• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Une cafetière en argent , côtes torsadées et sur trois pieds griffes. Marque 900‰. 1078 gr. (manche en bois inclus).
Dim. H. 27 cm
SKU: 2506190093.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #93
Estimate: € 250 / 350

  • #74
    R. Van Hoeck

    ”Nature morte, fruits et cruche”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #24
    Albert Beaussaert
    Period: 1898-1985

    ”Jeune fille et pommes”. Pastel sur papier. Signé et daté ‘75.
    Dim. 46 x 26 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #336

    Een paar gebeeldhouwde bergères in Régencestijl.

    Une paire de bergères sculptées, style Régence.
    Dim. h: 85 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #412

    Een in hoogte verstelbare kleedspiegel op voet met een lade in de entretoise

    Un miroir vestimentaire réglable en hauteur sur pied et un tiroir dans l'entretoise.
    Dim. h: 166 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #604

    Een staande klok met eikenhouten kast.

    Une pendule de vestibule avec armoire en chêne.
    Dim. h: 245 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #814

    Twee kandelaars van Val Saint-Lambert, één van kristal, één van glas.

    Deux candélabres Val St. Lambert, un en cristal et un en verre
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #302

    ”Jeune homme qui fume la pipe”. Une peinture du XIXème siècle. Huile sur toile. Signée: ‘A. Duval’.
    Dim. 32 x 24 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #102
    Jouet

    “Zicht op Hoei”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    ”Vue sur Huy”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #462
    P. Smolders

    ”Tambourin, chapeau en papier”. Une lithographie. Signée hors planche. Epreuve d’artiste.
    Dim. 36 x 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #374
    R. Van Passen

    ”Paysage flamand nocturne”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 45 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #744

    ”Composition”. Huile sur toile. Signée et datée ‘65.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #886
    Gaetano Sciolari, Rome

    Een vintage designluchter van chroom en email met negen lichtpunten.

    Un lustre design vintage en chrome et émail à neuf points lumineux.
    Dim. h: 68 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00