#329Maria SeghersPeriod: 1898-1986
“Lentescène”. Print op doek.
#379
Drie moderne werken zonder lijst.
#331Scailmont
#180
Une bague en or jaune 14 carats sertie de brillants et de baguettes de diamants d'un poids combiné de + - 0,60 ct. Et d'un saphir central de + - 1,60 ct.No longer availableEstimate: € 700 / 800 -
#254
#97Val Saint LambertPeriod: 1827 - 1875
Vase en cristal taillé de cristal taillé, partiellement coloré en bleu dans la masse (marqué et avec étiquette). On ajoute un petit pique-fleurs cristal bleu (sans marques).No longer availableDim. h: 25 en 10 cmEstimate: € 80 / 120 -
#37
Een lot van veertig decoraties, overwegend W.O. I.
Lot de quarante décorations, principalementde la Première Guerre mondiale.No longer availableEstimate: € 150 / 200 -
#214Marinus Van Eys
“Hoevezicht met koeien”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#17André Franquin e.a.
Lot van 17 stripalbums in de Franse taal. “Spirou et Fantasio”. Ed. Dupuis. Waaronder “Les Chapeaux Noirs” (1952), “Les Voleurs du Marsupilami” (1954) en heruitgaven uit de jaren ‘60 en begin ‘70. Enkele zeer sletig.
#79
Compositie op paneel. Italiaanse school.
#200Baume & Mercier Genève
Une montre pour femme en or blanc 18 carats avec un bracelet en or blanc 18 carats serti de diamants d'un poids combiné de + - 0,80 ct.No longer availableDim. 46,95 gEstimate: € 1800 / 2200 -
#159Y. Hiero
Een bloemenstilleven. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Une nature morte florale. Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 50 x 65 cmEstimate: € 200 / 300