Bureau cylindre Biedermeyer en placage d’acajou. XIXème siècle.
Dim. 150 x 110 x 73 cm
SKU: 1711200246.
Auction day: 17 November 2020 19:00
Catalogue #246
Estimate: € 200 / 300

  • #197

    Cornelius Hazart - Kerckelycke Historie vande Gheheele Wereldt. Ed. Michiel Cnobbaert, Antwerpen 1665 (Historie van Neder-landt & Historie van Enghelandt). Recente lederen band (XIXe?), bijgesneden, diverse platen en pagina’s hersteld. Illustraties o.m. door Gaspar Bouttats.

    Cornelius Hazart - Kerckelycke History vande Gheheele Wereldt. Ed. Michiel Cnobbaert, Anvers 1665 (Histoire des Pays-Bas & Histoire d'Enghelandt). Reliure récente en cuir (XIXe?), Garniture, diverses planches pages restaurées. Illustrations de Gaspar Bouttats.
    Estimate: € 350 / 500
  • #90

    Une chaîne en or jaune 18 carats et deux bracelets en or jaune 18 carats, un avec des coeurs.
    Dim. 9,74 g
    Estimate: € 300 / 350
  • #276

    Une bibliothèque en chêne sculpté avec deux portes vitrées et un tiroir dans la ceinture. Deux petites colonnes sur le côté. Fin XIXème siècle.
    Dim. 35 x 43 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #306

    Een kwartrond bibliotheektrapje met met kalfsleder beklede treden

    Une échelle de bibliothèque quart-de-rond avec des marches recouvertes de cuir de veau.
    Dim. h: 125 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #241
    Royal Doulton, England

    " Grand manner ";" Rhapsody ";" Laura ";" Lady April ";" Fleur ". Une série de cinq figurines en porcelaine multicolores. Marquées en bas."
    Dim. h: 17 - 21 cm
    Estimate: € 170 / 180
  • #123

    Een groot gevarieerd lot Franstalige stripverhalen en tijdschriften.

    Grand lot très varié d’albums de bandes dessinées et d’hebdomadaires en Français.
    Estimate: € 40 / 60
  • #27

    Un ensemble de vingt-deux assiettes en porcelaine de Tournai au décor à la mouche.
    Dim. Ø: 24 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #98
    Wiskemann, Bruxelles

    Un couvert en métal argenté très élaboré, complet pour douze personnes. En ménagère.
    Estimate: € 120 / 200
  • #258
    Goebel, Germany

    Winter days . Un groupe de biscuit multicolore de la gamme M.I. Hummel. Marqué en bas. Modèle 2072.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #346

    Grote aardewerken plantenstaander met twee potten. Blauw en wit motief.

    Grand support de plante en faïence avec deux pots. Motif bleu et blanc.
    Dim. H. 77 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #369
    Goebel, Germany

    Le botaniste . Une figurine en biscuit multicolore de la série M.I. Hummel. Marquée. Modèle no. 351.
    Dim. h: 11,5 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #392

    Un miroir en chêne sculpté, époque Napoléon III. Crête décorée de guirlandes de roses et d'instruments de musique.
    Dim. H. 141 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling 17 November 2020

400 loten antiek, gevolgd door een 2de dag wijn. Deze veiling gebeurt zonder tentoonstelling en zonder publiek. Enkel te volgen via onze website.

17 November 2020 19:00