“Begijnhof van Diest”. Litho. Gesigneerd binnen de plaat.
Marc Macken

Béguinage de Diest . Lithographie. Signée à l'intérieur de la planche.
Online only
Dim. 26 x 37 cm
SKU: 2806210293.
Auction day: 28 June 2021 22:00
Catalogue #293
Estimate: € 30 / 40

  • #22
    Hilda Verberckmoes

    “Pomus petrosum...”. Litho. Niet gesigneerd.

    Pomus petrosum ... . Lithographie. Non signée.
    Online only
    Dim. 21 x 21 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #69

    Trois figurines en biscuit multicolores (dont une endommagée) et un berger en plâtre.
    Online only
    Dim. h: 13 - 30 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #105

    Plat de viande italien avec couvercle monochrome en faïence blanche. Couvercle décoré de trois fruits en relief comme bouton du couvercle.
    Online only
    Dim. L. 55 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #7

    Een aardewerken jardinière, versierd met eikels en eikenbladeren in een fries.

    Une jardinière en faïence, à décor de glands et feuilles de chêne en frise.
    Online only
    Dim. h: 2& cm; Ø: 25 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #162

    Twee kleurloos kristallen asbakken.

    Deux cendriers en cristal incolore.
    Online only
    Dim. Ø: 6,5 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #289
    T. George

    “Jeune femme dormante dans une robe verte”. Aquarelle sur papier. Signée. Angleterre, XIXe siècle.
    Online only
    Dim. 28 x 33 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #243

    Plat et assiette en faïence de l’Est. XIXe siècle.
    Online only
    Dim. Ø 31 & 25 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #176

    Een rechthoekige spiegel in mahoniehouten lijst.

    Un miroir rectangulaire avec encadrement en acajou.
    Online only
    Dim. 93 x 62 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #227
    De Muenynck & De Visscher

    Een barometer met notenhoutfineer. Dekglas manco.

    Un baromètre avec placage de noyer. Verre de protection manquant.
    Online only
    Dim. l: 96 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #252

    Een groot lot boeken m.b.t. kunst.

    Grand lot de livres d'art.
    Online only
    Estimate: € 40 / 80
  • #272

    Nature morte avec vase à fleurs et figurine. Oeuvre inachevée, huile sur panneau. Pas de signature.
    Online only
    Dim. 61 x 48 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #269
    Erika Chaffart

    “Wezen”. Tekening. Gesigneerd.

    “Créature”. Dessin. Signé.
    Online only
    Dim. 35 x 29 cm
    Estimate: € 30 / 40

Online-Only veiling van 28 juni 2021

Op Maandag 28 juni wordt aan de hoogste bieder het lot toegewezen bij elk redelijk bod (incrementen van ± 10% boven het vorige bod en indien een lot is toegewezen +22% commissie op de uiteindelijke hamerprijs en + € 2,00 tafelgeld per lot). De biedingen zijn PRIJS PER LOT. Voor vragen over details of extra foto’s kan u mailen naar info@jordaens.eu

On Monday June 28th the lot will be assigned to the highest bidder on each reasonable bid (increments of ± 10% added to the previous bid; once assigned a lot there is a +22% commission on the final hammer price and a + € 2,00 fixed cost per lot). All bids are PRICE PER LOT. Mail us at info@jordaens.eu for questions about details or extra photos.

28 June 2021 22:00