“Boogschutter”. Massief modern bronzen beeldje.

Archer . Statue en bronze massif moderne.
Dim. H. 23 cm
SKU: 1711200288.
Auction day: 17 November 2020 19:00
Catalogue #288
Estimate: € 70 / 90

  • #231

    Un Guan Yin de porcelaine bleue et blanche. Doigts de la main gauche endommagés.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #342

    Une étude des statues anversoises de la Vierge Marie au coin des rues, encre sur papier. Signé.
    Dim. h: 33 x 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #310

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de deux brillants d'un poids combiné de + - 0,74 ct.
    Dim. 9,84 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #224

    Paire de pots à gingembre en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc de signes porte-bonheur sur fond floral.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 130 / 140
  • #90

    Une chaîne en or jaune 18 carats et deux bracelets en or jaune 18 carats, un avec des coeurs.
    Dim. 9,74 g
    Estimate: € 300 / 350
  • #319
    Peter Van Goethem

    Poupée Wayang . Pastel sur papier. Signé et daté 81.
    Dim. 24 x 13 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #161
    Ford Focus 2004

    Moteur à benzine 1600 cc, légers dégâts à la carosserie. Avec papiers et carte verte. Avec barre de remorquage. Environs 80.000 km effectifs.
    Estimate: € 1000 / 2000
  • #255

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 1,04 ct. Et un diamant central de + - 0,80 ct. FVS2.
    Dim. 5,12 g
    Estimate: € 2400 / 2600
  • #333
    Valauris

    Un vase design en faïence multicolore. Marqué et signé Borty .
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #77

    Een druiventros van gesculpteerd licht- en donkergroen jade.

    Une grappe de raisins de jade sculpté vert clair et foncé.
    Dim. l: 18 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #335

    Une broche en or jaune 18 carats sertie d'un diamant ancien taillé en argent d'un poids combiné de + - 0,60 ct. Et six perles.
    Dim. 7,97 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #229
    Luc De Keyser

    Parrainé par Dieu . Huile et collage sur toile. Signé et daté Barcelone 90-91.
    Dim. 154 x 139 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling 17 November 2020

400 loten antiek, gevolgd door een 2de dag wijn. Deze veiling gebeurt zonder tentoonstelling en zonder publiek. Enkel te volgen via onze website.

17 November 2020 19:00