Lots

Showing 39701–39750 of 107931 results

  • #485

    Dim. 90 x 125 cm h: 95 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #541

    Een oude reiskoffer, bekleed met leder op houten skelet.

    Une vieille valise, recouverte de cuir sur un squelette en bois.
    Dim. 78 x 46 x 26 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #525

    Console moderne à piétement et tablette en plexi portée par deux défenses en imitation d’ivoire.
    Dim. 77 x 120 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #199

    Spiegel van gebeeldhouwd hout in rococostijl. Letsels.

    Miroir à cadre en bois sculpté de style rococo. Dégâts.
    Dim. 196 x 75 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #555

    Een Engelse tafel met twee klapbladen.

    Table anglaise à deux abattants.
    Dim. 175 x 115 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #575

    Een gebeeldhouwde armstoel in Lodewijk XVI-stijl. Bekleding te vervangen.

    Fauteuil sculpté de style Louis XVI. Couverture à remplacer.
    Dim. H:85 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #565

    Een verlengbare mahoniehouten tafel. Met drie verlengbladen.

    Une table à allonges en acajou. Avec trois lames d'extension.
    Dim. H:75 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #698

    Een verlengbare ronde eikenhouten tafel op vier gebogen poten. Met verlengblad.

    Table ronde à allonges en chêne reposant sur quatre pieds galbés. Avec un rallonge.
    Dim. Ø: 110 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #465

    Commode à trois tiroirs en bois plaqué de style transitionnel. Tablette en marbre. Début du XXe siècle. (marbre cassé)
    Dim. 80 x 77 x 38 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #697

    Paire de chaises en bois sculpté de style baroque, décorées de sirènes par un blason et de barreaux et pieds torsadés. Doublé de velours vert. Un endommagé.
    Dim. H:123cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #546
    Hüni & Hübert, Zürich

    Een notenhouten buffetpiano met messingen handgrepen aan de zijkanten.

    Un piano droit en noyer avec des poignées en laiton sur les côtés.
    Dim. 122 x 155 x 65 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #585

    Een verlengbare ovale tafel met gerainureerde tapse poten. Zonder verlengblad.

    Une table ovale extensible avec des pieds fuselés. Sans rallonge.
    Dim. 133 x 106 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #595
    Henri Mathias Baltasar - Florence

    Un harmonium sobre dans une armoire en chêne. En état de fonctionnement. Première moitié du XXème siècle.
    Dim. 86 x 97 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #694

    Een laag grenenhouten bureautje met twee laden.

    Petit bureau bas en pin à deux tiroirs.
    Dim. 69 x 117 x 69 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #689

    Un service d'enfants en étain du XIXe siècle. Dans une vitrine murale en bois.
    Dim. 51,5 x 45 x 14 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #605

    Een recente Friese staartklok.

    Une horloge de queue frisonne récente.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #196

    Table en chêne de style baroque avec pieds balustres sculptés, terminés par des dauphins.
    Dim. 75 x 120 x 90 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #209

    Een eikenhouten eendeurskastje met gesculpteerde en zwartgelakte versieringen.

    Meuble à une porte en chêne aux décors sculptés et laqués noirs.
    Dim. 85 65 x 42 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #195

    Een gietijzeren tuinvaas.

    Vase de jardin en fonte.
    Dim. h: 60 cm Ø: 50 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #441

    Vase pansu en porcelaine de Chine de couleur rouge sur bleue. Une marque Ming sur le col.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #451

    Een Chinese porseleinen buikvaas met groen glazuur. Onderaan met Ming-merk.

    Vase pansu en porcelaine de Chine de couleur verte. Une marque Ming sous la base.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #141

    Belle pendule en cloisonné sur laiton. Surmontée d’un vase décoratif. En état de marche et avec balancier et clé.
    Dim. 50 x 41 cm
    Estimate: € 550 / 600
  • #186

    Une armoire hollandaise à deux portes en chêne avec deux grands et deux petits tiroirs dans le bas, le dessus décoré de fleurs sculptées.
    Dim. 250 x 195 x 65 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #176

    Een eikenhouten vitrinekast met drie paneeldeuren onderaan.

    Une vitrine en chêne avec trois portes à panneaux en bas.
    Dim. 230 x 205 x 55 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #175

    "Portrait d'Henri VIII d'Angleterre". Peinture à l'huile sur panneau. Basé sur l'original du XVIe siècle de Hans Holbein le Jeune. Peut-être 19ème siècle.
    Dim. 113 x 77 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #146

    Un meuble à deux portes en chêne aux portes sobrement décorées. XIXème siècle.
    Dim. 185 x 197 x 66 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #156

    Une vitrine tombeau hollandaise en placage de noyer avec neuf tiroirs en bas et un miroir dans le centre sous la coiffe.
    Dim. 240 x 175 x 45 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #136

    Un meuble en chêne de style Louis-Philippe avec quatre portes à panneaux et un tiroir en doucine.
    Dim. 147 x 107 x 48 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #475

    Een eikenhouten klapsecretaire met een lade onder het blad.

    Un secrétaire pliant en chêne avec un tiroir sous la tablette.
    Dim. 100 x 82 x 52 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #166

    Een eikenhouten garderobe in Régencestijl met drie gemouleerde deuren.

    Armoire en chêne de style Régence à trois portes moulurées.
    Dim. 199 x 188 x 64 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #226

    Une table murale en chêne avec pieds balustre à l'avant. XVIIème siècle.
    Dim. 75 x 130 x 61 cm
    Estimate: € 240 / 320
  • #106

    Een mahoniehouten tafel met gecontourneerd blad.

    Une table en acajou avec un plateau profilé.
    Dim. 123 x 90 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #349

    Een bureautafel met twee klapblaadjes. Met glazen blad. Eén poot afgebroken.

    Un bureau-plat avec deux tablettes pliantes. Avec dessus en verre. 1 pied cassé.
    Dim. 75 x 144 x 73 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #236

    Een eikenhouten wandtafel. Omstreeks 1900.

    Une table murale en chêne. Vers 1900.
    Dim. 61 x 134 x 59 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #126
    Elastoform Polstermöbel

    Een paar elektrisch verstelbare en oplaadbare relaxzetels van beige leder.

    Une paire de fauteuils inclinables électriquement réglables et rechargeables en cuir beige.
    Dim. 118 x 90 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #216

    Een wandconsole met drie laden met messingen trekkers.

    Une console murale à trois tiroirs avec tirettes en laiton.
    Dim. 75 x 180 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #192

    Un trumeau avec cadre en bois doré et avec couronne de laurier dans la coiffe.
    Dim. 180 x 100 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #615

    Un coffre ancien en chêne, orné d'une façade sobrement sculptée et d'un tiroir en partie basse.
    Dim. 62 x 90 x 53 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #675

    Een klein Chinees kastje van zwartgelakt hout met meerkleurig decor.

    Petit cabinet chinois en bois laqué noir à décor multicolore.
    Dim. 76 x 59 x 28 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #645

    Een eikenhouten gatelegtafel met getorste poten.

    Une table gateleg en chêne avec pieds torsadés.
    Dim. 72x150x105 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #625

    Een kleine eikenhouten gatelegtafel.

    Une petite table gateleg en chêne.
    Dim. 70 x 128 x 85 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #455

    Een grijsgeaderd witmarmeren zuil, opgebouwd uit acht delen.

    Une colonne en marbre blanc veiné de gris, composée de huit parties.
    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #497

    Een bronzen kunstwerk. Gesigneerd en gedateerd ‘60.

    Une œuvre d'art en bronze. Signée et datée '60.
    Dim. Ø: 30 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #135

    “Vogeltje”. Een beeld van blauwe hardsteen.

    "Petit oiseau". Une sculpture en pierre bleue.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #125

    “Vis”. Een beeld van blauwe hardsteen.

    "Poisson". Une sculpture en pierre bleue.
    Dim. l: 75 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #246

    Un coffre à linges, le front joliment sculpté. Espagne, XVIIème.
    Dim. 57x37x90 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #256

    Dim. H:72 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #536

    Un tapis persan en laine noué à la main.
    Dim. 318 x 208 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #676

    Iraanse handgeknoopte wollen loper.

    Couloir iranien en laine noué à la main.
    Dim. 430 x 75 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #699

    Handgeknoopt Afghaans tapijt.

    Tapis Afghan noué à la main.
    Dim. 130 x 90 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • ←
  • 1
  • 2
  • 3
  • …
  • 792
  • 793
  • 794
  • 795
  • 796
  • 797
  • 798
  • …
  • 2,157
  • 2,158
  • 2,159
  • →