“Berglandschap”. Toegeschreven aan Liner.

Paysage de montagne . Attribué à Liner.
Dim. 38 x 29 cm
SKU: 1711200094.
Auction day: 17 November 2020 19:00
Catalogue #94
Estimate: € 80 / 120

  • #104

    Collage met Mona Lisa.

    Collage avec Mona Lisa.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #246

    Bureau cylindre Biedermeyer en placage d’acajou. XIXème siècle.
    Dim. 150 x 110 x 73 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #60

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie de quatre princesses en diamant d'un poids combiné de + - 0,40 ct.
    Dim. 2,88 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #277

    “Danseresje”. Art deco beeldje van brons met marmeren sokkel.

    Danseuse . Figurine Art Déco en bronze avec socle en marbre.
    Dim. H. 47 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #167

    “Gentse Feesten 2014. Prijs Democratie. Bronzen groep. Ontwerp Walter De Buck.

    Gentse Feesten 2014. Prix de la démocratie. Groupe de bronze. Design Walter De Buck.
    Dim. H. 36 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #95

    Un collier de perles avec un fermoir en or jaune 18 carats serti de brillants d'un poids combiné de + - 0,70 ct. Et un saphir taille marquis de + - 0,30 ct. Et trois perles pour extension.
    Dim. 33,45 g
    Estimate: € 800 / 1200
  • #122
    Franz De Vadder
    Period: 1862 - 1936

    “Hoeve”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Ferme . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30 x 20 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #132
    Piet Middelhoek
    Period: 1898-198

    Grande nature morte aux fleurs avec bol blanc et pot de gingembre . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 120 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #203

    Marianne . Une statue en bronze sur un socle en pierre bleue noire d'après une œuvre de Lafon-Mollo. Avec cachet de garantie.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #318

    Une paire de vases à fleurs Vieux Paris, décorés d'un couple avec des grappes de raisin.
    Dim. h: 21,5 & 22,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #162
    Henrick Vader

    “Vissersboten in volle zee”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Bateaux de pêche en haute mer . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #349
    A. Nuyts

    “Bloemenvaas”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vase à fleurs . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 25 x 34 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling 17 November 2020

400 loten antiek, gevolgd door een 2de dag wijn. Deze veiling gebeurt zonder tentoonstelling en zonder publiek. Enkel te volgen via onze website.

17 November 2020 19:00