Zeven verzilverde munten van 150 jaar onafhankelijkheid Belgie. 1830-1980.

Sept pièces en argent, 150 années de l'indépendance de Belgique.
SKU: 2506190415.
Category: Online Only.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #415
Estimate: € 40 / 60

  • #428

    Six assiettes polychromes , représentations caricaturales. Probablement hollandais. Quelques dégâts.
    Dim. Ø: 25 cm
    Estimate: € 30 / 40

  • #904

    Een grote verzilverd koperen kandelaar als staande lamp.

    Un grand candélabre en cuivre argenté monté en lampe.
    Dim. h: 150 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #87

    Een paar witmetalen poppenstoelen.

    Une paire de chaises pour poupées en métal blanc.
    Dim. h:45 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #688

    Twee wandklokjes met handbeschilderde porseleinen wijzerplaat.

    Une paire de pendules murales, cadrans peints à la main.
    Dim. l: 20 & 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #63

    ”Mère et enfants”. Une statue en bronze, monogramme D.A., Paris.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #11

    Une pipe en noyer à clapet, une pipe en écume en forme d’un homme à turban et une statue en terre cuite en forme de pêcheur qui fume, signée ‘P. Grasso’.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #410

    Een Weense bronzen dashond.

    Un basset en bronze de Vienne.
    Dim. l:5,5 x 3 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #437
    Val St. Lambert

    Een serie kristallen schoteltjes.

    Une série de coupelles en cristal.
    Estimate: € 30 / 50
  • #802

    Une carafe Val St. Lambert avec monture en argent, poinçons belges, 835 ‰. Nous ajoutons 9 verres à liqueur.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #65

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 1,48 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #794

    Drie grote strombusschelpen van verschillende soorten.

    Trois grands strombidae différents.
    Estimate: € 4060
  • #394

    Een reclameaffiche van Panhard.

    Une affiche publicitaire de Panhard.
    Dim. 85 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #190

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0
    Dim. 7,62 g
    Estimate: € 500 / 600

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00