Zes verzilverd metalen naamkaartjeshouders met verschillende diertjes. In etiui

Zes verzilverd metalen naamkaartjeshouders met verschillende diertjes. In etui

Six porte-nom en métal argenté avec différents animaux. En etui.
Dim. h: 3,5 cm
SKU: 2809210318.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #318
Estimate: € 35 / 50

  • #94
    Jan Van Pee/ Van Penne
    Period: 1640 - 1710

    “Personnages dans un paysage”. Huile sur panneau. Ecole anversoise. Attribué à. A restaurer.
    Dim. 23 x 37 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #120

    Een 18 K geelgouden geweven halssnoer. L: 19 cm.

    Un collier tressé en or jaune 18 carats. L : 19 cm.
    Dim. 12,15 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #54
    Ignace Kennis
    Period: 1888 - 1973

    Portrait de jeune femme au chapeau. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 35 x 25 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #405
    Capodimonte

    La conversation au repas. Un grand groupe de biscuit italien multicolore sur socle en bois. Marqué et signé 'Marfo'. Manque un doigt du vieux chasseur et un éclat du mur.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #420

    Une pochette art déco en argent et os et décorée de perles fantaisie et de pierres. (il manque une pièce).
    Dim. 13 x 12 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #672

    Femme allongée. Un groupe de biscuits italiens multicolores. Marqué en bas. Légers dommages à deux tresses. Signé Voltà.
    Dim. l: 28 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #653

    Un lot de poterie et de grès, dont quatre moules à pudding, quatre pichets et une grande jardinière de Cologne.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #51
    Val Saint Lambert

    Un ensemble de six sous-verres en cristal incolore taillé avec des fleurs dans le décor. Dans sa boîte d'origine.
    Estimate: € 40 / 50
  • #158

    Een verguld bronzen cartelklok in Lodewijk XVI-stijl.

    Cartel en bronze doré de style Louis XVI.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 400 / 450
  • #445

    Een paar kleine handgeknoopte Pakistaanse wollen karpetjes.

    Une paire de petits tapis pakistanais en laine noués à la main.
    Dim. 154 x 83 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #72
    R. Wolfs

    Tournesols & Fleurs d’iris . Une paire de peintures, huile sur toile. Tous deux signés et datés 1899. Petit dégât.
    Dim. 60 x 30 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #198

    Paire d'encoignures en chêne sculpté en haut avec un tiroir en bas et une porte à panneaux en quart de rond. Le tout décoré de fruits et de fleurs et de montants torsadés.
    Dim. 177 x 85 cm
    Estimate: € 400 / 600

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00