Other lots by Capodimonte
#775
Code des délits et des peines d’après le procédé d’HERHAN, Paris, 1810. In-12mo, bruine lederen band.
Code des délits et des peines d’après le procédé d’HERHAN, Paris, 1810. In-12mo, reliure en cuir brun.No longer availableEstimate: € 20/30 -
#82
Een vrouwenbuste van wit kunststof.
#646
A.B.D. DE MONTVALON, Epitome iuris et legum Romanarum, Tolorae, 1786. IN-12mo, lederen band.
A.B.D. DE MONTVALON, Epitome iuris et legum Romanarum, Tolorae, 1786. IN-12mo, reliure en cuir.No longer availableEstimate: € 100/150 -
#274Jean Driesmans
“Boszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd en op het certificaat gedateerd 1984.
“Vue dans les bois”. Huile sur toile. Signée. Avec certificat, datée 1984.No longer availableDim. 24 x 30 cmEstimate: € 80/100 -
#552Régnier et Bettannier
“Le Propriétaire et son fermier”. Kleurenlitho naar Brun. Ed. Lermcier à Paris.
“Le Propriétaire et son fermier”. Une lithographie en couleurs d’après Brun. Ed. Lermcier, Paris.No longer availableDim. 53 x 38 cmEstimate: € 50/80 -
#160
Une bague en or jaune 18 ct. sertie d’un oeil de tigre et des diamants ayant un poids total de ± 0,40 ct.No longer availableDim. 7,36 gEstimate: € 900/1000 -
#367Val St. Lambert
Een vaas van mauve kristal. Jaren ‘50.
Une bague en or blanc et jaune 18 ct. en forme de coeur, sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,35 ct.No longer availableDim. 7,96 gEstimate: € 800/1000 -
#245
Bracelet en argent serti de citrine ayant un poids total de ± 8,50 ct.No longer availableDim. 12,45 gEstimate: € 500/600 -
#777
#583
D'Estienne PASQVIER, Les recherches de la France. Ed. Lovys Billaine, Paris 1565. In-folio, bruin lederen band.
D'Estienne PASQVIER, Les recherches de la France. Ed. Lovys Billaine, Paris 1565. In-folio, reliure en cuir brun.No longer availableEstimate: € 500/800 -
#695
Een reeks van tien oude modeprenten naar werken van Guy David.
Une série de dix anciennes images de mode d’après les oeuvres de Guy David.No longer availableDim. 23 x 19 cmEstimate: € 80/120