Ziegel Deutscher Kaiser und Könige . Un lot de 28 répliques de cachets historiques allemands en plastique et cire. En boîte.
SKU: 2505210101.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #101
Estimate: € 25 / 35

  • #400
    Bormioli Rocco, Italia.

    Un bol de fruits et deux bols en verre incolore avec des cadres en métal argenté. Les bols sont marqués. Années 1960.
    Dim. Ø: 12 & 23 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #447

    Créature post-démoniaque . Une image de plâtre moulé et de grès. Sans signature.
    Dim. h: 67 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #339
    Gustaaf-Christiaan De Bruyne
    Period: 1914-1981

    Vier burijngravures in de geest van de feestdagen: - “Het ei”. Gesigneerd en met droogstempel. (13,5 x 7,5 cm) 1961. - “Vlucht naar Egypte”. (9 x 14 cm) 1963. - “Goede vangst in het nieuwe jaar”.(12,5 x 7 cm) - “Drie koningen zingen”. (10,5 x 8 cm) Met boek “Nieuwjaarswensen van Gustaaf De Bruyne.

    Quatre gravures burin dans l'esprit des fêtes: - L'œuf . Signé et gaufré. (13,5 x 7,5 cm) 1961. - Fuite en Egypte . (9 x 14 cm) 1963. - «Bonne prise dans la nouvelle année». (12,5 x 7 cm) - «Trois rois chantent». (10,5 x 8 cm). Avec livre «Souhaits de nouvel an de Gustaaf De Bruyne».
    Estimate: € 60 / 80
  • #682

    Een lot van zes antieke architecturale gravures.

    Un lot de six gravures architecturales anciennes.
    Dim. 29 x 18,5 cm - 29 x 42 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #30

    Une bague en or jaune 18 kt sertie d'un diamant ancien taillé d'un poids combiné de + - 0,80 ct.
    Dim. 3,22 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #624

    Een tableau met vijf moderne aardewerken tegels.

    Tableau moderne à cinq carreaux en faïence.
    Dim. 81 x 15,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #565

    Lanterne de cuivre rouge et jaune, ciselée et gaufrée. Décor de personnages en creux. Perse, vers 1900.
    Dim. H. 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #330

    Een 18 K geelgouden fijne ketting. Te herstellen.

    Chaîne en or jaune 18 K. A réparer.
    Dim. 2,04 g
    Estimate: € 80 / 150
  • #524

    Une broche en or jaune 18 carats sertie de perles et de quatre petits diamants taille ancienne.
    Dim. 9,20 g
    Estimate: € 300 / 350
  • #554
    Van Dronghe (?)

    Portrait d'homme . Huile sur toile. Indistinctement signée et datée. XIXème siècle.
    Dim. 56 x 47 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #408

    Een zittende Thaise Boeddha met sporen van verguldsel.

    Un Bouddha thaï assis avec des traces de dorure.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #4

    Réunion. Deux grenouilles . Lithographie. Signée et numérotée 7/15 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 27 x 35 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00