Fritz Van Luppen

“Paysage boisé”. Huile sur panneau. Signé à l’arrière.
Online only
Dim. 24 x 17 cm
SKU: 2006180278.
Auction day: 28 August 2018 19:00
Catalogue #278
Estimate: € 120 / 200

Other lots by Van Luppen

  • #237
    Joseph Van Luppen

    “Bergriviertje”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Petit ruisseau de montagne”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 15 x 178 cm
    Estimate: € 200 / 300

  • #371
    Constant Troyon
    Period: 1810-1865

    “Paysage à la ferme au bord d’une rivière”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #44

    Quatre assiettes dites pannenkoek différentes en faïence blanche et bleue, décors divers. XVIII-XIXième siècle.
    Online only
    Dim. Ø 22,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #291
    Christaulin Aurelias Posivici

    Online only
    Dim. 43 x 57 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #234
    Frans Keelhoff

    “Paysage étendu aux personnages sur un sentier de campagne devant une ferme”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 25 x 31 cm
    Estimate: € 600 / 1000
  • #287
    Johannes Blaeuw

    “Cadurcium Vernaculé Querci”. Oude ingekleurde kaart.

    “Cadurcium Vernaculé Querci”. Carte ancienne colorée à la main.
    Online only
    Dim. 37 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #95

    Een lot porselein, bestaande ut vier miniatuur gemberpotjes en een kannetje.

    Un lot d'objets en porcelaine, comprenant une petite verseuse et quatre pots à gingembre.
    Online only
    Estimate: € 20 / 25
  • #311

    Online only
    Dim. 59 x 47 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #48

    ”Nu féminin”. Un buste en bronze sur socle en marbre d’après une oeuvre de Jef Lambeaux.
    Online only
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #254
    Andor Komives
    Period: °1958

    “Adam et Eve”. Aquarelle sur papier. Signées et datées 1990 et 1993.
    Online only
    Dim. 39 x 34 & 43 x 34 cm cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #97

    Quatre statues miniature en porcelaine polychrome, comprenant quatre petites dames et un petit monsieur.
    Online only
    Dim. l: 6 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #288

    “Gouvernement Général du Pays Orléanois”. Oude kaart.

    “Gouvernement Général du Pays Orléanois”. Carte ancienne.
    Online only
    Dim. 37 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #65

    Vierge à l’Enfant en biscuit monochrome blanc à l’insciption “4 november 1916” au verso. Nous ajoutons une console en plâtre de forme chapiteau.
    Online only
    Estimate: € 30 / 40

Online Only Veiling augustus 2018

28 August 2018 19:00