Zeven verzilverde munten van 150 jaar onafhankelijkheid Belgie. 1830-1980.

Sept pièces en argent, 150 années de l'indépendance de Belgique.
SKU: 2506190415.
Category: Online Only.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #415
Estimate: € 40 / 60

  • #428

    Six assiettes polychromes , représentations caricaturales. Probablement hollandais. Quelques dégâts.
    Dim. Ø: 25 cm
    Estimate: € 30 / 40

  • #217

    Een oude Belgische vlag.

    Un ancien drapeau belge.
    Dim. 240 x 200 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #377

    Een lot oude postzegels, waaronder een Columbusreeks.

    Un lot d’anciens timbres postes. Dont une série sur Christophe Colomb.
    Estimate: € 100 / 120
  • #240

    Une chaîne tissée en or jaune 18 ct avec un pendentif serti de perles et une turquoise.
    Dim. 31,80 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #371

    Een kolompendule van zwartgelakt hout, versierd met inlegwerk. Napoleon III.

    Une pendule colonne en bois laqué noir, décorations d’incrustations. Napoléon III.
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #807

    Une paire de vases à couvercle en faïence de Delft polychrome, décor d’oiseaux dans des arbustes en floraison, et oiseaux sur les couvercles.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #78

    Een porseleinen poppetje in een poppenwagen. Hendeltje van kap afgebroken.

    Une poupée en porcelaine dans une poussette pour poupées. Le levier de la cape est cassé.
    Dim. Lengte wagentje: 37 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #661

    Een groot koperen Boeddhahoofd. Op houten sokkel.

    Une grande tête de Bouddha en cuivre sur socle en bois.
    Dim. h: 130 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #804
    H. Husquin

    ”Scène, Afrique du Nord”. Huile sur toile. Signée et datée 1948.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #657

    Een recent bronzen Boeddhabeeld in Thaise stijl.

    Une statue Bouddha en bronze récente, style thaï.
    Dim. h: 110 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #906

    Een mahoniehouten psyché met een lade. XIXe eeuw.

    Un psyché en acajou à un tiroir.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #454

    Een Chinese piëdestal van gebeeldhouwd hardhout met een roze marmeren blad.

    Un piédestal chinois en bois dur sculpté et tablette en marbre rose.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #248

    Een regulateur met mooi gesculpteerde kast.

    Un régulateur à gaine joliment sculptée.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00