Other lots in this auction
-
#301Jaeger - leCoutre
Een bureauklokje versierd met vergulde maanvissen in plexi.
Une pendule de bureau à décor de scalaires dorés en plexi.No longer availableDim. h: 20 cmEstimate: € 200 / 250 -
#70
Een 18 K witgouden ketting met hanger bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,44 ct.
Un collier en or blanc 18 kt avec pendentif serti de brillants d'un poids combiné de +- 0,44 ct.No longer availableDim. 2,15 gEstimate: € 650 / 700 -
#193
Een paar gebeeldhouwde natuurstenen consoles.
Une paire de consoles en pierre sculptée.No longer availableDim. 60 x 45 cmEstimate: € 100 / 120 -
#181
Een witgepatineerd vogelbad van gietijzer. Versierd met twee drinkende vogeltjes.
Bain d'oiseau en fonte patiné blanc. A décor de deux oiseaux buveurs.No longer availableDim. h: 94 cmEstimate: € 180 / 200 -
#413
Een moderne vaas van kleurloos en geel glas met gouden details en een vlinder.
Un vase moderne en verre incolore et jaune avec des détails dorés et un papillon.No longer availableDim. h: 38 cmEstimate: € 55 / 75 -
#442Theo Van de Vyver
“Orthodoxe man”. Olieverf op papier. Gesigneerd.
"Homme orthodoxe". Huile sur papier. Signé.No longer availableDim. 48 x 43 cmEstimate: € 100 / 140 -
#219A.C.F
Een siervaas van porselein. ‘Decor de Sèvres, fait à la main.’ Gemerkt op de voet en op de vaas.
Un vase décoratif en porcelaine. « Décor de Sèvres, fait à la main. Marqué sur le pied et sur le vase.No longer availableDim. h 46 cmEstimate: € 60 / 100 -
#310
Een 18 K geelgouden ring bezet met twee briljanten en drie saffieren met een gezamenlijk gewicht van +- 0,25 ct.
Une bague en or jaune 18 kt sertie de deux diamants et de trois saphirs d'un poids combiné de +- 0,25 ct.No longer availableDim. 1,90 gEstimate: € 320 / 360 -
#576
Een klasseermeubeltje met roldeurtje.
Un meuble de classement avec un volet coulissant.No longer availableDim. 123 x 40 x 50 cmEstimate: € 120 / 160 -
#177A.C.F
Een driedelig kaststel in porselein. ‘Décor de Sèvres, fait à la main.’
Garniture de trois pièces en porcelaine. 'Décor de Sèvres, fait à la main.'No longer availableDim. h 47 cmEstimate: € 200 / 250 -
#656
Een bridgetafel met inklapbare pootjes met hoogwaardig fluwelen speelblad.
Une table de bridge avec des pieds pliants avec un plateau de jeu en velours de haute qualité.No longer availableDim. 78 x 78 cmEstimate: € 25 / 35 -
#445
Een handgeknoopt Pakistaans wollen karpet.
Un tapis pakistanais en laine noué à la main.No longer availableDim. 250 x 170 cmEstimate: € 40 / 60