Fritz Van Luppen

“Paysage boisé”. Huile sur panneau. Signé à l’arrière.
Online only
Dim. 24 x 17 cm
SKU: 2006180278.
Auction day: 28 August 2018 19:00
Catalogue #278
Estimate: € 120 / 200

Other lots by Van Luppen

  • #237
    Joseph Van Luppen

    “Bergriviertje”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Petit ruisseau de montagne”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 15 x 178 cm
    Estimate: € 200 / 300

  • #195

    Un bouclier de décoration avec blason en fonte, représentation d’une scène de bataille et symboles héraldiques en relief. Dégât en dessous.
    Online only
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #161

    Un vase balustre chinois en porcelaine polychrome, décor doré de fleurs et de personnages.
    Online only
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #357

    Deux statues en bois africaines. Une avec dégâts.
    Online only
    Dim. h: 56 & 32 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #106

    “Boerenkoppel”. Een paar beelden van gebeeldhouwd hout.

    “Couple de paysans”. Paire de statuettes en bois sculpté.
    Online only
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #131

    Jardinière décorative en faïence polychrome (petit dégât) et une verseuse anglaise en faïence bleue et blanche.
    Online only
    Dim. h: 25 & 31 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #284
    Adrien De Braeckeleer
    Period: 1818 - 1904

    “La visite médicale”. Un dessin à la plume en couleurs. Signé.
    Online only
    Dim. 24 x 19 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #62

    Een klepkan en een karaf van bruingeglazuurd steengoed met tinnen monturen.

    Une verseuse à couvercle et une carafe en pierre et montures en étain.
    Online only
    Dim. h: 16 & 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #9

    Lot varié dont une statuette en biscuit, une boîte à onguent et un pot couvert en porcelaine polychrome, une tisanière monochrome, une cruche couverte en grès et une en porcelaine.
    Online only
    Estimate: € 20 / 25
  • #198

    Un vase en faïence de Perse à décor polychrome d’oiseaux et raisins.
    Online only
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #168

    Lot de verreries dont un vase noir à décor d’une femme peint à la main, un vase en opaline à décor imprimé d’angelots et un petit vase en verre de Doyen à Havré-Ville.
    Online only
    Estimate: € 60 / 80
  • #340

    Een Afrikaans houten masker in de vorm van een vrouwenhoofd.

    Un masque africain en bois en forme de tête de femme.
    Online only
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #167

    Online only
    Estimate: € 80 / 120

Online Only Veiling augustus 2018

28 August 2018 19:00