”Vue sur le béguinage”. Encre de Chine sur papier. Signé.
Online only
Dim. 19 x 21 cm
SKU: 0102210231.
Category: Tekening.
Auction day: 1 February 2021 22:00
Catalogue #231
Estimate: € 20 / 25

  • #123
    M. Verkoeyen

    “Naakstudie”. Potlood op papier. Gesigneerd.

    Etude d’un nu. Crayon sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 90 x 62 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #241
    Gabriel De Pauw
    Period: 1924 - 2000

    “Moeder met kind”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    ”Mère et enfant”. Fusain sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 43 x 33 cm
    Estimate: € 40 / 60

  • #33
    Teo

    “Meisje en jongen”. Twee houten beelden. Gesigneerd.

    “Fille et garçon”. Deux sculptures en bois. Signées.
    Online only
    Dim. H 70 en 44 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #69

    “Jazzsaxofonist”. Een beeld van meerkleurig kunststof op houten voetstuk.

    Jazz saxophoniste . Une sculpture en plastique multicolore sur un socle en bois.
    Online only
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #183

    Lot de faïence et porcelaine, composé d'un petit vase à décor floral, un vase décoratif italien partiellement doré sur un pied, une tasse avec soucoupe de Maastricht (fente des cheveux), un pot de Baudour (fente des cheveux) et un Bocal à verser Schramberg.
    Online only
    Dim. h: 10 - 19 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #181
    Fontaine

    Online only
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #1

    Een lot van vijf Franstalige strips: Jerôme, Nero, Buck Danny & Asterix.

    Un lot de cinq bandes dessinées: Jerôme, Nero, Buck Dannu & Asterix. En français.
    Online only
    Estimate: € 15 / 25
  • #159

    “La Bible”. Franstalige uitgave, deel 6, 7, 8 & 9. Parijs, 1890.

    La Bible . Edition française, vol. 6, 7, 8 & 9. Paris, 1890.
    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #29

    Een designvaas van blauw kristal. We voegen er een geel glazen vaasje aan toe.

    Vase design en cristal bleu. Nous ajoutons un petit vase en verre jaune.
    Online only
    Estimate: € 20 / 30
  • #135

    Een visvormige schotel van plexiglas en verzilverd metaal.

    Un plat en forme de poisson en plexiglas et métal argenté.
    Online only
    Dim. l: 91 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #39

    Een aardewerken lampenvoet met oranje glazuur. Jaren ‘60.

    Un pied de lampe en faïence à glaçure orange. Années ‘60.
    Online only
    Dim. h: 85 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #31
    Andre Cools

    Un masque en plâtre polychrome. Signé. Dégât au nez.
    Online only
    Dim. l: 27 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #201

    Een recente baardmankruik van geglazuurd aardewerk. Onderaan gestempeld.

    Un pichet en faïence barbu récent. Estampillé au fond.
    Online only
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #101

    Paysage avec un moulin au loin . Huile sur panneau. Monogrammé V A et daté 1937 au dos.
    Online only
    Dim. 12 x 17,5 cm
    Estimate: € 60 / 80

Online-Only veiling van 1 februari 2021

1 February 2021 22:00