“Zonnebloemen.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
Jozef Pauwels

”Tournesols”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 82 x 84 cm
SKU: 2602190299.
Auction day: 26 February 2019 19:00
Catalogue #299
Estimate: € 100 / 120

Other lots by Pauwels

  • #362
    Henri Joseph Pauwels

    “Winters dropszicht.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue sur village hivernal”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 59 x 78 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #139
    Henri Jozef Pauwels

    ”Vue sur fermette et floraisons”. Huile sur toile marouflée. Signée.
    Dim. 59 x 79 cm
    Estimate: € 60 / 100

  • #227

    Un pendentif de forme hexagonal en métal argenté avec des clochettes en argent. travail oriental. La chaîne est en cuivre, un ajout.
    Estimate: € 250 / 300
  • #353

    ”Jeune femme et ange”. Une statue en faïence polychrome. Signature à la base. Turin.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #150

    Un collier en or blanc 18 ct en forme de branche sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,54 ct.
    Dim. 26,36 g
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #361

    Un masque-casque en bois polychrome, décoration d’oiseau (H 23 cm), un masque-casque naturel (H17 cm), et deux têtes en bois (12 & 10 cm). Travail africain.
    Estimate: € 40 / 50
  • #511
    Warmink

    Une pendule de table, cadran en laiton. Avec clé. Dégâts au bois de placage.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #834

    Een Afrikaans wandpaneeltje met houtsnijwerk.

    Un petit panneau africain, gravure sur bois.
    Dim. l: 22cm ; h : 40 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #776

    Een ovaal Chinees wollen tapijt met bloemendecor.

    Un tapis ovale chinois en laine.
    Dim. 280 X 188 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #387

    Een Afrikaanse antropomorfe scepter met een spiegel getooid.

    Un sceptre africain anthropomorphe, décoration d’un miroir.
    Dim. H. 53 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #677

    Twee geribde drageoirs van kleurloos kristal.

    Deux drageoirs côtelés en cristal incolore.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #836

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Un tapis persan en laine noué main.
    Dim. 190 x 130 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #282

    “Binnenwater met brug”. Pastel. Draagt een handtekening: Isidore Opsomer.

    ”Eaux intérieures et pont”. Pastel. Porte une signature: Isidore Opsomer.
    Dim. 36 x 57 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #571

    Une statue en Blanc-de-Chine d’un homme sur un cheval.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 140 / 160

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00