#674
#279Retsen
Pêcheurs sur le quai . Huile sur un panneau de porte. Signé.No longer availableDim. 42 x 64 cmEstimate: € 80/120 -
#610Val St. Lambert
Een vaas van geslepen kristal met groen decor. Gemerkt.
#15
Trois différents pendentifs en or jaune 18 kt, un serti d'une perle et un serti de corail, et un pendentif Pompei de 14 K.No longer availableDim. 18 k 4,76 g 14 k 2,26 gEstimate: € 150/200 -
#585
#154Jan Van PuijenbroeckPeriod: 1887 - 1972
“Stilleven met stoofperen en -appelen”. Olieverf op doek.
Nature morte aux poires et pommes. Huile sur toile.No longer availableDim. 60 x 90 cmEstimate: € 200/240 -
#222Jan AnteunisPeriod: 1896 - 1973
#347
Een geuten kolenbak.
Un seau à charbon.No longer availableDim. l: 55 cmEstimate: € 40/50 -
#36
Een gedreven messingen kerkkandelaar.
#129Louis RobbePeriod: 1806 - 1887
“Schapen in de stal”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Moutons à l'étable . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 49 x 65 cmEstimate: € 500/750 -
#457Ankerlicht
Een metalen scheepslantaarn.
Lanterne de navire en métal.No longer availableDim. h: 50 cmEstimate: € 40/50 -
#481
Homme à la grenouille dans un panier . Un okimono en ivoire finement sculpté. Signé en bas. Première moitié du XXe siècle.No longer availableDim. h: 16 cmEstimate: € 100/150