Lots
Showing 50151–50200 of 108442 results
#101“Man met ezel in een Mediterraan straatzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Homme à dos d'âne dans une rue méditerranéenne . Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 90 x 70 cmEstimate: € 200 / 300 -
#13Een designlampje met uitschuifbaar lichtje.
Une lampe design avec une lumière glissante.No longer availableDim. h: 38 cmEstimate: € 20 / 25 -
#11Een lot van tien verschillende reisklokjes en -wekkertjes.
Un lot de dix horloges de voyage et réveils différents.No longer availableEstimate: € 50 / 60 -
Trois plaques commémoratives, deux de l'A.F.A.C. et une de la Ville de Bruxelles à l'occasion d'un jubilé d'or.No longer availableDim. 6,5 x 7 & 5 x 6 cm Ø: 7 cmEstimate: € 20 / 25 -
#9“Ruiter te paard”. Een groepje van Staffordshire aardwerk.
Cavalier à cheval. Un groupe de poterie du Staffordshire.No longer availableDim. h: 18 cmEstimate: € 20 / 25 -
Un lot de cristal coloré, composé de deux paires de verres à vin taillés, cinq verres à liqueur bas, deux verres à liqueur différents sur pied, un verre souvenir et un vase en verre à décor gravé.No longer availableDim. h: 5,5 - 21,5 cmEstimate: € 100 / 120 -
Un lot de verres, cinq avec un haut pied vert, un verre à cognac, huit avec des grappes de raisin en étain et six avec un pied jaune et un calice gravé.No longer availableEstimate: € 35 / 45 -
#103Een lot kleurloze kristallen glazen in drie modellen (9, 4 & 2 stuks).
Un lot de verres en cristal incolore en trois modèles (9, 4 & 2 pièces).No longer availableDim. h: 8, 11 & 18 cmEstimate: € 20 / 25 -
Un lot varié de porcelaine chinoise, composé de théières, tasses et soucoupes.No longer availableEstimate: € 20 / 25 -
Lot d'outils de coiffure vintage rares, c'est-à-dire divers fers à friser avec éléments chauffants.No longer availableEstimate: € 30 / 50 -
Une jardinière en faïence, à décor de glands et feuilles de chêne en frise.No longer availableDim. h: 2& cm; Ø: 25 cmEstimate: € 20 / 25 -
Une bouteille en faïence persane émaillée à décor multicolore d'oiseaux et de fleurs.No longer availableDim. h: 17 cmEstimate: € 30 / 40 -
#4Een paar kandelaars van geperst glas.
Une paire de bougeoirs en verre pressé.No longer availableDim. h: 25 cmEstimate: € 30 / 35 -
#3Een koro van meerkleurig Chinees porselein met een Fo-hond op het deksel.
Un koro en porcelaine de Chine multicolore avec un chien Fo sur le couvercle.No longer availableDim. h: 16 & 12 cmEstimate: € 40 / 60 -
Une bouteille en verre antique en forme de grappe de raisin avec une feuille de vigne en étain sur le bouchon.No longer availableDim. l: 21 cmEstimate: € 25 / 35 -
#145Een schaaltje van geslepen kleurloos Boheems kristal.
Un bol de cristal de Bohême incolore taillé.No longer availableDim. 25 x 14 cmEstimate: € 15 / 25 -
#21Een cocktailshaker van glas en metaal en een geborsteld metalen sodafles.
Un shaker en verre et en métal et une bouteille de soda en métal brossé.No longer availableDim. h: 24 & 31 cmEstimate: € 20 / 25 -
#22“Pomus petrosum...”. Litho. Niet gesigneerd.
Pomus petrosum ... . Lithographie. Non signée.No longer availableDim. 21 x 21 cmEstimate: € 15 / 20 -
#25“Kariathide”. Litho. Gesigneerd. Zonder glas.
#17Een oude Engelse schietspoel.
Une vieille navette anglaise.No longer availableDim. l: 59 cmEstimate: € 10 / 15 -
#157Een verzilverd metalen waterkan.
Un plat en faïence ornementale avec un décor multicolore d'un coq. Marqué en bas Wilfred .No longer availableDim. Ø: 43 cmEstimate: € 20 / 25 -
#54Een notenhouten cabrioletfauteuil met rood imitatielederen bekleding.
Fauteuil convertible en noyer avec revêtement en simili cuir rouge.No longer availableEstimate: € 20 / 30 -
#262Een sober meubel in Louis-Philippestijl met twee panelen en een lade.
Un meuble sobre de style Louis-Philippe à deux panneaux et un tiroir.No longer availableDim. 132 x 107 x 43 cmEstimate: € 20 / 40 -
#94Een carnavalskostuum: Olifant.
Un costume de carnaval: éléphant.No longer availableEstimate: € 20 / 30 -
Un lustre vénitien à huit bras, décoré de pendeloques en cristal taillé. Deux bras cassés.No longer availableEstimate: € 30 / 40 -
#35Een glas-in-loodraam met een voorstelling van een houtvuur.
Un vitrail représentant un feu de bois.No longer availableDim. 104 x 64 cmEstimate: € 100 / 120 -
#295Drie reproducties naar Rembrandt, Baksteen en Cooper.
#294Een kleine nest of tables.
Petite suite de tables de gigogne.No longer availableEstimate: € 15 / 25 -
#290Een grote houten speelgoedlocomotief. Twee wielen manco.
Coiffeuse en placage avec deux tiroirs et abattants, un miroir au centre. Style transitionnel. Usure.No longer availableDim. 70 x 84 x 49 cmEstimate: € 150 / 200 -
#278Vijf kruidenpotjes van meerkleurig Duits steengoed.
#267Een Engelse pubklok in houten kast. Met slinger, maar zonder sleutel.
#265Een applique met twee lichtpunten in Lodewijk XIV-stijl. Op elektriciteit.
#264“Meisje met boek”. Litho. Genummerd en gesigneerd buiten de plaat.
#257“Tulp”. Pastel op papier. Gesigneerd en gedateerd 1986.
#251“Landschap met molen”. Acryl op papier. Gesigneerd.
Paysage avec un moulin à vent . Acrylique sur papier. Signé.No longer availableDim. 40 x 50 cmEstimate: € 20 / 30