Other lots in this auction
-
#140
Een 18 K witgouden ring bezet met diamant baguettes met een gezamenlijk gewicht van 0,17 ct.
Une bague en or blanc 18 carats sertie de baguettes de diamants d'un poids combiné de 0,17 ct.No longer availableDim. 3,44 gEstimate: € 300 / 400 -
#364Erika Chaffart
“Hond in een landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Chien dans un paysage . Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 68 x 53 cmEstimate: € 100 / 120 -
#633
Een houten voorouderbeeld. Hemba - Singiti, D.R. Congo.
Une statue d'ancêtre en bois. Hemba - Singiti, D.R.Congo.No longer availableDim. h: 35 cmEstimate: € 60 / 80 -
#646
Twee Chinese gesculpteerd hardhouten sokkels, waarbij de grootste met marmeren blad.
Deux socles chinois en bois dur sculpté, le plus grand avec dessus en marbre.No longer availableDim. h: 21 & 46 cmEstimate: € 150 / 200 -
#178
Een gefineerde mahoniehouten bilbiotheek met onderaan leggers en laden achter drie paneeldeuren en bovenaan drie gevitreerde deuren.
Une bibliothèque en acajou plaqué avec des étagères en bas et des tiroirs derrière trois portes à panneaux et trois portes grillagées en haut.No longer availableDim. 210 x 183 x 60 cmEstimate: € 300 / 400 -
#244
“Hollands molenlandschap.” Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.
Paysage de moulin à vent hollandais. Huile sur toile, signée illisible.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 100 / 120 -
#186
Een sobere mahoniehouten tweedeursgarderobe.
Une armoire sobre à deux portes en acajou.No longer availableDim. 240 x 164 x 65 cmEstimate: € 100 / 160 -
#249Herman GrietenPeriod: 1902 - 1969
“Haven van Antwerpen”. Houtskooltekening. Evenals Buelens (?). “Rede van Antwerpen” (26 x 35 cm) (handtekening binnen passe-partout).
Port d'Anvers . Dessin au fusain. Ainsi que Buelens (?). Rade d'Anvers (26 x 35 cm) (signature à l'intérieur du passe-partout).No longer availableDim. .25,5 x 35 cmEstimate: € 50 / 80 -
#266Eumig
Een projector voor 8mm film, inclusief extra lamp, filmlijmklemmetje en projectiescherm.
Un projecteur pour film 8 mm, avec lampe supplémentaire, clip vidéo et écran de projection.No longer availableEstimate: € 50 / 60 -
#481
“Man met kikker in mand”. Een fijngesculpteerde ivoren okimono. Onderaan gesigneerd. Eerste helft XXe eeuw.
Homme à la grenouille dans un panier . Un okimono en ivoire finement sculpté. Signé en bas. Première moitié du XXe siècle.No longer availableDim. h: 16 cmEstimate: € 100 / 150 -
#97Ucra
Een driedelig klokstel van meersoortig marmer, bestaande uit een pendule en twee cassolettes. Tijdperk art deco. Met slinger en sleuteltje.
Un ensemble d'horloges en trois parties en marbre multi-types, composé d'une pendule et de deux cassolettes. Epoque Art Déco. Avec pendule et clé.No longer availableDim. h: 24 & 19 cmEstimate: € 60 / 80 -
#247Val Saint Lambert
Grote coupe van geslepen kristal, deels blauw gekleurd in de massa. Gemerkt en nr. 12/75.
Grande coupe de cristal taillé, partiellement colorée en bleu dans la masse. Marquée et n ° 12/75.No longer availableDim. Ø 31 cmEstimate: € 200 / 300