Ziegel Deutscher Kaiser und Könige . Un lot de 28 répliques de cachets historiques allemands en plastique et cire. En boîte.
SKU: 2505210101.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #101
Estimate: € 25 / 35

  • #607

    Een groot Hindoeïstisch bronzen godsbeeld.

    Une grande statue de divinité hindoue en bronze.
    Dim. h: 108 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #622
    Feniswood (?)

    “Pastum”. Olieverf op board. Gesigneerd op de verso.

    Pastum . Huile sur panneau. Signé au dos.
    Dim. 29 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #373

    Een antiek stenen Boeddhahoofdje op voetstukje van masoniet.

    Une tête de Bouddha en pierre antique sur un socle en masonite.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #306

    Un support de plante vintage en métal laqué noir, laiton et avec dessus en marbre vert. Avec anneaux et sur pieds boucs.
    Dim. h: 92 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #136
    Eva, Falmouth

    Pendule de grand-père en placage d'acajou. La porte décorée de coquillage incrusté. XIXème siècle.
    Dim. h: 230 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #579

    Un lot de trois œuvres orientales, consistant en une tangka, une image d'une Geisha et une représentation d'une divinité sur un sanglier.
    Dim. 30 x 26; 41 x 34 & 40 x 15 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #528

    Een bronzen hallantaarn met facetgeslepen glas.

    Lanterne de vestibule en bronze avec verre à facettes.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #354
    Rémy Cornelissen

    “Twee personages”. Litho. Gemonogrammeerd in de plaat.

    Deux personnages . Lithographie. Monogrammée dans la planche.
    Dim. 38 x 28,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #501

    Lot d'ivoire africain sculpté, composé d'un buste masculin, d'un fumeur de pipe et d'un vase avec des animaux. Première moitié du 20ème siècle.
    Dim. h: 25, 28 & 35 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #490

    Théière en argent avec manche en bois. Marque de fabricant de Martial Fray à Paris. Milieu du XIXe siècle. 565 grammes bruts.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #363

    Een gietijzeren schedel met scharnierende onderkaak.

    Un crâne en fonte avec une mâchoire inférieure articulée
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #432

    Een antieke Tibetaanse tangka.

    Un tangka tibétain antique.
    Dim. 63 x 46 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00