Compositie op paneel. Italiaanse school.

Composition sur panneau. Ecole italienne.
Dim. 80 x 60 cm
SKU: 1711200079.
Auction day: 17 November 2020 19:00
Catalogue #79
Estimate: € 120 / 180

  • #200
    Baume & Mercier Genève

    Une montre pour femme en or blanc 18 carats avec un bracelet en or blanc 18 carats serti de diamants d'un poids combiné de + - 0,80 ct.
    Dim. 46,95 g
    Estimate: € 1800 / 2200
  • #354
    Goebel, Germany

    Cendrillon . Une figurine en biscuit multicolore de la série M.I. Hummel. Marquée. Modèle n ° 337.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #325

    Un collier en or blanc 18 carats avec un pendentif en forme de cœur avec une flèche sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,60 ct.
    Dim. 4,73 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #328

    Een gebeeldhouwd houten zittend Keizersfiguur met sporen van polychromie.

    Un empereur assis en bois sculpté avec des traces de polychromie.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #114
    J.D. Molenaer

    “Schepen in de haven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Navires dans le port . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 28 x 58 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #204

    Een tuinstoel van Chinees porselein met blauw op wit decor.

    Chaise de jardin en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #247
    Versace

    Een zijden foulard.

    Foulard en soie.
    Estimate: € 130 / 140
  • #249
    Guillaume Corneille
    Period: 1922 - 2010

    Femme et chat . Une lithographie. Signée, numérotée 148/50 et datée 98 hors de la planche.
    Dim. 67 x 57 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #165

    Une broche en or jaune et blanc 14 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 1 ct. Et de baguettes de saphir d'un poids combiné de + - 1 ct.
    Dim. 4,60 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #195

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met email.

    Une bague en or jaune 18 carats sertie d'émail.
    Dim. 8,06 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #276

    Une bibliothèque en chêne sculpté avec deux portes vitrées et un tiroir dans la ceinture. Deux petites colonnes sur le côté. Fin XIXème siècle.
    Dim. 35 x 43 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #111

    Zittend naakt met hoed en spiegel. Bronzen beeldje.

    Nu assis avec un chapeau et un miroir. Statue en bronze.
    Dim. 18 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 17 November 2020

400 loten antiek, gevolgd door een 2de dag wijn. Deze veiling gebeurt zonder tentoonstelling en zonder publiek. Enkel te volgen via onze website.

17 November 2020 19:00