Capodimonte

“Dame assise avec éventail prés d’un arbre”. Une statue en biscuit blanc sur un pied en laiton doré. Porte une marque. Une petite restauration a été faite à une branche.
Dim. h: 23 cm
SKU: 2410170257.
Category: Biscuit.
Auction day: 24 October 2017 19:00
Catalogue #257
Estimate: € 30 / 50

Other lots by Capodimonte

  • #102
    Capodimonte

    “De koppige ezel”. Een grote groep van meerkleurig biscuit. Gemerkt.

    “L’âne têtu”. Un groupe en biscuit polychrome. Porte une marque.
    Dim. l: 50 cm
    Estimate: € 20 / 30

  • #288

    “Jong koppel”. Twee beelden van meerkleurig biscuit.

    “Jeune couple”. Deux statues en biscuit polychrome.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 25 / 30

  • #491

    Quatre oiseaux en différentes sortes de pierres semi-précieuses. Travail chinois.
    Estimate: € 80 / 100
  • #549
    Jaak Gorus
    Period: Dendermonde 1901-1981

    “Contrebassiste”. Une eau-forte. Epreuve d’essai, signée hors planche.
    Dim. 59 x 36 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #695

    Een reeks van tien oude modeprenten naar werken van Guy David.

    Une série de dix anciennes images de mode d’après les oeuvres de Guy David.
    Dim. 23 x 19 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #604

    Estimate: € 120 / 180
  • #778
    Dinky Toys

    Twee schaalmodellen: - “Camion Nestlé”. Met losse melkkitten, waarvan vier manco. In originele doos. - “Fire engine”. No. 955 (555). In originele doos.

    Deux miniatures: - “Camion Nestlé”. Avec des brocs à lait, mais quatre manquent. dans sa boite originale. - “Fire engine”. N° 955 (555). dans sa boite originale.
    Estimate: € 50 / 80
  • #760

    Une série de six aquarelles en relation avec les vêtements de carnaval de Venise.
    Dim. 20 x 14 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #310

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct. Art déco, sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,20 ct.
    Dim. 4,15 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #442

    Lot de douze eaux-fortes, une gravure sur bois et trois dessins sans cadre. E.a. par Hens, Gorus et De Coninck.
    Estimate: € 60 / 70
  • #752
    Jaak Gorus
    Period: Dendermonde 1901-1981

    “Aant Kiel”. Een ets. Gesigneerd en genummerd 9/45.

    “Aant Kiel”. Une eau-forte. Signée et numérotée 9/45.
    Dim. 4 x 8,5 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #511

    Chinese vaas met afbeelding van krijgers. Wit/blauw. Met Cartouche.

    Un vase en porcelaine blanche et bleue chinois, décor de guerriers. Avec cartouche.
    Dim. H: 30 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #66

    Un secrétaire en bois de placage à deux tiroirs.
    Dim. H: 105 cm B: 83 cm D: 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #390

    Een halssnoer van ivoor met bijpassende armband.

    Un collier et bracelet assorti en ivoire.
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 24 & 25 oktober 2017

24 October 2017 19:00
25 October 2017 19:00