Ziegel Deutscher Kaiser und Könige . Un lot de 28 répliques de cachets historiques allemands en plastique et cire. En boîte.
SKU: 2505210101.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #101
Estimate: € 25 / 35

  • #662
    Herman Grieten
    Period: 1902 - 1969

    “Sloep op de oever”. Olieverf op paneel. Niet gesigneerd.

    Chaloupe au bord de l’eau . Huile sur panneau. Non signé.
    Dim. 23 x 31 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #209

    Préparation à la prière finale . Une gravure sur bois en couleur de Salvador Dali tirée de La Divine Comédie . Editée par Les Heures Claires, Paris.
    Dim. 24 x 17 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #512
    Jan Cremer
    Period: °1940

    Paysage d'été avec vache et meules de foin. Une lithographie. Signée, datée '75 et numérotée 57/80 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 65 x 50 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #323

    Twee paarse glazen designschalen, waarbij één Italiaanse en één Franse.

    Deux plats design en verre violet, un italien et un français.
    Dim. b: 29 & 50 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #633

    Een houten voorouderbeeld. Hemba - Singiti, D.R. Congo.

    Une statue d'ancêtre en bois. Hemba - Singiti, D.R.Congo.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #395

    Een paar vouwstoelen (sedia plia) naar ontwerp van Giancarlo Piretti. Gemerkt. Italië, omstreeks 1970. We voegen er een bijzettafeltje met glazen blad op chromen voet aan toe.

    Une paire de chaises pliantes (sedia plia) dessinées par Giancarlo Piretti. Marqué. Italie, vers 1970. Nous ajoutons une table d'appoint avec plateau en verre sur une base chromée.
    Estimate: € 40 / 60
  • #437

    Een messingen luchter met drie gesatineerde kapjes en centrale coupe.

    Un lustre en laiton avec trois abat-jours satinés et coupe centrale.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #549
    Nadine Van Lierde
    Period: °1941

    Nu assis . Un dessin en couleur. Signé et daté '65
    Dim. 61,5 x 37,5 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #21
    Kern

    Een tafelklokje in kast van messing en glas. Werkende staat.

    Une horloge de table en laiton et boîtier en verre. État de fonctionnement.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #649
    Gustaaf-Christiaan De Bruyne
    Period: 1914-1981

    Crèche . Crayon sur papier. Signé et daté le 25 décembre 1942.
    Dim. 17 x 14,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #462

    La marache . Huile sur toile. Porte une signature et la date 85 au dos. Quelques dégâts mineurs à la peinture.
    Dim. 38 x 59 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #8

    Un vase calebasse octogonal côtelé en Delft multicolore. Marqué en bas.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00