Lots

Showing 46051–46100 of 108442 results

  • #103

    Un lot en cristal taillé incolore avec montures en laiton doré, composé de quatre vases, une petite coupe sur pied, une bonbonnière et une carafe décorative. Comprend une boîte à bijoux, une coupe et un flacon de parfum.
    Dim. h: 8 - 40 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #100

    Un lot de cristal, composé de trois vases, deux paniers (une anse lâche), deux bols et une bonbonnière.
    Dim. h: 10 - 17 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #99

    Een kunststof menubord, gedragen door een kok.

    Un tableau de menu en plastique, porté par un chef.
    Dim. H. 74 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #95

    Un panneau de meuble chinois en bois laqué rouge avec des personnages sculptés et dorés.
    Dim. 47 x 51 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #93

    Een dienblad en een roomkannetje van verzilverd metaal.

    Un plateau et un crémier en métal argenté.
    Dim. 35 x 47 cm h: 15 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #240

    Een lot van zes gebeeldhouwd Afrikaans ebbenhouten beelden.

    Un lot de six statues africaines en ébène sculpté.
    Dim. h: 20 - 48 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #237

    Een mandje en een vaasje van geslepen kristal.

    Un panier et un vase en cristal taillé.
    Dim. h: 14 & 15 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #298

    Een porseleinen muurfonteintje, versierd met meerkleurige bloemen.

    Une fontaine murale décorée de fleurs polychromes.
    Dim. h: 114 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #259
    Porcelaine de Paris

    Un pied de lampe en porcelaine multicolore à motif floral. Marqué en bas.
    Dim. h: 40 cm (z.k.)
    Estimate: € 25 / 35
  • #279

    Twee langgerekte Afrikaanse houten voorouderbeelden. Op houten voet.

    Deux statues africaines allongées d’ancêtres en bois. Sur socle en bois.
    Dim. h: 148 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #278

    Een grote verzilverd messingen kandelaar, gemonteerd als staande lamp.

    Un grand bougeoir en laiton plaqué argent, monté en lampadaire.
    Dim. h: 157 cm
    Estimate: € 30 / 60
  • #276

    Un bougeoir électrique torsadé et polychrome.
    Dim. H. 101 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #275

    Deux consoles différentes en bois sculpté, dont une portée par un oiseau.
    Dim. b: 33 & 47 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #274
    R. Buelens

    ”Paysage fermier”. Huile sur toile. Signée et datée 1976.
    Dim. 70 x 80 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #272
    Brigitte

    “Kinderen”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.

    "Enfants". Technique mixte sur papier. Signé.
    Dim. 39 x 29 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #269

    “Herbergtafereel”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Scène d’auberge”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 48 x 68 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #266

    Een oud weegtoestel.

    Une vieille balance.
    Dim. H. 52 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #264

    Un piédestal en faïence ajourée, décoration d’animaux sur fond bleu.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #263

    Een doofpot van ijzer en messing.

    Un étouffoir en fer et laiton.
    Dim. h : 45 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #262

    Een koperen paraplubak met een gedreven decor naar Teniers.

    Un porte-parapluie en cuivre avec un décor à motifs d'après Teniers.
    Dim. h: 83 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #700

    Een zesspakig houten scheepsroer.

    Barre de navire à six rayons.
    Dim. Ø: 70 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #87

    Een bronzen lampenvoet mt kap van glas in lood in de stijl van Tiffany.

    Pied de lampe en bronze avec abat-jour dans le style de Tiffany’s.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #270

    Een zilveren armband uit Rajastan.

    Un bracelet en argent du Rajasthan.
    Dim. Ø 10,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #120

    Un pendentif en or blanc et jaune 18 kt serti de diamants taille brillant d'un poids combiné de 0,20 ct.
    Dim. 0,78 g
    Estimate: € 130 / 160
  • #160

    Que hier Que demain. Un collier en or jaune 18 carats avec un pendentif serti de brillants et rubis.
    Dim. 7,69 g
    Estimate: € 230 / 300
  • #30

    Een 18 K geelgouden ketting met bloemvormige hanger bezet met een parel.

    Un collier en or jaune 18 carats avec un pendentif en forme de fleur serti d'une perle.
    Dim. 9,90 g
    Estimate: € 280 / 350
  • #110

    Une broche en or jaune 18 kt sertie de diamants taille ancienne avec un poids combiné de +- 0,50 ct de perles et d'un petit rubis.
    Dim. 5,43 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #140

    Een 18 K geelgouden hanger met in de vorm van een bij.

    Un pendentif en or jaune 18 carats en forme d'abeille.
    Dim. 5,80 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #45

    Une broche en or jaune 18 kt sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,55 ct.
    Dim. 6,24 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #255

    Un pendentif en or blanc et jaune 14 kt serti de diamants d'un poids combiné de 0,10 ct.
    Dim. 5,92 g
    Estimate: € 300 / 350
  • #310

    Een 9 K geelgouden broche bezet met een camee.

    Une broche en or jaune 9K sertie d'un camée.
    Dim. 8,58 g
    Estimate: € 60 / 100
  • #175
    Pomellato

    Dim. 11,38 g
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #215

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18K serties de brillants d'un poids combiné de +- 0,30 ct et de saphirs d'un poids combiné de +- 5 ct.
    Dim. 7,24 g
    Estimate: € 1300 / 1400
  • #115

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,70 ct.
    Dim. 3,60 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #35

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt serties de diamants d'un poids combiné de 0,50 ct.
    Dim. 0,98 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #15

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18K serties de diamants d'un poids combiné de 0,10 ct.
    Dim. 0,66 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #50

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 kt serties de diamants d'un poids combiné de 0,45 ct.
    Dim. 4,16 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #85

    Une broche en or jaune 18 kt sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Dim. 4,52 g
    Estimate: € 140 / 160
  • #60

    Een paar 18 K geelgouden manchetknopen.

    Une paire de boutons de manchette en or jaune 18K.
    Estimate: € 380 / 450
  • #295

    Vier trouwringen en één zegelring van 18 K geelgoud.

    Quatre alliances et une bague cachet en or jaune 18 carats.
    Dim. 15,08 g
    Estimate: € 450 / 500
  • #20

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de deux émeraudes d'un poids combiné de +- 0,30 ct et d'une perle.
    Dim. 2,40 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #55

    Een 18 K geelgouden ring bezet met een solitair van +- 0,20 ct.

    Une bague en or jaune 18 kt sertie d'un solitaire de +- 0,20 ct.
    Dim. 8,33 g
    Estimate: € 280 / 350
  • #185

    Een 18 K witgouden ring bezet met een solitair van +- 0,50 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un solitaire de +- 0,50 ct.
    Dim. 3,60 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #235

    Een 18 K witgouden ring bezet met een solitair van +- 0,60 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un solitaire de +- 0,60 ct.
    Dim. 2,60 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #25

    Een 18 K geelgouden ring bezet met twee briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,10 ct. en een licht blauwe steen.

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de deux diamants d'un poids combiné de +- 0,10 ct. et d'une pierre bleu clair.
    Dim. 8,95 g
    Estimate: € 300 / 350
  • #130

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,20 ct. et d'un rubis de +- 0,50 ct.
    Dim. 1,84 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #350

    Een 18 K geelgouden ring bezet met een rode kleursteen.

    Une bague en or jaune 18 carats sertie d'une pierre de couleur rouge.
    Dim. 3,90 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #65

    Een 18 K wit en geelgouden ring bezet met een robijn van +- 0,25 ct.

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie d'un rubis de +- 0,25 ct.
    Dim. 9,18 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #40

    Une bague art déco en or blanc et jaune 18 kt sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,40 ct.
    Dim. 6,62 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #75

    Een 18 K geelgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,48 ct. en een robijn van +- 0,80 ct.

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,48 ct. et d'un rubis de +- 0,80 ct.
    Dim. 3,50 g
    Estimate: € 650 / 750
  • ←
  • 1
  • 2
  • 3
  • …
  • 919
  • 920
  • 921
  • 922
  • 923
  • 924
  • 925
  • …
  • 2,167
  • 2,168
  • 2,169
  • →