Sept verseuses et cinq verseuses à couvercle en étain, dont une sans couvercle.
Dim. h: 12 - 28 cm
SKU: 2901190777.
Category: Tin.
Auction day: 30 January 2019 19:00
Catalogue #777
Estimate: € 35 / 60

  • #771

    Een lot van tien tinnen klepkannen.

    Un lot de dix verseuses à couvercle en étain.
    Dim. h: 11 - 26 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #798

    Un lot de 18 plats en étain différents. XVIIIème et XIXème siècle.
    Estimate: € 60 / 100
  • #787

    Vijf verschillende koffiekannen van tin, waarbij één zonder deksel.

    Cinq cafetières en étain, dont une sans couvercle.
    Dim. h: 20 - 37 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #781

    Een lot van tien tinnen maatbekers.

    Un lot de dix mesures en étain.
    Dim. h: 3,5 - 21 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #381

    Twee terrines en een schaal van tin.

    Deux terrines et un plat en étain.
    Dim. h: 30 & Ø: 33 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #791

    Un lot d’étain, comprenant des salières, candélabres, louches, etc.
    Estimate: € 30 / 35

  • #80

    Een 18 karaats geel gouden ring “toi et moi” bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,50 en 10 saffieren samen ± 0,50 ct.

    Une bague ‘Toi et Moi’ en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,50 ct et dix saphirs, ensemble ± 0,50 ct.
    Dim. 14,87 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #443

    Une statue abstraite en forme de visage en faïence polychrome.
    Dim. 15,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #62
    Albert Geudens
    Period: 1869 - 1949

    ”Béguine auprès d’une fenêtre”. Une eau-forte en couleurs. Signée hors planche.
    Estimate: € 25 / 35
  • #25

    Een 18 karaats wit gouden armband bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,35 ct. en twee saffieren samen ± 0,20 ct.

    Un bracelet en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,35 ct et de deux saphirs, ensemble ± 0,20 ct.
    Dim. 10,52 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #128

    Une pendule style Louis XV en bronze et marqueterie dans l’esprit de Boulle. Avec balancier et clé.
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #743

    Een gemberpot van cloisonné op geel koper met een plantendecor.

    Un pot à gingembre en cloisonné sur cuivre jaune, décor de plantes.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #57

    Une grande coupe en cristal taillé incolore et vert. Marque sous la base et label.
    Dim. Ø: 30 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #173

    Een paar muzikanten van brons.

    Une paire de musiciens en bronze.
    Dim. h: 48 en 45 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #563

    Une représentation de Bouddha en bronze partiellement en bronze polychrome et partiellement doré.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #468

    Een houten Pounoumasker. Kameroen.

    Un masque Pounou, Cameroun.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #764

    Un sanglier en fonte à patine avec inscription ‘Open sedan 1994’.
    Dim. h: 9 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #181
    Louis Vuitton

    Een tasje van cognackleurig epi-leder met datacode AR1915.

    Un petit sac à main en cuir épi couleur cognac, code data AR1915.
    Estimate: € 220 / 280

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00