Lots
Showing 45701–45750 of 108442 results
#9Period: 1907-1993“Stilleven met champignons”. Olieverf op paneel. Gesigneerd en gedateerd ‘70.
Un ensemble de minéraux, composé d'un fossile, de deux bols en jade (dont un restauré), d'un coffret à bijoux incrusté de nacre et d'un vide-poche sculpté (restauré) en forme de une feuille et des fleurs.No longer availableEstimate: € 50 / 70 -
Un lot varié de porcelaine, composé de figurines, de vases, d'une boîte, de bénitiers, d'une vaisselle miniature, etc.No longer availableDim. h: 5 - 14 cmEstimate: € 35 / 45 -
#35Een oversized kopje van aardewerk met rood glanzend decor.
Une tasse en faïence surdimensionnée à décor rouge brillant.No longer availableDim. Ø: 23 cmEstimate: € 25 / 35 -
#33Een albasten sfinx als schemerlampje.
Un sphinx d'albâtre comme lampe crépusculaire.No longer availableDim. l: 20 cmEstimate: € 35 / 45 -
Une garniture trois pièces en faïence de Delft à décor floral bleu sur blanc.No longer availableDim. h: 25 & 35 cmEstimate: € 30 / 50 -
Un vase et une carafe en cristal incolore taillé. Marqué par Cristal d'Arques. On ajoute une bonbonnière en verre incolore sur pied.No longer availableDim. h: 23, 25 & 26 cmEstimate: € 25 / 35 -
#29Een lot van vijf soliflori van rood Italiaans glas. Een met randschilfer.
Un lot de cinq soliflores en verre italien rouge. Un avec éclat au bord.No longer availableDim. h: 29 cmEstimate: € 40 / 50 -
#28Een goudweegschaaltje in houten kistje.
Une balance en or dans une boîte en bois.No longer availableEstimate: € 35 / 50 -
#22Een pelikaan van deels gesatineerd kristal. Onderaan gemerkt.
Un pélican en cristal partiellement satiné. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 13,5 cmEstimate: € 35 / 45 -
#20Een tinnen kandelaar in barokke stijl, gemonteerd als lampenvoet.
Un bougeoir en étain de style baroque, monté en pied de lampe.No longer availableDim. h: 69 cm (m.k.)Estimate: € 25 / 35 -
#19“Albert Roi - Louvain - Reims 1914”. Een ingekaderd naaldwerkje. Glas gebroken.
Albert Roi - Louvain - Reims 1914. Un ouvrage encadré. Verre brisé.No longer availableDim. 32 x 20 cmEstimate: € 30 / 40 -
Un grand pichet en cristal taillé avec un cadre en étain et un tube à glaçons à l'intérieur.No longer availableDim. h: 25 cmEstimate: € 40 / 60 -
#13Een paar messingen kruisbeelden.
Une paire de crucifix en laiton.No longer availableDim. h: 30 & 38 cmEstimate: € 25 / 35 -
Saint Joseph avec l'Enfant. Un groupe en plâtre polychrome.No longer availableDim. h: 45,5 cmEstimate: € 25 / 40 -
Un vase à couvercle en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc de personnages dans un jardin. Couvercle endommagé. Sur socle en bois.No longer availableDim. h: 32 cmEstimate: € 30 / 50 -
#6Een klompje van geglazuurd Gouds plateel met meerkleurig bloemendecor. Onderaan gemerkt.
Un sabot en poterie émaillée de Gouda à décor floral multicolore. Marqué en bas.No longer availableDim. l: 20 cmEstimate: € 30 / 35 -
#2Een wereldbol.
Un globe.No longer availableEstimate: € 5 / 35 -
Un lot en laiton, composé d'un chausse-pied, d'un porte-clés, de deux poids, d'un crucifix, d'une vasque profonde, de deux lampes de mineur, de deux mortiers à pilons, d'une cloche de table, d'un pichet à eau, d'un applique, une balance d'une balance et un briquet.No longer availableEstimate: € 30 / 50 -
#78“De koperslager”. Een prent in laagjes naar Anton Pieck.
Le chaudronnier. Une impression en couches d'après Anton Pieck.No longer availableDim. 25 x 16 cmEstimate: € 20 / 25 -
#84Een gesculpteerde houten beker. Kuba, D. R. Congo.
Une tasse en bois sculpté. Kuba, R.D. Congo.No longer availableDim. h: 11,5 cmEstimate: € 10 / 15 -
Un plateau de fruits en bois à décor sculpté. Travail polonais.No longer availableDim. Ø: 39,5 cmEstimate: € 10 / 15 -
#91Een machinaal geknoopt Oosters wollen kleedje.
Une robe orientale en laine nouée à la machine.No longer availableDim. 165 x 78 cmEstimate: € 10 / 20 -
Un drageoir et un bougeoir design en cristal incolore. Le second avec des dégâts mineurs à la base. Nous ajoutons une bonbonnière en verre.No longer availableDim. h: 31 & 26 cmEstimate: € 20 / 25 -
#11Een Arabische koperen theekan met gegraveerd decor.
Une théière arabe en cuivre à décor gravé.No longer availableDim. h: 39 cmEstimate: € 20 / 30 -
#82“Meertje”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
“Lac”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
Un pied de lampe en porcelaine française avec un décor floral multicolore peint à la main et des motifs dorés sur fond mauve. Marqué en bas. Fissure dans la base.No longer availableDim. h: 38 cmEstimate: € 20 / 30 -
Un shaker à cocktail en métal argenté. Nous ajoutons une flasque Dalvey Sporran.No longer availableDim. h: 20 cmEstimate: € 25 / 30 -
Trois carafes en verre différentes. Bouchon de carafe à whisky cassé dans la base.No longer availableDim. h: 20 - 25 cmEstimate: € 25 / 35 -
Un lot de quatre bougeoirs différents, trois en laiton et un en régule.No longer availableDim. h: 18 - 26 cmEstimate: € 20 / 25 -
Un lot de cristal varié, composé d'un cendrier incolore avec cristal taillé, d'un vase haut et d'un petit vase triangulaire, d'une coupe sur pied doublée taillée et verte et d'un vase à décor mauve. Différentes origines . Tout est en bon état.No longer availableDim. h: 13 & 14 cm h: 7 - 11 cmEstimate: € 20 / 30 -
#27Een vleessnijbestek in houten staander met messingen pootjes.
Un ensemble de couverts à viande dans un support en bois avec des pieds en laiton.No longer availableDim. l: 37 cmEstimate: € 15 / 25 -
#67“Stilleven met rozen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Nature morte aux roses. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 60 x 50 cmEstimate: € 120 / 200 -
#93Een dienblad en een roomkannetje van verzilverd metaal.
Un plateau et un crémier en métal argenté.No longer availableDim. 35 x 47 cm h: 15 cmEstimate: € 20 / 30 -
#92Een divers lot glazen van glas en kristal. Eén Moezelglaasje gebarsten.
Un lot varié de verres en verre et en cristal. Un verre de Moselle est fêlé.No longer availableEstimate: € 30 / 50 -
#237Een mandje en een vaasje van geslepen kristal.
Un panier et un vase en cristal taillé.No longer availableDim. h: 14 & 15 cmEstimate: € 25 / 35 -
#256Een loper. Handgeknoopt.
Un couloir en laine noué main.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
Un lot de cinq pièces de cuivres divers. Deux cruches, une jardinière, une jarre à huile et un vase.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
Un bougeoir électrique sculpté et polychrome.No longer availableDim. H. 55 cmEstimate: € 40 / 60 -
#49Een lot glazen kerstversieringen allerlei.
Lot de décorations de Noël en verre de toutes sortes.No longer availableEstimate: € 30 / 40 -
Un ensemble de verrerie, composé d'un pichet à décor floral peint à la main, d'un pichet craquelé (cheveu ? à l'oreille), d'un vase rose et d'un vase à décor floral.No longer availableDim. h: 17 en 33 cmEstimate: € 30 / 50 -
Lot de trois animaux en verre de Murano coloré, composé d'un coq (peigne abîmé), d'un hippocampe et d'un dauphin.No longer availableDim. h: 16 - 27 cmEstimate: € 40 / 50 -
Un lot de quatre vases différents avec des surfaces de couleur mauve. Cristal et verre.No longer availableDim. h: 20 - 26 cmEstimate: € 40 / 50 -
#108Drie kleine decoratieve reproducties voor stierengevechten.
Trois petites reproductions décoratives pour corridas.No longer availableDim. 25 x 15 cmEstimate: € 30 / 40 -
#31Twee Chromo-albums met een partij losse prentjes.
Deux albums Chromo avec un lot d'images détachées.No longer availableEstimate: € 60 / 100 -
Pendule comtoise avec scène agricole en laiton entraîné. Complet avec pendule, poids et siège en bois.No longer availableEstimate: € 30 / 50 -
#298Een porseleinen muurfonteintje, versierd met meerkleurige bloemen.
Une fontaine murale décorée de fleurs polychromes.No longer availableDim. h: 114 cmEstimate: € 80 / 120