“Dorpsgezicht”. Olieverf op doek.

Vue du village . Huile sur toile.
Dim. 58 x 48 cm
SKU: 1711200074.
Auction day: 17 November 2020 19:00
Catalogue #74
Estimate: € 200 / 240

  • #107
    Volkstedt

    Couple prenant l'apéritif . Un groupe de porcelaine allemande polychromée et dorée. Marqué au dos. Léger dommage à la dentelle.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #43

    Vase cratère (H. 30 cm) et petite terrine (H. 20 cm) en porcelaine de Chine à décor de fleurs et d’oiseaux d’inspiration Imari. Marque sous les bases.
    Dim. h:31 en 21 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #218

    Une bouteille de pèlerin en porcelaine chinoise blanche monochrome, décorée d'un décor en relief représentant un dragon.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #235

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,40 ct.
    Dim. 7,80 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #359
    Goebel, Germany

    Playmates . Une figurine de biscuit multicolore de la série M.I. Hummel. Marquée. Modèle n ° 85 / 0.
    Dim. h: 11,5 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #230

    Une bague en forme de goutte en or blanc 18 carats sertie de quatre auvents de diamants, d'une baguette et de brillants d'un poids combiné de + - 0,80 ct.
    Dim. 3,75 g
    Estimate: € 1200 / 1300
  • #364
    Goebel, Germany

    The Horse Trainer . Une figurine en biscuit multicolore de la série M.I. Hummel. Marquée. Modèle n ° 423.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #31

    Un vase en corne et une paire d'assiettes décoratives en porcelaine de Bruxelles aux décors multicolores et dorés. Fin XIXème - début XXème siècle.
    Dim. h: 22 cm Ø: 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #362
    Goebel, germany

    Le professeur . Une figurine en biscuit multicolore de la série M.I. Hummel. Marquée. Modèle n ° 320/0.
    Dim. h: 12,5 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #19

    Vue de ville . Panneau. D'après l'école hollandaise du XIXème siècle.
    Dim. 24 x 20 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #96

    Een staande klok, zijdelings versierd met zuiltjes.

    Une horloge grand-père, décorée sur le côté avec des colonnes.
    Estimate: € 100 / 120
  • #349
    A. Nuyts

    “Bloemenvaas”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vase à fleurs . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 25 x 34 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling 17 November 2020

400 loten antiek, gevolgd door een 2de dag wijn. Deze veiling gebeurt zonder tentoonstelling en zonder publiek. Enkel te volgen via onze website.

17 November 2020 19:00