Zes verzilverd metalen naamkaartjeshouders met verschillende diertjes. In etiui

Zes verzilverd metalen naamkaartjeshouders met verschillende diertjes. In etui

Six porte-nom en métal argenté avec différents animaux. En etui.
Dim. h: 3,5 cm
SKU: 2809210318.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #318
Estimate: € 35 / 50

  • #215

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 1,05 ct. et de saphirs d'un poids combiné de +- 2,25 ct.
    Dim. 6,26 g
    Estimate: € 1300 / 1400
  • #151

    Panthère en albâtre jaune aux yeux en sulfure. Probablement italien, milieu du XXe siècle.
    Dim. L. 65 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #60

    Een 18 K geelgouden ring bezet een camee. Omstreeks 1930.

    Une bague en or jaune 18 carats sertie d'un camée. Vers 1930.
    Dim. 11,23 g
    Estimate: € 550 / 600
  • #240

    Een paar 18 K geelgouden oorbellen bezet met vier briljantjes en twee robijnen met een gezamenlijk gewicht van +- 0,40 ct.

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 K serties de quatre diamants et de deux rubis d'un poids combiné de +- 0,40 ct.
    Estimate: € 350 / 450
  • #168

    Een driedelig marmeren klokstel met messingen zuiltjes. Met sleuteltje.

    Une horloge en marbre trois pièces sertie de colonnes en laiton. Avec clé.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #205

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,36 ct.
    Dim. 3,14 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #45

    Een 18 K wit en geelgouden ring bezet met kleine diamantjes en een centrale saffier van 0,30 ct. en saffierbaguetten met een gezamenljk gewicht van +- 0,30 ct.

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de petits diamants et d'un saphir central de 0,30 ct et de baguettes de saphir d'un poids combiné de +- 0,30 ct.
    Dim. 2,41 g
    Estimate: € 350 / 400
  • #399

    Een kandelaar van meerkleurig Muranoglas op gesatineerde voet.

    Un bougeoir en verre de Murano multicolore sur un socle satiné.
    Dim. h: 41,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #418

    Paire de vases antiques en porcelaine de Chine à décor d'oiseaux de la famille verte sur une branche fleurie. Marqué au dos. Tous deux restaurés sur le bord.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #481

    Twee Afrikaanse houten beelden op stenen voetstuk.

    Deux statues africaines en bois sur socle en pierre.
    Dim. h: 85 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #508

    Een paar gipsen zuilen in art nouveau stijl. Reliëfdecor. Kleine letsels.

    Une paire de colonnes en plâtre de style Art nouveau. Décor en relief. Dégâts mineurs.
    Dim. H. 142 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #159

    La Sainte Famille marchant avec Dieu le Père et le Saint-Esprit dans le ciel et la ville de Jérusalem en arrière-plan. Huile sur panneau. Ecole flamande, XVIIe siècle.
    Dim. 76 x 63 cm
    Estimate: € 500 / 600

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00