Königliche Porzellan-Manufactur

Sept assiettes en porcelaine blanche à décor varié et multicolore de fruits. Aile rococo, avec bouquets de fleurs et bord en relief avec une guirlande de myosotis. Marquée en bas en bleu sous glaçure . Première moitié du 20e siècle .
Dim. Ø 24,5 cm
SKU: 2906210368.
Auction day: 30 June 2021 19:00
Catalogue #368
Estimate: € 80 / 120

  • #350

    Un lot de bijoux fantaisie dont trois broches, une pince à cravate, deux pendentifs et deux montres.
    Estimate: € 25 / 50
  • #246

    Een achthoekig tafeltje met beige marmeren blad.

    Une table octogonale avec plateau en marbre beige.
    Dim. 62 x 62 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #499

    Een gietijzeren tuinvaas.

    Vasque en fonte.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #229

    Une jardinière en porcelaine à piédestal avec des putti en haut relief sur fond marbré rose et avec des nœuds dorés. Vraisemblablement italien.
    Dim. h: 77 + 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #14
    Léon Danchin

    Malinois. Une lithographie. Signée à l'extérieur de la planche.
    Dim. 29,5 x 23,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #231

    Dim. 29 en 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #315

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un diamant central taillé en brillant de +- 0,52 ct. VSI et de brillants d'un poids combiné de +- 0,18 ct.
    Dim. 3,46 g
    Estimate: € 1100 / 1300
  • #260

    Een 18 K witgouden ring bezet met een centrale saffier van +- 2,10 ct. en diamant princessen met een gezamenlijk gewicht van +- 0,50 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un saphir central de +- 2,10 ct. et de princesses de diamants d'un poids combiné de +- 0,50 ct.
    Estimate: € 1700 / 1900
  • #553

    Een crapaudzetel met blauwe bekleding.

    Une chaise en crapaud avec un rembourrage bleu.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #66

    Een zwartgelakt tweepersoonsbed met smeedwerk.

    Un lit double laqué noir avec ferronnerie.
    Dim. 200 x 145 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #468

    Un plat en porcelaine de Chine à décor de paysage bleu sur blanc. XIXème siècle.
    Dim. Ø: 34 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #691

    Een lot van vier porseleinen hondjes. Verschillende ouderdom en afkomst.

    Un lot de quatre chiens en porcelaine. Différents âges et origines.
    Dim. h: 12 - 17 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00