#123M. Verkoeyen
“Naakstudie”. Potlood op papier. Gesigneerd.
Etude d’un nu. Crayon sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.50 €Dim. 90 x 62 cmEstimate: € 20 / 25 -
#241Gabriel De PauwPeriod: 1924 - 2000
“Moeder met kind”. Houtskool op papier. Gesigneerd.
”Mère et enfant”. Fusain sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. 43 x 33 cmEstimate: € 40 / 60
#26
“Retour du travail”. Een groep van geglazuurd plaaster met klokje.
”Retour du travail”. Un groupe en plâtre à glaçure et petite pendule.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. h: 65 cmEstimate: € 25 / 35 -
#69
“Jazzsaxofonist”. Een beeld van meerkleurig kunststof op houten voetstuk.
Jazz saxophoniste . Une sculpture en plastique multicolore sur un socle en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. h: 43 cmEstimate: € 40 / 60 -
#21Leopold Van Esbroeck
“Famille en voyage”. Une statue en terre cuite. A été restaurée. porte un monogramme.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h 41 cmEstimate: € 80 / 120 -
#112Sulac (Lucien Calus)
Drie naaktstudies in pen op papier. Gesigneerd.
Trois études de nus à la plume sur papier. Signées.No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Dim. 16 x 26 cmEstimate: € 40 / 60 -
#116K. Librowicz
“Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Paysage . Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 45 x 56 cmEstimate: € 50 / 100 -
#248
#237Sonia AbeloosPeriod: 1876 - 1969
”Paysage”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 45,5 x 60,5 cmEstimate: € 220 / 280 -
#7
Trois vases balustre différents en porcelaine chinoise, décors polychromes. Deux portent une marque à la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 110.00 €Dim. h: 41 - 46 cmEstimate: € 120 / 150 -
#94Martinus
“Aborigine”. Olieverf op fluweel. Gesigneerd.
Aborigène . Huile sur velours. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 27 x 19 cmEstimate: € 50 / 60 -
#236Roman Zuzuk
“Homme buvant et poisson aux poules” et “Mascarade”. Aquarelles sur papier. Signées et datées ‘99. nous y ajoutons une troisième: “Homme et poisson”. Huile sur toile. Signée et datée 1999.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 17 x 24 cmEstimate: € 200 / 240 -
#242
”Béguinage”. Aquarelle sur papier. Signé et daté 1919.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. 28 x 39 cmEstimate: € 40 / 50 -
#73
Een koperen en een kunststoffen paardje op houten sokkel.
Un cheval en cuivre et en plastique sur un socle en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 22,5 cmEstimate: € 40 / 50