#720
Een 18 karaats geel gouden ring bezet met één centrale smaragd van +- 0,40 ct. en met briljantjes met een gezamenlijk gewicht van +- 0,11 ct. (één steentje ontbreekt).
Une bague en or jaune 18 carats sertie d'une émeraude centrale de + - 0,40 ct. Et de diamants d'un poids combiné de + - 0,11 ct. (Il manque une pierre).No longer availableDim. 1,75 gEstimate: € 250 / 350 -
#406
Fauteuil sculpté décoré de motifs baroques et recouvert de tapisserie ancienne.No longer availableEstimate: € 200 / 240 -
#93E. ColinPeriod: 1881 - 1961
“Femme avec corbeille de fleurs”. Statuette en terre cuite blanche à patine brune sur socle en marbre noir. Signée au verso.No longer availableDim. h: 28 cmEstimate: € 60 / 80 -
#5
Une chaîne à maillons en or jaune 18 carats avec une croix en or blanc et jaune 18 carats.No longer availableDim. 4,35 gEstimate: € 130 / 150 -
#677
#463
Coussin à opium en porcelaine de Chine bleue et blanche. Début du XXe siècle. Avec traces d’un cachet sous la base.No longer availableDim. h: 15 cmEstimate: € 70 / 90 -
#369
Série de 7 crémiers couverts en porcelaine polychrome décorés d’une tête de Minerve dans un médaillon et aux animaux fabuleux. Angleterre, fin XIXe siècle, marque sous la base.No longer availableEstimate: € 50 / 60 -
#192Paul PermekePeriod: 1918 - 1990
“Marine”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#680
#229
Een mahoniehouten tweedeurs vitrine in Louis Philippestijl.
Vitrine à deux portes en acajou de style Louis-Philippe.No longer availableDim. 220 x 126 x 44 cmEstimate: € 80 / 120 -
#518
Chapeau des chasseurs-éclaireurs de la garde civique belge. Modèle 9 février 1891.No longer availableEstimate: € 60 / 80 -
#571
Een hoofd van meerkleurig Muranoglas in de geest van Picasso.
Tête dans le goût de Picasso en verre de Murano.No longer availableDim. h: 39 cmEstimate: € 200 / 250