainte Famille, St. Antoine et le jeune Christ.
    Dim. h: 23 - 52 cm
    Estimate: € 35 / 50

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00