• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Une cafetière en argent , côtes torsadées et sur trois pieds griffes. Marque 900‰. 1078 gr. (manche en bois inclus).
Dim. H. 27 cm
SKU: 2506190093.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #93
Estimate: € 250 / 350

  • #119
    Gustave Donnet

    “Stilleven met roze bloemen.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte, fleurs roses”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 48 x 58 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #714
    Salvador Dali

    ”La Vierge et le Diable”. Une lithographie. Signée et numérotée 80/145 hors planche.
    Dim. 40 x 32 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #565

    Een broche van 18 karaats geel goud met een gesculpteerd ivoren gezicht.

    Une broche en or jaune 18 ct et ivoire en forme de visage.
    Dim. 23 g
    Estimate: € 100 / 120
  • #659
    Edouard Mesens
    Period: 1903 - 1971

    “Abstracte figuren”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    ”Figures abstraites”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 12 x 18 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #219

    ”Cléopâtre et serpent”. Huile sur toile. Ecole flamande. XVIIème siècle.
    Dim. 74 x 63 cm
    Estimate: € 2000 / 3000
  • #628

    Une table à rallonges et une série de six chaises, revêtement en imitation cuir de veau.
    Estimate: € 120 / 200
  • #195
    Omega Swiss Made

    Une montre pour dames en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,48 ct.
    Dim. 34,19 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #539

    “Zeilboten”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Voiliers”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #692
    Jozef Peeter
    Period: 1895 - 1960

    ”Composition de surfaces”. Une lino. Monogramme et datée ‘23 dans la planche.
    Dim. 36 x 30 cm
    Estimate: € 45 / 65
  • #477

    Een Chinees porseleinen bord met een famille rose en capucinedecor.

    Une assiette en porcelaine chinoise, décor famille rose et capucine.
    Estimate: € 25 / 40
  • #161

    Une paire de haut-relief ronds en marbre. Signés et datés 1848.
    Dim. ø &! cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #808

    Een gesculpteerde ivoren tand met notenhouten sokkel.

    Une défense sculptée en ivoire et socle en noyer.
    Dim. l 56 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00