Zes verschillende kleurrijke parelhalssnoeren.

Six colliers de perles couleurs différents.
SKU: 2901190380.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #380
Estimate: € 50 / 100

  • #753

    “Tempelwachter.” Aziatisch beeld uit gesculpteerd hout.

    ”Gardien de temple”. Une statue en bois sculpté asiatique.
    Dim. h 46 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #600

    Een lage Chinese tafel.

    Une table basse chinoise.
    Dim. 34 x 118 x 164 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #631

    Een vaas van geel glaspasta met een mirafioredecor.

    Un vase en pâte de verre jaune, décor millefleurs.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #354
    Louise Minne

    “Landschap”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Paysage”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 54 x 74 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #334

    ”Patineurs et moulin”. Huile sur panneau. +- 1900.
    Dim. 20 x 26 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #55
    Longines Présene

    Een roestvrij stalen quartz horloge met lederen polsband.

    Une montre en acier inoxydable quartz à bracelet en cuir.
    Estimate: € 100 / 150
  • #667

    Deux flacons en verre, dont un au relief rouge dragon et l’autre décor peint à la main de guerriers.
    Dim. h: 8 & 6,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #188

    Dim. h: 161 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #816

    Een rond bijzettafeltje met wortelhoutfineer in art decostijl.

    Une petite table en bois de placage de ronce style Art Déco.
    Dim. h: 58,5 cm; Ø: 60 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #711

    Un petit bol à thé et soucoupe, décor d’une femme et d’un buffle dans un paysage. Période Qianlong.
    Dim. Ø: 7,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #634
    Katsukawa Shuncho
    Period: 1726 - 1792

    ”Concubines”. Une paire de gravures sur bois du Japon. Signées dans la planche.
    Dim. 35 x 24 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #653

    Une lampe à huile d’Inde en bronze en forme d’un homme qui prie. XIXème siècle.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 180 / 220

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00