“Paysage du XVIIe siècle avec fermes”. Huile sur panneau.
Dim. 14,5 x 19,5 cm
SKU: 2909200094.
Auction day: 29 September 2020 19:00
Catalogue #94
Estimate: € 100 / 150

  • #104
    Pol Marijnissen

    “Havengezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de port”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 52 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #655

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband met horoscoop van een stier.

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats avec un horoscope Taureau.
    Dim. 10,93 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #112

    Corpus Christi finement sculpté. XVIIIe siècle avec cadre d’époque.
    Dim. 30 x 22 cm (corpus)
    Estimate: € 120 / 200
  • #216

    Buffet large, table à allonges et huit chaises de style Napoléon III dans le goût de Boulle. Montures en bronze, incrustations en laiton et écaille (manquants). Vers 1900.
    Dim. b: 318 cm
    Estimate: € 2000 / 2500
  • #209

    Garniture de cheminée en bronze doré et faïence rouge dont une pendule décorée de satyres et deux candélabres aux têtes d’angelots.
    Dim. h: 69 & 62 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #198
    Chatellerault

    Een percussiegeweer van de Franse infanterie. Kaliber 18mm, model 1822.

    Fusil à percussion de l’infanterie française. Cal. 18 mm, modèle 1822.
    Dim. l: 115 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #357

    Lot de cristaux anciens comprenant deux coupes taillés incolores et six verres verts sur pied (deux modèles).
    Estimate: € 100 / 150
  • #780

    Een verlengbare tafel met zes bijpassende stoelen in Lodewijk XVI-stijl.

    Table à allonges et six chaises assorties de style Louis XVI.
    Dim. 108 x 156 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #470

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de diamants taille ancienne d'un poids combiné de + - 0,20 ct.
    Dim. 1,18 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #720

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met één centrale smaragd van +- 0,40 ct. en met briljantjes met een gezamenlijk gewicht van +- 0,11 ct. (één steentje ontbreekt).

    Une bague en or jaune 18 carats sertie d'une émeraude centrale de + - 0,40 ct. Et de diamants d'un poids combiné de + - 0,11 ct. (Il manque une pierre).
    Dim. 1,75 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #51

    Een kleine bronzen jongensbuste op een voetstuk van rood marmer.

    Buste de garçon en bronze sur base en marbre rouge.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 45 / 60
  • #159

    “Paysan avec char dans un paysage hivernal”. Huile sur toile. Monogrammée et datée 1930.
    Dim. 65 x 100 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00