Zeven verzilverde munten van 150 jaar onafhankelijkheid Belgie. 1830-1980.

Sept pièces en argent, 150 années de l'indépendance de Belgique.
SKU: 2506190415.
Category: Online Only.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #415
Estimate: € 40 / 60

  • #428

    Six assiettes polychromes , représentations caricaturales. Probablement hollandais. Quelques dégâts.
    Dim. Ø: 25 cm
    Estimate: € 30 / 40

  • #383

    14 albums Artis Historia.

    14 albums Artis Historia.
    Estimate: € 70 / 100
  • #19

    ”Arrière-porte (béguinage à Lier)”. Une eau-forte signée Rom. Malfliet et numérotée 8/100 hors planche.
    Dim. 35 x 25 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #194
    Roger Van Gindertael
    Period: 1899 - 1988

    “Paardenstal”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Etable de chevaux”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 46 x 54 cm
    Estimate: € 1200 / 1500
  • #109

    “Zicht op Lier”. Olieverf op doek. Gesigneerd: De Pondt.

    ”Vue de la ville de Lierre”. Huile sur toile. Signée : De Pondt.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #128

    Un buste féminin en marbre veiné blanc. Pas de signature.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #333

    Une garniture de cheminée en granite, comprenant une pendule et deux cassolettes, décoration de motifs polychromes gravés.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #464

    Een vaas van Booms glas met een handgeschilderd bloemenmotief.

    Un vase en verre de Boom, motif de fleurs peint à la main.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #426

    Une petite table sobre à tablette en verre. Sous la tablette se trouve un ancien sac à farine ‘Stuarts draft Milling Co’ de la Virginie.
    Dim. 77x 77 x 52 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #725

    Twee paar 18 karaats geel gouden oorbellen.

    Deux paires de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct.
    Dim. 8,48 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #221

    Une fraction en pierre sculptée d’une chapelle romaine en forme de femme. probablement XIVème siècle.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 600 / 900
  • #766
    Amanaban

    Un tapis d’Orient en laine noué main.
    Dim. 332 x 242 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #405
    Breitling

    Une montre en acier inoxydable, bracelet en cuir (à réparer). Quartz.
    Estimate: € 250 / 350

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00