#73
Deux cruches hautes en faïence Belge, décor en relief représentant un paysage de moulins. Nous ajoutons un petit vase semblable avec deux poignées.No longer availableOnline onlyActive bid: 4.00 €Dim. h: 51 & 25 cmEstimate: € 80 / 100 -
#168
Lot de verreries dont un vase noir à décor d’une femme peint à la main, un vase en opaline à décor imprimé d’angelots et un petit vase en verre de Doyen à Havré-Ville.No longer availableOnline onlyActive bid: 4.00 €Estimate: € 60 / 80 -
#324S. Meusel
“Jongen met hond”. Olieverf op paneel. Gemonogrameerd.
#176Jef Lambeaux
Un buste féminin en plâtre, patine couleur cuivre.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. H: 43 cmEstimate: € 200 / 300 -
#51Rodania
Drie verschillende horloges waarvan twee van titanium.
#107
Likeurkeldertje met twee karaffen en zes borrelglaasjes.
Cave à liqueur contenant deux carafes et six gouttes rapportées.No longer availableOnline onlyActive bid: 110.00 €Estimate: € 300 / 400 -
#235Emiel Van DammePeriod: °1885
“Galopperende paarden”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Chevaux en galop”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. 35 x 55 cmEstimate: € 300 / 400 -
Een gebeeldhouwd houten beeld van een biddende man. Laos.
#229Hutschenreuter Solb, Bavaria
Groupe de quatre chérubins figurant les saisons en porcelaine blanche. marque sous la base. Anno 1919.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. h: 14 cmEstimate: € 20 / 30 -
#63
Vase en porcelaine polychrome et dorée de style Empire à décor de fleurs peintes à la main. Petits éclats. Marque à l’N couronné.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 35 cmEstimate: € 100 / 120 -
#211Goldimari
#278Fritz Van Luppen
“Paysage boisé”. Huile sur panneau. Signé à l’arrière.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 24 x 17 cmEstimate: € 120 / 200