“Doorboord”. Een kunstwerk van handgesculpteerd blauwe hardsteen. Onderaan gemerkt en gedateerd 2004.
H. De Meyer

“Percé”. Sculpture en pierre bleue. Marque et date 2004 sur la base.
SKU: 2405160591.
Category: Steen.
Auction day: 25 May 2016 19:00
Catalogue #591
Estimate: € 500 / 750

Other lots by De Meyer

  • #593
    H. De Meyer

    “Légèrement penchés”. Sculpture en pierre bleue. Marque et date 2005 sur la base.
    Estimate: € 500 / 750

  • #498

    Een gesculpteerde stenen vijzel.

    Mortier en pierre sculpté.
    Estimate: € 40 / 60
  • #513

    Een moeder met kind en een personage van gesculpteerd steen. Afrikaans werk.

    Mère et enfant et un personnage en pierre sculptée. Travail africain.
    Estimate: € 60 / 80

  • #586

    Een tweedeurs kussenkast van gefineerd hout. XVIIIe eeuw.

    Armoire à coussins à deux portes en bois de placage. XVIIIe siècle.
    Dim. b: 154 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #768

    Grand lot d’étains, gun metal, métal argenté e.a. comprenant des plats, des verseuses, des chopes, des couverts, un candélabre etc. En grande partie du XIXe siècle.
    Estimate: € 50 / 60
  • #679

    Lot de copies d’armes anciennes comprenant des sabres, une dague, une hache, un bouclier,
    Estimate: € 60 / 80
  • #332
    Emiel Van Damme

    “Stilleven met fazant”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte au faisan”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 99 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #331

    Lot de cristaux roses dont deux vases flûtés et un pied de lampe. Ce dernier à la marque de Val Saint-Lambert.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #693

    Een paar Satsuma vazen met een decor van personages.

    Paire de vases en faïence de Satsuma à décor de personnages dans un intérieur.
    Dim. H. 30,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #165

    Bague en or rose 18 ct, faite main et sertie de 150 diamants ayant un poids total de ± 1,41 ct.
    Dim. 9,50 g
    Estimate: € 2200 / 2400
  • #606

    Gietijzeren kerkkandelaar met drie lichtpunten.

    Candélabre d’église en fonte à trois lumières.
    Estimate: € 60 / 80
  • #626

    Grand trumeau en bois sculpté de style Louis XVI. Petit manquant en haut à gauche.
    Dim. h: 254 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #103
    Simousin

    Cerf et veau en métal à patine foncée sur socle en marbre noir et onyx. De style art déco.
    Dim. b: 52 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #506

    Secrétaire à abattant en noyer ouvrant à deux petits et trois grands tiroirs. Derrière l’abattant plusieurs petits tiroirs et cages. Style Georgian.
    Dim. b. 89 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #88

    “Diane et amor”. Groupe en porcelaine. Début du XXe siècle. Petite restauration.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 24 & 25 Mei 2016

Deze veiling is volledig. 800 loten.

24 May 2016 19:00
25 May 2016 19:00