• 30 September Dag 1 #1-300
    • 1 Oktober Dag 2 #300-600
    • Online Only Varia 29 September 2025
© 2025 Jordaens N.V.

Lots

Showing 87951–88000 of 104325 results

  • #465

    Vase en verre taillé brun et vert décoré d’une frise doré aux personnages classiques.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #455

    Een art deco vaas van geel glas met een bloemenmotief.

    Vase art déco en verre jaune à motif de fleurs en relief.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #480

    Een oude vaas van steengoed met druipglazuur. Omstreeks 1900.

    Grand vase en grès à glaçure coulée. Vers 1900.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #460

    Vase en faïence de style art nouveau. Signé Canti.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 30 / 36
  • #475
    Royal Dux

    “Chevaux se cabrant”. Groupe en porcelaine polychrome. Avec marque.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 90 / 100
  • #173

    Een decoratief houten schildersmodel van een paard.

    Modèle décoratif d’un cheval en bois.
    Dim. l: 32 cm
    Estimate: € 140 / 180
  • #578

    Vase à pinceaux carré en porcelaine de Chine à décor polychrome d’un garçon et un buffle dans un paysage. Marque sous la base.
    Dim. h: 16,5 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #197

    Statuette en bronze à patine foncée représentant un hibou sur des livres. Il ouvre en deux et révèle un nu féminin. D’après une oeuvre de Bergman.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #183

    “Hibou sur une branche”. Statuette en bronze ) patine brune sur socle en marbre. D’après une oeuvre de Milo.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #193

    “Nu agenouillé”. Sculpture en bronze à patine foncée d’après l’oeuvre de Henri Laurens.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #505
    Barye

    Tigre couché en bronze à patine brune. Porte une signature. Sans socle.
    Dim. l: 19 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #470

    “Old honesty 5¢ cigar”. Tirelire en fonte polychrome.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #495

    Tirelire en fonte peinte en forme de squelette aux yeux globuleux.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #485

    “Punch and Judy Bank”. Tirelire en fonte polychrome en forme de guignol à deux poupées populaires anglaises.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #202
    Eugeen Van Mieghem
    Period: 1875 - 1930

    Une étude d’un nu masculin. Sanguine sur papier. Monogramme et cachet à sec de l’atelier.
    Dim. 26 x 18 cm
    Estimate: € 750 / 850
  • #700

    Een rechthoekige spiegel in houten lijst, versierd met sober inlegwerk.

    Un miroir rectangulaire avec cadre en bois, sobrement incrusté.
    Dim. 78 x 57 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #660

    Een gebeeldhouwde spiegel in Lodewijk XV-stijl.

    Un miroir sculpté style Louis XV.
    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #629

    Un miroir rectangulaire doré coiffé d’un coquillage.
    Dim. 96 x 66 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #632
    Louis Van de Pol

    “Stadstafereel.” Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Scène de ville”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #670

    “Rozen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Roses”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 27 x 23 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #639

    “Dorpszicht”. Olieverf op paneel. Draagt handtekening.

    “Vue de village”. Huile sur panneau. Porte une signature.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #642

    “File sur une chaise”. Aquarelle sur papier. Monogramme L.A. Attribué à Lizzy Ansingh.
    Dim. 25 x 21 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #654

    “Vue de village près d’une rivière”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 29 x 38 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #644
    Jacques G. L. Van den Bogaert
    Period: 1867 - 1950

    “Paysage et château de Heusden”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 24 x 30 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #659
    Alfons Vermeir

    “Sneeuw bij avond.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage enneigé”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 80 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #664

    “Nu assis”. Technique mixte sur papier. Signée et datée ‘67.
    Dim. 88 x 60 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #652
    Marijan Kolesar

    “De Keyserlei - Neonregen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Keyserlei - Pluie de néon”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #649

    “Paysage d’hiver au ruisseau”. Huile sur panneau. Porte une signature.
    Dim. 73 x 59 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #662

    “Nature morte au globe”. Huile sur panneau. Porte une signature.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #669

    “Landschap met ceders”. Pastel op papier. Draagt handtekening.

    “Paysage aux cèdres”. Pastel sur papier. Porte une signature.
    Dim. 47 x 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #679

    “Tuinzicht”. Aquarel op papier. Draagt een handtekening.

    “Vue d’un jardin”. Aquarelle sur papier. Porte une signature.
    Dim. 27 x 37 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #569

    “Village de montagne au printemps”. Huile sur panneau. Attribué à Albert Bayer.
    Dim. 49 x 59 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #564

    “Composition stylisée à la chauve-souris”. Huile sur toile. Signée et datée ‘63.
    Dim. 90 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #729

    “Stilleven met speelgoed”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    “Nature morte aux jouets”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #554

    “Composition en noir, vert et bleu”. Huile sur panneau. Porte une signature “Winter”.
    Dim. 50 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #366

    Een eikenhouten tafeltje met liervormige poten.

    Une petite table en chêne avec des pieds en forme de lyre.
    Dim. b: 90 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #796

    Een grote messingen kerkkandelaar.

    Un candélabre en laiton.
    Dim. h: 118 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #776

    Une table ronde en bois patiné noir avec tablette églomisée inclinable, décor fleuri.
    Dim. Ø: 66 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #766

    Design tafeltje chroom.

    Une petite table en verre et chrome.
    Estimate: € 80 / 120
  • #786

    Piëdestal mahoniehout.

    Piédestal en acajou.
    Estimate: € 40 / 60
  • #704

    Een verstelbaar houten kinderstoeltje.

    Une chaise pour enfant réglable.
    Dim. h: 97 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #752

    Un vélo pour enfant en fer forgé, XIXième siècle. Avec support.
    Estimate: € 100 / 120
  • #234

    Een oude houten wieg met kanten lakentjes. Met tweede set lakentjes.

    Un berceau en bois et draps en dentelle, et deuxième ensemble de draps.
    Dim. l: 108 cm
    Estimate: € 5à / 80
  • #692

    Drie vintage reiskoffers in verschillende formaten.

    Trois valises vintage en formats différents.
    Estimate: € 40 / 60
  • #653

    Un grand masque africain en bois sculpté. XXième siècle.
    Dim. h: 98 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #558

    Vase en porcelaine du Japon. Restauration à la panse.
    Dim. h 92 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #762
    Val Saint Lambert

    Twee verschillende vazen van geslepen kristal, groen gekleurd in de massa.

    “Deux vases différents en cristal taillé colorés vert dans la masse.
    Dim. h: 15 & 20 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #201

    Petit vase art nouveau en porcelaine dite coquille d’oeuf Rozenburg. Marque d’authenticité, de la date 1903 et du décorateur sous la base. Petit éclat minuscule à une anse.
    Dim. H. 20 cm
    Estimate: € 1800 / 2400
  • #722

    Twee koppeltjes van meerkleurig Brussels porselein.

    Deux couples en porcelaine bruxelloise.
    Dim. h: 13 & 16 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #499
    Marklin

    Een treinstel in originele doos met rails, locomotief en wagons. e.a.

    Train dans sa boîte d’origine avec locomotive, wagons, rails, etc.
    Estimate: € 50 / 80
  • ←
  • 1
  • 2
  • 3
  • …
  • 1,757
  • 1,758
  • 1,759
  • 1,760
  • 1,761
  • 1,762
  • 1,763
  • …
  • 2,085
  • 2,086
  • 2,087
  • →