“Artiste au chevalet”. Eau-forte attribué à Kurt Peiser.
Online only
Dim. 17 x 13 cm
SKU: 2006180367.
Auction day: 28 August 2018 19:00
Catalogue #367
Estimate: € 50 / 100

  • #331
    V.D. Noltens

    “Hoevelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Hoevelandschap”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #115

    buste de Néfertiti en plâtre gris. Eclat vers le haut.
    Online only
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #166

    Un pied de lampe en bronze avec abat-jour en forme de fleur. Dégâts.
    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #224

    Drie beeldjes van monochroom wit porselein. Allen gemerkt.

    Trois statuettes en porcelaine monochrome blanche. Les trois marquées.
    Online only
    Dim. h: 12 & 15 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #11

    Lot de cristaux et de verres comprenant un huilier-vinaigrier, trois flacons, deux moutardiers en Val Saint-Lambert, une cloche et un drageoir (dégât).
    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #191

    Vase carré en porcelaine de Chine à décor de Canton. Marque sous la base.
    Online only
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #83

    Deux vases en cristal taillé incolore avec montures en argent. L'un est marqué Val St. Lambert. Le deuxième avec un éclat au rebord.
    Online only
    Dim. h: 16 & 22 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #155

    Horloge de vestibule miniature décorée de fleurs peint à la main.
    Online only
    Dim. H 73 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #41

    “L’enfant au papillon”. Sculpture en régule. XIXe siècle.
    Online only
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #87

    Paire de petits cornets et un plus grand en porcelaine polychrome et dorée dite Vieux Bruxelles.
    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #285

    “Herbergscène”. Olieverf op paneel. XIXe eeuw.

    “Scène d’auberge”. Huile sur panneau. XIXième siècle.
    Online only
    Dim. 11 x 14,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #190

    Een recente vaas van Chinees porselein met een Cantondecor.

    Vase en porcelaine de Chine à décor Canton.
    Online only
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 40 / 50

Online Only Veiling augustus 2018

28 August 2018 19:00