Other lots in this auction
-
#209“Préparation à la prière finale”. Een houtgravure in kleur door Salvador Dali uit “La Divine Comédie”. Uitgave door ”Les Heures Claires, Parijs”.
Préparation à la prière finale . Une gravure sur bois en couleur de Salvador Dali tirée de La Divine Comédie . Editée par Les Heures Claires, Paris.No longer availableDim. 24 x 17 cmEstimate: € 120 / 140 -
#479“Damesportret”. Olieverf op doek. Op de verso toegeschreven. Genève.
Portrait de femme . Huile sur toile. Attribuée au dos. Genève.No longer availableDim. 45 x 37 cmEstimate: € 180 / 240 -
#384Een glasservies van geslepen kleurloos kristal bestaande uit: 11 champagnecoupes, 8 rodewijnglazen, 10 wittewijnglazen, 12 aperitiefglazen en 11 borrelglaasjes. Model Val-St. Lambert met zeshoekige voet.
Un service de verre en cristal incolore taillé composé de: 11 coupes de champagne, 8 verres à vin rouge, 10 verres à vin blanc, 12 verres à apéritif et 11 verres à liqueur. Modèle Val-St. Lambert avec base hexagonale.No longer availableEstimate: € 80 / 120 -
#123L. Claus“Geknield naakt”. Een beeldje van gepolijst brons. Gesigneerd onderaan.
Nu agenouillé . Une statue en bronze poli. Signée en bas.No longer availableDim. h: 16,5 cmEstimate: € 90 / 110 -
#555Een reeks van tien onderzetters/ schoteltjes van 800‰ zilver, versierd met Lodewijk XV- motieven. Gemerkt van Wolfers. 1655 gram.
Un ensemble de dix sous-verres / soucoupes en argent 800 ‰, décorés de motifs Louis XV. Marqué de Wolfers. 1655 grammes.No longer availableDim. Ø: 15,5 cmEstimate: € 750 / 850 -
#160Een 18 K witgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1 ct. en amethisten met een gezamenlijk gewicht van +- 4 ct.
Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 1 ct. Et d'améthystes d'un poids combiné de + - 4 ct.No longer availableDim. 8,59 gEstimate: € 1450 / 1550 -
#280Een parelcollier met drie rijen parels en een zilveren slot.
Collier de perles à trois rangées et avec fermoir en argent.No longer availableEstimate: € 200 / 250 -
#525Twee schotels van 800‰ met geaccoleerde rand. 2235 gram.
Deux soucoupes de 800 ‰ avec un bord accentué. 2235 grammes.No longer availableDim. b: 40 & 50 cmEstimate: € 900 / 1200 -
#614“Kalaga”. Een Birmaans borduurwerk. Achter glas.
Kalaga . Broderie birmane. Derrière une vitre.No longer availableDim. 41 x 41 cmEstimate: € 40 / 60 -
#397“Liggende Hotei met fabeldier”. Een gesculpteerd hardhouten beeld op voetstuk.
Hotei couché avec bête fantastique . Une statue en bois dur sculpté sur un piédestal.No longer availableDim. h: 20 cmEstimate: € 100 / 180 -
#573Twee verschillende aardewerken vazen. Jaren ‘60. De hoogste met zeer kleine randschilfer.
Deux vases en faïence différents. Années 1960. Le plus haut avec un très petit éclat au bord.No longer availableDim. h: 20 & 28 cmEstimate: € 30 / 40 -
#636Een gecapitonneerd crapaudzeteltje.
Un siège crapaud capitonné.No longer availableEstimate: € 40 / 60




