Zeven verzilverde munten van 150 jaar onafhankelijkheid Belgie. 1830-1980.

Sept pièces en argent, 150 années de l'indépendance de Belgique.
SKU: 2506190415.
Category: Online Only.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #415
Estimate: € 40 / 60

  • #428

    Six assiettes polychromes , représentations caricaturales. Probablement hollandais. Quelques dégâts.
    Dim. Ø: 25 cm
    Estimate: € 30 / 40

  • #779
    Karel Appel

    ”Charles Appel et Henk Van der Vet dans l’atelier”. Une lithographie. Signée par les deux artistes hors planche, datée ‘82 et numérotée 22/90.
    Dim. 65 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #452

    Drie kopjes, een schoteltje en een ivoren snijstukje. Allen Chinees werk.

    Trois tasses, un petit plat et une sculpture en ivoire. Travail chinois.
    Estimate: € 40 / 50
  • #364
    G. Chabot

    “Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #405
    Breitling

    Une montre en acier inoxydable, bracelet en cuir (à réparer). Quartz.
    Estimate: € 250 / 350
  • #469
    Oldrich Kulhanek
    Period: °1940

    ”Eros 3”. Une lithographie. Signée hors planche et datée 2009.
    Dim. 37 x 23 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #331

    “Jonge vrouw”. Een bronzen beeldje op zwart marmeren voetstukje.

    ”Jeune femme”. Une statue en bronze sur socle en marbre noir.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #591

    “Fluitspelende geisha”. Een Japans bronzen beeld. Op houten sokkel.

    ”Geisha et flûte”. Une statue en bronze japonaise. Sur socle en bois.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #825

    Een dekselvaas van Satsuma-aardewerk, gemonteerd als schemerlamp.

    Un vase couvercle en faïence Satsuma, monté en lampe.
    Dim. h: 67 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #243

    Een glazen kistje met zilveren monturen. Vermoedelijk Italiaans.

    Un coffret en verre à montures en argent. Probablement italien.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #746
    Hereke

    Een handgeknoopt Turks wollen tapijt.

    Un tapis turque en laine noué main.
    Dim. 251 x 174 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #735

    Een 18 karaats geel gouden zakhorloge. (glas los).

    Une montre de poche en or jaune 18 ct. (verre détaché).
    Dim. bruto:15,72 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #142
    J. Gonzalez

    “Parkzicht met reigers”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Vue sur le parc et voyageurs”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 73 x 27 cm
    Estimate: € 320 / 340

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00