“Zomer” & “Herfst”. Twee gravures naar XIXe eeuwse werken.

“Eté” et “Automne”. Deux gravures d’après des oeuvres du XIXe siècle.
Dim. 50 x 63 cm
SKU: 2909200074.
Auction day: 29 September 2020 19:00
Catalogue #74
Estimate: € 50 / 70

  • #105
    Montblanc Meisterstuck Automatic

    Een roestvrij stalen horloge met lederen polsband.

    Une montre en acier inoxydable avec bracelet en cuir.
    Estimate: € 800 / 1000
  • #719
    Jules Rambo
    Period: 1896 - 1974

    Paire de vues de rues Huile sur toile. Signées et l’une datée ‘57. Sans cadres.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #124

    Affiche originale concernant le travail en Allemagne durant la Grande Guerre.
    Dim. 73 x 55 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #814
    Jacky Duyck
    Period: °1947

    “Compositie”. Olieverf op papier. Gesigneerd.

    “Composition”. Huile sur papier. Signé.
    Estimate: € 40 / 60
  • #100

    Een 18 karaats geel gouden broche in de vorm van een eikenblad met eikels bezet met diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van +- 0,40 ct. en briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,70 ct. en twee parels.

    Une broche en or jaune 18 carats en forme de feuille de chêne avec des glands sertis de diamants taille ancienne d'un poids combiné de + - 0,40 ct. Et des brillants d'un poids combiné de + - 0, 70 ct. Et deux perles.
    Dim. 21,27 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #79
    Joris Minne
    Period: 1897-1988

    “Etude d’un nu”. Crayon sur papier. Signée, datée et avec dédicace.
    Dim. 46 x 32cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #452

    “Composition”. Aquarelle sur papier. Monogrammée. Attribution à Schreyer au verso.
    Dim. 36 x 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #120

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants blancs et noirs d'un poids combiné de + - 2,56 ct.
    Dim. 12,07 g
    Estimate: € 1900 / 2000
  • #246

    Table violon en bois de placage aux montures dorées et avec tablette en marbre.
    Dim. 68 x 106 cm
    Estimate: € 350 / 400
  • #159

    “Paysan avec char dans un paysage hivernal”. Huile sur toile. Monogrammée et datée 1930.
    Dim. 65 x 100 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #544

    “Couple nu dans un paysage”. Huile sur toile. Attribuée à David Burliuk.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #586
    Bidjar

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 345 x 250 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00