Lots

Showing 45051–45100 of 108442 results

  • #265

    Een paar 14 K wit en geelgouden oorbellen bezet met twaalf kleine briljantjes.

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 14K serties de douze petits diamants.
    Dim. 1,60 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #110

    Een paar 18 K witgouden oorbellen bezet met twee centrale briljanten met een gezamenlijk gewicht van 0,80 ct. F VS2 en briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,30 ct. Met certificaat.

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt serties de deux brillants centraux d'un poids combiné de 0,80 ct. F VS2 et de brillants d'un poids combiné de +- 0,30 ct. Avec certificat.
    Dim. 3,05 g
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #160

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 K, serties de quatre petits brillants et de deux rubis ayant un poids total de ca 0,40 ct.
    Dim. 2,30 g
    Estimate: € 400 / 450
  • #280

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18K serties de brillants d'un poids combiné de +- 0,72 ct.
    Dim. 5,70 g
    Estimate: € 1000 / 1100
  • #235

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de +- 0,25 ct. et de rubis d'un poids combiné de +- 4,50 ct.
    Dim. 7,06 g
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #210

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de +- 1,16 ct.
    Dim. 4,09 g
    Estimate: € 1200 / 1300
  • #225

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de diamants d'un poids combiné de +- 1,15 ct.
    Dim. 5,15 g
    Estimate: € 1200 / 1300
  • #60

    Bermuda Monetary Authority 1977. Jubilée Elisabeth II. Trois pièces en argent dans la boîte d’origine avec certificat. Twenty-five Dollars.
    Dim. +- 165 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #70

    Een 18 K witgouden ketting met hanger bezet met een diamant van +- 0,20 ct.

    Un collier en or blanc 18 kt avec pendentif serti d'un diamant de +-0,20 ct.
    Estimate: € 450 / 500
  • #215

    Un collier en or blanc 18 kt avec pendentif avec la lettre A serti de diamants d'un poids combiné de +-0,10 ct.
    Dim. 2,46 g
    Estimate: € 300 / 350
  • #165

    Een lange 18 K geelgouden ketting met hanger bezet met een camée en parels.

    Un long collier en or jaune 18 carats avec un pendentif serti d'un camée et de perles.
    Dim. 11 g l: 35 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #40

    Un long collier en or jaune 18 carats avec un pendentif en or jaune 18 carats serti d'une plaque en porcelaine de Limoges avec profil de dame.
    Dim. 9,55 g l: 34 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #190

    Un collier en or jaune 14K avec un pendentif en or jaune 18K serti d'or fin. Credit Suisse.
    Dim. 999,9: 5 g en 18 en 14 kt: 4,37 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #120

    Un collier en or blanc 18 kt avec un pendentif en forme de croix serti de brillants d'un poids combiné de +- 0,59 ct.
    Dim. 5,70 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #100

    Un collier et un pendentif en or blanc 18K en or blanc sur argent Belle Epoque, sertis de petits diamants d'un poids combiné de +- 0,40 ct. péridot et perles.
    Dim. 16,56 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #200

    Un collier en or blanc 18 kt avec pendentif serti d'un diamant taille ancienne et de brillants d'un poids combiné de +- 3,02 ct. EFVS1.
    Dim. 7 g
    Estimate: € 1700 / 1800
  • #150

    Un long collier de perles au fermoir en or blanc 18 K, serti d’un diamant de ca 0,10 ct.
    Dim. l: 36 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #145

    Un bracelet de perles à deux rangs avec un fermoir en or blanc 18 carats serti de quatre diamants et d'une perle.
    Dim. l: 16 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #135

    Un bracelet en argent incrusté d'or jaune 18 carats et décoré de figures incas. Travail péruvien. 925‰.
    Dim. 40,30 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #20
    Sigma

    Une montre pour homme en or jaune 18 carats avec bracelet en cuir. Usée et éraflure dans le fond de verre.
    Estimate: € 80 / 120
  • #55

    Een 18 K geelgouden hanger bezet met 20 Franse Frank van 1907.

    Un pendentif en or jaune 18 carats serti de 20 francs français de 1907.
    Dim. 10,17 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #180

    Broche faite à la main en or jaune 18 kt sertie de brillants d'un poids combiné de +- 1 ct. et de pierres de couleur taillées en cabuchon.
    Dim. 20 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #15

    Een paar 18 K wit en geelgouden oorbellen bezet met achtien kleine briljantjes.

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de dix-huit petits diamants.
    Dim. 1,04 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #245

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de deux petits diamants et de quatre rubis d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Dim. 1 g
    Estimate: € 160 / 200
  • #125

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de +- 0,60 ct.
    Dim. 1,94 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #275

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de +-1,28 ct.
    Dim. 8,20 g
    Estimate: € 1200 / 1300
  • #90

    Een 18 K wit en geelgouden slavenarmband ‘Flexigold’ bezet met een saffier van +- 50 ct. en briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,50 ct.

    Un bracelet esclave Flexigold en or blanc et jaune 18 ct serti d'un saphir de +- 50 ct. et de brillants d'un poids combiné de +- 0,50 ct.
    Dim. 6,90 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #290

    Een paar 18 K witgouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1,72 ct.

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de +- 1,72 ct.
    Dim. 9,56 g
    Estimate: € 1900 / 2000
  • #75

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc en forme de fleur, modèle Chanel serties de diamants d'un poids combiné de +- 0,50 ct.
    Dim. 2,97 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #300

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18K serties de brillants d'un poids combiné de +- 2,28 ct. EVVS1.
    Dim. 6,93 g
    Estimate: € 1600 / 1700
  • #199

    Une horloge grand-père en chêne, décorée de motifs incrustés. Cadran avec médaillon gravé 'CBVH'. Le verre d'une porte latérale est cassé.
    Dim. h: 242 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #209

    Une vitrine italienne à une porte patinée de style rococo sur un pied lâche.
    Estimate: € 200 / 300
  • #10

    Een 18 K geelgouden ring bezet met briljantjes met een gezamenlijk gewicht van +- 0,15 ct.

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants taille brillant d'un poids combiné de +- 0,15 ct.
    Dim. 1,70 g
    Estimate: € 130 / 160
  • #65

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de deux diamants taille ancienne et d'un diamant central taille brillant de +- 0,25 ct.
    Dim. 2,30 g
    Estimate: € 400 / 450
  • #45

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de petits diamants taille brillant et d'un saphir en forme de goutte de +- 0,25 ct. et de saphirs calibrés d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Dim. 2,40 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #25

    Een 18 K geelgouden cachetring met initialen.

    Une bague cachet en or jaune 18 carats avec initiales.
    Dim. 3,86 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #35

    Een 18 K wit en geelgouden ring bezet met een blauwe steen.

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie d'une pierre bleue.
    Dim. 5,84 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #155

    Une bague en or jaune 18 carats sertie de diamants taille ancienne et de rubis d'un poids combiné de +- 0,45 ct et d'une perle grise.
    Dim. 2,74 g
    Estimate: € 350 / 400
  • #140

    Une bague en or jaune 18 kt sertie d'un diamant taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,30 ct. et d'une perle.
    Dim. 4 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #130

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de 7 diamants d'un poids combiné de +- 0,40 ct. et de 5 émeraudes d'un poids combiné de +- 0,30 ct.
    Dim. 4,97 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #115

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un diamant central taille brillant de +- 0,50 ct et de brillants d'un poids combiné de +- 0,53 ct.
    Dim. 3,78 g
    Estimate: € 1600 / 1700
  • #105

    Bague Art Nouveau en or blanc et jaune 18 K sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,35 ct.
    Dim. 7,80 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #95

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de 12 diamants d'un poids combiné de +- 0,30 ct. autour d'un saphir central de +- 0,70 ct.
    Dim. 3,43 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #85

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,70 ct. VVS Extra White.
    Dim. 4,69 g
    Estimate: € 1000 / 1100
  • #240

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un rubis taille rectangulaire de 7,02 ct. et de diamants taille brillant d'un poids combiné de +- 0,50 ct.
    Dim. 6,64 g
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #230

    Een 18 K witgouden ring bezet met ovale gele Ceylon saffier van +- 2,17 ct. en briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1,04 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de +- 2,17 ct de saphir jaune de Ceylan ovale et de diamants taille brillant avec un poids combiné de +- 1,04 ct.
    Dim. 4,90 g
    Estimate: € 1400 / 1500
  • #220

    Een 18 K witgouden ring bezet met en centrale briljant van +- 0,49 ct. en briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,28 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un diamant central taillé en brillant de +- 0,49 ct et de brillants d'un poids combiné de +- 0,28 ct.
    Dim. 3,50 g
    Estimate: € 1100 / 1200
  • #205

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un diamant central de +- 0,70 ct. FVVS1 et de diamants taille brillant d'un poids combiné de +- 0,48 ct.
    Dim. 4,22 g
    Estimate: € 1800 / 1900
  • #195

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de deux diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,30 ct. et d'un saphir central de +- 0,75 ct.
    Dim. 2,20 g
    Estimate: € 400 / 450
  • #185

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants sur argent d'un poids combiné de +- 0,40 ct.
    Dim. 4,03 g
    Estimate: € 400 / 500
  • ←
  • 1
  • 2
  • 3
  • …
  • 899
  • 900
  • 901
  • 902
  • 903
  • 904
  • 905
  • …
  • 2,167
  • 2,168
  • 2,169
  • →