“Dik-Dik”. Een bronzen beeld. Gesigneerd.
Batenburg

“Dik-Dik”. Statuette en bronze. Signée.
Online only
Dim. h: 20 cm
SKU: 2006180105.
Category: Brons.
Auction day: 28 August 2018 19:00
Catalogue #105
Estimate: € 150 / 180

  • #341

    Une plaquette murale en bronze représentant trois guerriers, en haut-relief. Travail africain, Bénin.
    Online only
    Dim. 39 x 31 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #29

    Een voorstelling van Garuda van donkergepatineerd brons.

    Statuette de Garuda en bronze à patine foncée.
    Online only
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #337

    Online only
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #39

    “Mozart”. Een buste van groengepatineerd brons.

    “Mozart”. Un buste en bronze patiné.
    Online only
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #48

    ”Nu féminin”. Un buste en bronze sur socle en marbre d’après une oeuvre de Jef Lambeaux.
    Online only
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #184

    Online only
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #27

    Een albasten asbak, versierd met twee bronzen olifantjes.

    Un cendrier en albâtre, décoration de deux éléphants.
    Online only
    Dim. l: 16 cm
    Estimate: € 30 / 50

  • #113
    Pelle (Maurice Pelgrims)

    “Couple”. Paire de statuettes en bois sculpté. Signées.
    Online only
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #389

    “Portrait d’homme”. Eau-forte. Signée et datée 1933 hors planche.
    Online only
    Dim. 30 x 22,5 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #56

    Balustervaas van Cantonporselein. Begin XXste eeuw.

    Vase balustre en porcelaine du Canton. Début XXe siècle.
    Online only
    Dim. H. 46 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #146

    Pied de lampe en forme d’autruche avec monture en argent. Avec abat-jour.
    Online only
    Dim. H. 43 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #178

    Een oude messingen trompet van Deprins. Gemonteerd als lampvoet.

    Une ancienne trompette en laiton de Deprins. Montée en pied de lampe.
    Online only
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #59

    “Meisje met druivenkorf”. Beeld naar Rancoulet.

    “Fille à la corbeille de raisins”. Sculpture d’après Rancoulet.
    Online only
    Dim. H. 48 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #324
    S. Meusel

    “Jongen met hond”. Olieverf op paneel. Gemonogrameerd.

    “Garçon et son chien”. Huile sur panneau. Monogrammé.
    Online only
    Dim. 40 x 56 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #241
    Jean Fossé

    “Danseuse”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1937.
    Online only
    Dim. 37 x 25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #362

    Een Afrikaanse voorraadpot van gebeeldhouwd hout met een decor van vissen.

    Online only
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #257
    Henri Cassiers

    “Paysage au moulin”. Chromolitho. Signée dans la planche. Ed. Blechinger & Leykauf, Vienne.
    Online only
    Dim. 40 x 62,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #94

    Een paar messingen kandelaars. XIXe eeuw.

    Deux chandeliers en laiton. XIXième siècle.
    Online only
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #291
    Christaulin Aurelias Posivici

    Online only
    Dim. 43 x 57 cm
    Estimate: € 80 / 120

Online Only Veiling augustus 2018

28 August 2018 19:00