Zeven verzilverde munten van 150 jaar onafhankelijkheid Belgie. 1830-1980.

Sept pièces en argent, 150 années de l'indépendance de Belgique.
SKU: 2506190415.
Category: Online Only.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #415
Estimate: € 40 / 60

  • #428

    Six assiettes polychromes , représentations caricaturales. Probablement hollandais. Quelques dégâts.
    Dim. Ø: 25 cm
    Estimate: € 30 / 40

  • #745

    Een 18 karaats geel gouden Dinh Van scheermesje.

    Un petit couteau de rasoir Gilette en or jaune 18 ct.
    Dim. 5,45 g
    Estimate: € 150 / 250
  • #41
    Val St. Lambert

    Un ensemble de cinq sous-verres en cristal taillé et satiné. Etui d’origine.
    Estimate: € 40 / 60
  • #899

    Een lot groen kristallen glazen in verschillende uitvoeringen. We voegen er een presse-papier aan toe.

    Un lot de verres en cristal vert différents. Nous ajoutons un presse-papier.
    Estimate: € 20 / 30
  • #577

    Een vaas van Chinees porselein met een blauw en wit decor.

    Un vase en porcelaine chinoise, décor bleu et blanc.
    Dim. H. 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #245

    Een 18 karaats geel gouden horlogeketting. Lengte: 57 cm.

    Une châtalaine en or jaune 18 ct. Longeur: 57 cm.
    Dim. 42,24 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #905

    Une petite commode en bois de placage à trois tiroirs et une tablette en marbre rouge.
    Dim. h: 73 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #355

    Een 18 karaats wit en geel gouden speld bezet met diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van ± 1 ct. en saffieren met een gezamenlijk gewicht van ± 0,80 ct.

    Une pince en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 1 ct et de saphirs ayant un poids total de ± 0,80 ct.
    Dim. 5,67 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #711

    Une pendule colonne en bois de placage de noyer, pieds en laiton, ainsi que le cadran, le balancier et le chapiteau.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #352
    Dezeine

    “Parkvijver”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Etang de parc”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 48 x 48 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #28

    Un vase à nodule et un bénitier en faïence de Delft polychrome. Restaurations. XIXème siècle.
    Dim. h: 16 & 44 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #173

    Un ensemble de baptême en trois pièces en argent 950‰. Poinçons français.
    Dim. 365,8 gram
    Estimate: € 100 / 160
  • #885
    Il Bisonte

    Een zilveren gegraveerde armband bezet met koraal in originele doos.

    Un bracelet en argent gravé serti de corail, dans sa boîte d’origine.
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00